Горячая тема (более 10 ответов) Какой химией мыть льдогенераторы чешуйчатого и кубикового типа? (число прочтений - 11214 )
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Какой химией мыть льдогенераторы чешуйчатого и кубикового типа?
24.08.2009 :: 15:56:19
Функции поста
Собственно вопрос, какими химическими составами пользоваться при очистке рабочих поверхностей льдогенераторов, в процессе работы которых образуются отложения извести от воды
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Какой химией мыть льдогенераторы чешуйчатого и кубикового типа?
Ответ #1 - 24.08.2009 :: 17:11:21
Функции поста
Скорее всего, каждый производитель льдогенераторов будет рекомендовать свою химию. Например SCOTSMAN, рекомендует SCOTSMAN ICE MACHINE CLEANER.
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Какой химией мыть льдогенераторы чешуйчатого и кубикового типа?
Ответ #2 - 24.08.2009 :: 17:14:52
Функции поста
morоs писал(а) 24.08.2009 :: 17:11:21:
Скорее всего, каждый производитель льдогенераторов будет рекомендовать свою химию. Например SCOTSMAN, рекомендует SCOTSMAN ICE MACHINE CLEANER.

а где ее можно купить в Москве?
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
SCOTSMAN
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 32
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 29.09.2009
Пол: Мужской
Re: Какой химией мыть льдогенераторы чешуйчатого и кубикового типа?
Ответ #3 - 29.09.2009 :: 17:11:33
Функции поста
У Scotsman есть специальные фирменные жидкости для промывки и дезинфекции внутренних систем льдогенераторов. Стоимость жидкостей - от 40,0 евро за 1/2 литра. Заказать жидкости, а также любые оригинальные запчасти для льдогенераторов торговых марок Scotsman и BarLine можно через сайт (он указан в моем профиле). Также могу сообщить, что многие обслуживающие организации нашли замену этим жидкостям на жидкости российского производства. Для дезинфекции используется жидкость "Чистюля Дезин", а для очистки от накипи - "Бойлер-Очиститель" и "Чистюля-Накипь". Купить эти средства можно в ТД ЗАО "Чистюля".
  

Scotsman: Ваш умный выбор льдогенератора
Наверх
www  
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Какой химией мыть льдогенераторы чешуйчатого и кубикового типа?
Ответ #4 - 29.09.2009 :: 18:26:52
Функции поста
SCOTSMAN писал(а) 29.09.2009 :: 17:11:33:
У Scotsman есть специальные фирменные жидкости для промывки и дезинфекции внутренних систем льдогенераторов. Стоимость жидкостей - от 40,0 евро за 1/2 литра. Заказать жидкости, а также любые оригинальные запчасти для льдогенераторов торговых марок Scotsman и BarLine можно через сайт (он указан в моем профиле). Также могу сообщить, что многие обслуживающие организации нашли замену этим жидкостям на жидкости российского производства. Для дезинфекции используется жидкость "Чистюля Дезин", а для очистки от накипи - "Бойлер-Очиститель" и "Чистюля-Накипь". Купить эти средства можно в ТД ЗАО "Чистюля".

Большое вам спасибо Подмигивание Хочу поинтересоваться, как "Чистюля Дезин" взаимодействует с пластиковыми деталями оборудования?
« Последняя редакция: 29.09.2009 :: 18:32:34 - Klassik »  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Какой химией мыть льдогенераторы чешуйчатого и кубикового типа?
Ответ #5 - 29.09.2009 :: 19:58:13
Функции поста
SCOTSMAN а для промывки водяной системы льдогенератора какая из этих "чистюль" применяется?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
SCOTSMAN
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 32
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 29.09.2009
Пол: Мужской
Re: Какой химией мыть льдогенераторы чешуйчатого и кубикового типа?
Ответ #6 - 30.09.2009 :: 07:52:35
Функции поста
Все два вышеприведенных ко мне вопроса считаю некорректными, т.к. продукция Scotsman должна обслуживаться только фирменными жидкостями. Продукция "Чистюля" официально не тестировалась на льдогенераторах Scotsman. Поэтому, эти два вопроса правомерно задавать производителям химии или в курилках знакомым сервис-инженерам, которые имеют опыт обслуживания Scotsman.
  

Scotsman: Ваш умный выбор льдогенератора
Наверх
www  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Какой химией мыть льдогенераторы чешуйчатого и кубикового типа?
Ответ #7 - 30.09.2009 :: 10:22:16
Функции поста
SCOTSMAN писал(а) 30.09.2009 :: 07:52:35:
Все два вышеприведенных ко мне вопроса считаю некорректными, т.к. продукция Scotsman должна обслуживаться только фирменными жидкостями. Продукция "Чистюля" официально не тестировалась на льдогенераторах Scotsman. Поэтому, эти два вопроса правомерно задавать производителям химии или в курилках знакомым сервис-инженерам, которые имеют опыт обслуживания Scotsman.

да лана уж....... сам же про эти средства начал...
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
SCOTSMAN
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 32
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 29.09.2009
Пол: Мужской
Re: Какой химией мыть льдогенераторы чешуйчатого и кубикового типа?
Ответ #8 - 01.10.2009 :: 07:58:03
Функции поста
К сожалению, имею один недостаток - болтливость. Поэтому не пошел работать в ФСБ. А вот заниматься со своим ребеночком - SCOTSMANом мне очень нравится. Приглашаю всех ознакомиться с продукцией Scotsman на иформационном сайте www.scotsman.su. Также, желающие могут посетить выставку, на которой выставляется Scotsman - HOST 2009 - международная выставка гостиничного бизнеса. Италия, Милан 23-27 октября 2009
  

Scotsman: Ваш умный выбор льдогенератора
Наверх
www  
IP записан
 
Ved-ner
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 79
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 23.07.2009
Пол: Мужской
Re: Какой химией мыть льдогенераторы чешуйчатого и кубикового типа?
Ответ #9 - 02.10.2009 :: 08:09:11
Функции поста
Klassik писал(а) 24.08.2009 :: 15:56:19:
Собственно вопрос, какими химическими составами пользоваться при очистке рабочих поверхностей льдогенераторов, в процессе работы которых образуются отложения извести от воды

Почему-то за несколько лет эксплуатации ни разу не возникло необходимости чистить рабочую поверхность у льдогенератора чешуйчатого льда (работают 24 часа в сутки). Ощущение, что накипь сама отваливается от нержавейки. В отличие от "шнековых" льдогенераторов колотого (гранулированного льда) - их постоянно приходится чистить. Используем специальную жидкость ZIEGRA.
А вообще слышал, что можно использовать адипиновую кислоту, она допустима для использования в пищевом оборудовании, но сам не пробовал, поэтому не знаю, насколько она эффективна.
  
Наверх
 
IP записан
 
SCOTSMAN
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 32
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 29.09.2009
Пол: Мужской
Re: Какой химией мыть льдогенераторы чешуйчатого и кубикового типа?
Ответ #10 - 07.10.2009 :: 11:52:19
Функции поста
Ved-ner писал(а) 02.10.2009 :: 08:09:11:
Klassik писал(а) 24.08.2009 :: 15:56:19:
Собственно вопрос, какими химическими составами пользоваться при очистке рабочих поверхностей льдогенераторов, в процессе работы которых образуются отложения извести от воды

Почему-то за несколько лет эксплуатации ни разу не возникло необходимости чистить рабочую поверхность у льдогенератора чешуйчатого льда (работают 24 часа в сутки). Ощущение, что накипь сама отваливается от нержавейки. В отличие от "шнековых" льдогенераторов колотого (гранулированного льда) - их постоянно приходится чистить. Используем специальную жидкость ZIEGRA.
А вообще слышал, что можно использовать адипиновую кислоту, она допустима для использования в пищевом оборудовании, но сам не пробовал, поэтому не знаю, насколько она эффективна.


Качество поверхности у горизонтальных испарителей намного выше.
  

Scotsman: Ваш умный выбор льдогенератора
Наверх
www  
IP записан
 
SCOTSMAN
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 32
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 29.09.2009
Пол: Мужской
Re: Какой химией мыть льдогенераторы чешуйчатого и кубикового типа?
Ответ #11 - 14.10.2009 :: 09:43:20
Функции поста
Сегодня посетил выставку Агропродмаш-2009 (Экспоцентр). В павильоне 2 (зал 3) представлено около 5 компаний, которые изготавливают и продают промывочные и дезинфицирующие жидкости. Желающие могут посетить этот павильон. Выставка работает до 16 октября.
  

Scotsman: Ваш умный выбор льдогенератора
Наверх
www  
IP записан
 
vitali.pl
Активный пользователь
*
Отсутствует


Ком.директор - СНГ, Украина,
Прибалтика

Сообщений: 99
Местоположение: Польша (работа)
Зарегистрирован: 27.11.2007
Пол: Мужской
Re: Какой химией мыть льдогенераторы чешуйчатого и кубикового типа?
Ответ #12 - 19.03.2010 :: 14:18:33
Функции поста
Средство называется Pro-COOL, не содержит уксусной кислоты, эфективно чистит и т.д. не повреждает металла...  рекламировать не буду, запрос можно сделать  у Армады armada-climate.ru , они могут предоставить хорошую цену на концентрат... только с поставной нужно будит  немножко подожать ведь - 1 раз... если что подробнее то пишите мне в личку..

  

Самые дешёвые морозильные камеры делают в Сибири, к ним нужны только столбики и проволка Улыбка
Наверх
IP записан