Очень популярная тема (более 25 ответов) Оттайка горячим газом (число прочтений - 59532 )
gera
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 44
Местоположение: улан-удэ
Зарегистрирован: 24.12.2010
Пол: Мужской
Re: Оттайка горячим газом
Ответ #105 - 05.11.2015 :: 13:48:04
Функции поста
SerB писал(а) 04.11.2015 :: 15:30:49:
ржака..)) А компрессор откуда берет газ, чтобы его сделать горячим?  Ужас

с агрегатом одиночкой все понятно с оттайкой, а вот с централью вопрос.
  
Наверх
 
IP записан
 
перегрев
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 66
Местоположение: paraguay
Зарегистрирован: 27.08.2015
Re: Оттайка горячим газом
Ответ #106 - 07.12.2015 :: 13:16:39
Функции поста
Обслуживал супер с горячим газом нт ванны.При запуске оттайки покупашки отпрыгивали от страха.Резкий впрыск в 0,8 попадает 14 бар довольно громко.Оттайка длится не больше 5 7 минут.Обязательно какая то мебель должна просить, чтоб компрессоры работали.Короче много нюансов всяких.Пытались экономию показать.Может она и есть ,только когда начнется?Лишняя трасса ,соленоиды ,нрв .
  
Наверх
 
IP записан
 
Aleksanders
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 78
Местоположение: belgorod
Зарегистрирован: 08.09.2015
Пол: Мужской
оттайка горячими парами
Ответ #107 - 12.06.2018 :: 21:06:03
Функции поста
Коллеги подскажите, при открытии клапана оттайки  идет удар в трубу и испаритель. результат срывает трубы с крепления. я предпологаю что при открытии большая разница давлений в этом и есть причина, но как выдти из этой ситуации. Клапана установленны возле ХУ, есть мысль перенести их непосредственно к испарителю.
  
Наверх
GTalkSkype/VoIP  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: оттайка горячими парами
Ответ #108 - 12.06.2018 :: 22:18:15
Функции поста
Вы можете дать схему гидравлики?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: оттайка горячими парами
Ответ #109 - 12.06.2018 :: 22:27:49
Функции поста
Aleksanders писал(а) 12.06.2018 :: 21:06:03:
...я предпологаю что при открытии большая разница давлений в этом и есть причина,...

Я предполагаю, что причина в руко##пости монтажеров  Улыбка Врезка "горячей" трубы после ТРВ сверху или снизу?
  

Наверх
 
IP записан
 
Aleksanders
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 78
Местоположение: belgorod
Зарегистрирован: 08.09.2015
Пол: Мужской
Re: оттайка горячими парами
Ответ #110 - 12.06.2018 :: 23:04:24
Функции поста
Собрано по этой схеме, вместо AKVA поз.5 ТРВ. и нет обратного клапана поз.4.
  

2018-06-12_22-59-06.png ( 96 KB | 38 Загрузки )
2018-06-12_22-59-06.png
Наверх
GTalkSkype/VoIP  
IP записан
 
Aleksanders
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 78
Местоположение: belgorod
Зарегистрирован: 08.09.2015
Пол: Мужской
Re: оттайка горячими парами
Ответ #111 - 13.06.2018 :: 08:46:18
Функции поста
У кого работает такая схема? поделитесь своим мнением о ней.
  
Наверх
GTalkSkype/VoIP  
IP записан
 
Yozik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 242
Местоположение: Харьков
Зарегистрирован: 08.11.2010
Re: оттайка горячими парами
Ответ #112 - 16.06.2018 :: 13:21:36
Функции поста
Aleksanders писал(а) 12.06.2018 :: 21:06:03:
, при открытии клапана оттайки  

параллельно ему клапан (соленоид) "маленький"
сначала маленький открываем, потом большой
через время
  
Наверх
 
IP записан
 
MAZUKTA
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 25
Зарегистрирован: 18.02.2026
Re: Оттайка горячим газом
Ответ #113 - 19.02.2026 :: 03:25:31
Функции поста
В торговом холоде по моему делать горячую оттайку смысла нет. ОВчинка выделки не стоит. Мы делали горячую оттайку,работает изумительно, но там !800 кВт 20 воздухоохладителей и оттайка идет непрерывно. Было из-за чего заморачиватся.
  
Наверх
 
IP записан