Очень популярная тема (более 25 ответов) Как понизить давление конденсации? (число прочтений - 17672 )
MANN
Холодильщик
*
Отсутствует


механик по холодильному
оборудованию

Сообщений: 258
Местоположение: СИБИРЬ
Зарегистрирован: 13.02.2008
Пол: Мужской
Re: Как понизить давление конденсации?
Ответ #45 - 30.07.2009 :: 00:59:38
Функции поста
нада было делать вот так??
  

IMG_3260.jpg ( 2837 KB | 10 Загрузки )
IMG_3260.jpg
Наверх
 
IP записан
 
MANN
Холодильщик
*
Отсутствует


механик по холодильному
оборудованию

Сообщений: 258
Местоположение: СИБИРЬ
Зарегистрирован: 13.02.2008
Пол: Мужской
Re: Как понизить давление конденсации?
Ответ #46 - 30.07.2009 :: 01:02:30
Функции поста
а вообще есть по пилотам (принцип действия и подбор-его ставят когда производительность большая)?
и почему на нагнетании?
  
Наверх
 
IP записан
 
Ved-ner
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 79
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 23.07.2009
Пол: Мужской
Re: Как понизить давление конденсации?
Ответ #47 - 30.07.2009 :: 01:06:05
Функции поста
mаks77 писал(а) 29.07.2009 :: 21:19:48:
Despereaux писал(а) 29.07.2009 :: 09:52:27:
на 330кВт два KVR.......кхм....здоровецки наэкономили....

ИМХО, надо было не KVR на сливе ставить, а пилотник на нагнетании...

 KVR на сливе - вообще не очень хорошая вещь в холодном климате. В морозы (-30 и ниже) почти весь конденсатор оказывается затопленным. Соответственно фреона в системе должно быть очень много, ресивер нужен побольше. И то не факт, что не будет проблем с пуском после длительной остановки.
 Зато сам KVR на сливе очень дёшев, т.к. меньшего размера, чем на нагнетании, за что такую систему так любят "экономисты". Но далеко не все считают стоимость дополнительного фреона и стоимость увеличенного ресивера.
  Поэтому согласен с maks77 - нужен пилотник на нагнетании.
« Последняя редакция: 30.07.2009 :: 14:16:04 - Ved-ner »  
Наверх
 
IP записан
 
MANN
Холодильщик
*
Отсутствует


механик по холодильному
оборудованию

Сообщений: 258
Местоположение: СИБИРЬ
Зарегистрирован: 13.02.2008
Пол: Мужской
Re: Как понизить давление конденсации?
Ответ #48 - 30.07.2009 :: 01:57:34
Функции поста
Нашёл -Сервоприводные вентили   
с пилотным управлением  Тип ICS
А на фото чьё производство?
Извиняюсь что фото много весит (вдругой раз уменьшу)
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Как понизить давление конденсации?
Ответ #49 - 30.07.2009 :: 03:27:09
Функции поста
Вентили с пилотным управлением PM Danfoss.
  

____005.pdf ( 2956 KB | 9 Загрузки )

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Как понизить давление конденсации?
Ответ #50 - 30.07.2009 :: 03:41:43
Функции поста
Вентили с пилотным управлением ICS Danfoss.
  

ICS.pdf (Вложенный файл удалён | 5 Загрузки )

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Despereaux
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер ХС

Сообщений: 458
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 06.02.2009
Пол: Мужской
Re: Как понизить давление конденсации?
Ответ #51 - 30.07.2009 :: 05:31:14
Функции поста
MANN писал(а) 30.07.2009 :: 01:57:34:
Нашёл -Сервоприводные вентили  
с пилотным управлением  Тип ICS
А на фото чьё производство?
Извиняюсь что фото много весит (вдругой раз уменьшу)

на твоем фото пилот производства Hansen(http://www.hantech.com/library/pages/products/press-reg/HA4A.html).
Оптимальный вариант Данфософский ICS, заодно он подешевле чем PM. PM обычно ставлю на большие мощности.
Да, и когда ставишь пилот на нагнетание, в ресивер все же лучше травить KVDшкой, а не так как на фото 2-5 NRD параллелить....
« Последняя редакция: 30.07.2009 :: 05:42:54 - Despereaux »  

Киса, скажите мне как художник - художнику: вы рисовать умеете? (с)
Наверх
 
IP записан
 
MANN
Холодильщик
*
Отсутствует


механик по холодильному
оборудованию

Сообщений: 258
Местоположение: СИБИРЬ
Зарегистрирован: 13.02.2008
Пол: Мужской
Re: Как понизить давление конденсации?
Ответ #52 - 30.07.2009 :: 09:13:48
Функции поста
с пилотами всё понятно-спасибо
Ну а проблему решать наверно надо с подъёма конденсаторов выше слива
  
Наверх
 
IP записан
 
Ved-ner
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 79
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 23.07.2009
Пол: Мужской
Re: Как понизить давление конденсации?
Ответ #53 - 30.07.2009 :: 09:23:01
Функции поста
MANN писал(а) 30.07.2009 :: 09:13:48:
с пилотами всё понятно-спасибо
Ну а проблему решать наверно надо с подъёма конденсаторов выше слива

Сначала надо выкинуть KVR со слива. Попробуйте проверить, проходит ли через NRD газ во время работы машины. Теоретически NRD открывается при дельте 1,4 бар. А в данном случае только на KVR падение 1,6 бар. Т.е. получается, что NRD должен быть всё время приоткрыт, пока работает машина, и газ частично идёт вообще мимо конденсатора!
В крайнем случае вместо KVR можно обратный клапан поставить...
  
Наверх
 
IP записан
 
MAZUKTA
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 25
Зарегистрирован: 18.02.2026
Re: Как понизить давление конденсации?
Ответ #54 - 19.02.2026 :: 00:14:43
Функции поста
Адиабатическим охлаждением воздуха на входе в конденсатор.
Это водяной туман и вся вода должна испарится  до попадания на ламели конденсатора.А поливать конденсатор водой это конечно сельпо.
  
Наверх
 
IP записан