Очень популярная тема (более 25 ответов) нуждаюсь в информации по обслужеванию авто рефрежираторов (число прочтений - 14090 )
jekast05
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 31.08.2009
нуждаюсь в информации по обслужеванию авто рефрежираторов
01.09.2009 :: 16:09:53
Функции поста
всем привет. я занимаюсь кондиционированием но мне предложили обслужевать авто рефрежираторы. если кто подскажет особености, нюансы а лучше подкинет какую-нить книженцию буду премного благодарен
  
Наверх
IP записан
 
Thermo King
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 228
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 02.02.2009
Пол: Мужской
Re:  нуждаюсь в информации по обслужеванию авто рефрежираторов
Ответ #1 - 02.09.2009 :: 04:22:21
Функции поста
Лучше не заниматься тем чего не понимаешь, в итоге дороже выйдет. Поскольку без определенных знаний там делать нечего, а если все же хотите попробовать свои силы попробуйте сначала поработать у дилера так знаний наберетесь и тыл будет прикрыт
  
Наверх
 
IP записан
 
Хинарь
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Зарегистрирован: 01.08.2009
Re:  нуждаюсь в информации по обслужеванию авто рефрежираторов
Ответ #2 - 02.09.2009 :: 18:00:24
Функции поста
Начни с изучения русского языка.
  
Наверх
 
IP записан
 
dilyа
Экс-Участник
*



Пол: Женский
Re:  нуждаюсь в информации по обслужеванию авто рефрежираторов
Ответ #3 - 02.09.2009 :: 19:05:10
Функции поста
Хинарь писал(а) 02.09.2009 :: 18:00:24:
Начни с изучения русского языка.

а вы что преподаватель русского языка или холодильщик?
Если первое, то вы не туда попали!
А вот если второе, нехрена докпываться не по теме.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9294
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re:  нуждаюсь в информации по обслужеванию авто рефрежираторов
Ответ #4 - 02.09.2009 :: 20:45:18
Функции поста
Диля писал(а) 02.09.2009 :: 19:05:10:
...А вот если второе, нехрена докпываться не по теме.

А мне, например, тоже глаз режет, если человек пишет с ошибками. Бывают просто опечатки (как у Дили сейчас "докпываться"), а бывает откровенная безграмотность. Ну не поверю я что человек, не осиливший русский язык может хорошо изучить другие науки... Круглые глаза
  

Наверх
 
IP записан
 
jekast05
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 31.08.2009
Re:  нуждаюсь в информации по обслужеванию авто рефрежираторов
Ответ #5 - 03.09.2009 :: 08:21:10
Функции поста
[ [/quote]
А мне, например, тоже глаз режет,
слушай ты на этом форуме орфагрофические ошибки исправляешь  или что. я интерисуюсь исключительно информацией по рефрежераторам а не о моём незнании руского языка. и ваобще я непойму для чего создан этот форум? еси никто не может ничего дельного посоветовать
  
Наверх
IP записан
 
Serg
Холодильщик
*
Отсутствует


Техдир

Сообщений: 158
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 20.08.2008
Пол: Мужской
Re:  нуждаюсь в информации по обслужеванию авто рефрежираторов
Ответ #6 - 03.09.2009 :: 09:05:52
Функции поста
Thermo King писал(а) 02.09.2009 :: 04:22:21:
Лучше не заниматься тем чего не понимаешь, в итоге дороже выйдет. Поскольку без определенных знаний там делать нечего, а если все же хотите попробовать свои силы попробуйте сначала поработать у дилера так знаний наберетесь и тыл будет прикрыт

Тебе уже дали дельный совет. Ты бы ещё на форум сбегал за высшим образованием Улыбка
  

Лёгкий путь не для нас!
Наверх
ICQ  
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re:  нуждаюсь в информации по обслужеванию авто рефрежираторов
Ответ #7 - 03.09.2009 :: 11:24:33
Функции поста
jekast05 писал(а) 01.09.2009 :: 16:09:53:
всем привет. я занимаюсь кондиционированием но мне предложили обслужевать авто рефрежираторы. если кто подскажет особености, нюансы а лучше подкинет какую-нить книженцию буду премного благодарен  

Тут действительно одной книженцией не обойтись, да и нюансов море, как впрочем и рефрижераторов. Это слишком обширная тема поконкретней пиши.
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re:  нуждаюсь в информации по обслужеванию авто рефрежираторов
Ответ #8 - 03.09.2009 :: 15:27:57
Функции поста
Отсюда,
http://www.holodilnik.info/forum/f24-forum-dlya-masterov-holodilnoi-tehniki/t968...  когда читаешь такое становится грустно.

"всем привет. ваобще я занимаюсь кондиционированием но предложили мне занятся сервисным обслуживанием рефрежираторов. может кто подскажет где можно обзавестись необходимой информацией, буду премного благодарен

меня интиресует информация следужего рода, что в рефрежираторе обслуживается чистится, моется, дозапровляется. какие подводные камни могут меня подстеригать а вобще если ктонибудь подкини какойнибуть букварь по рефрежираторам скажу спасибо.

блин как вы не поймёте меня мнения по поводу рано или поздно не интерисуют меня интерисует исключительно нужная информация, если нечего дельного посоветовать нечего тему засорять. неужели не укого нет какогонибудь мануала? меня интерисуют тип компресоров стоящих на реф установках, что там кроме конденцатора и испорителя моется чистится, и прочии особености."
« Последняя редакция: 03.09.2009 :: 15:29:13 - Zеnzel »  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re:  нуждаюсь в информации по обслужеванию авто рефрежираторов
Ответ #9 - 03.09.2009 :: 17:50:36
Функции поста
значит это его не первый форум Смех
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re:  нуждаюсь в информации по обслужеванию авто рефрежираторов
Ответ #10 - 03.09.2009 :: 20:04:57
Функции поста
Для того чтобы заниматься ремонтом и обслуживанием этого вида холодильного оборудования не обязательно иметь высшее образование . Для этого нужно просто обладать информацией об устройстве . Понимать там нечего , такой же парокомпрессионный холодильник как и все на которых мы зарабатываем . Физика едина для них , как для Бирюса-2 так и для chiller на нескольких винтах. Или я ошибаюсь ? может там абсорбционный,вихревой,термоэлектрический или турбодетандер заховали черти . Перед лингвистами извиняюсь , я технарь . Termo King понимаю для сохранения компетенции не надо раскрывать великие тайны , а то она быстро померкнет . Зачем на человека на пали он же за помощью обратился ? Ну не сможет он это обслуживать , совсем не значит что обратятся к вам или в Termo King который там всё понимает .
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9294
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re:  нуждаюсь в информации по обслужеванию авто рефрежираторов
Ответ #11 - 03.09.2009 :: 23:00:17
Функции поста
jekast05 писал(а) 03.09.2009 :: 08:21:10:
...слушай ты на этом форуме орфагрофические ошибки исправляешь  или что...

Да, иногда исправляю.

jekast05 писал(а) 03.09.2009 :: 08:21:10:
...я интерисуюсь исключительно информацией по рефрежераторам ...

Здесь достаточно много информации, надо просто не лениться и почитать Подмигивание

jekast05 писал(а) 03.09.2009 :: 08:21:10:
... еси никто не может ничего дельного посоветовать

А ты ничего дельного и не спросил. Здесь на конкретный вопрос дадут конкретный ответ, а лекции по основам никто читать не нанимался Класс
  

Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re:  нуждаюсь в информации по обслужеванию авто рефрежираторов
Ответ #12 - 04.09.2009 :: 05:50:17
Функции поста
jekast05 писал(а) 01.09.2009 :: 16:09:53:
всем привет. я занимаюсь кондиционированием но мне предложили обслужевать авто рефрежираторы. если кто подскажет особености, нюансы а лучше подкинет какую-нить книженцию буду премного благодарен  

Здесь масса схем,решаемых вопросов,советов,вы поищите по внимательней и если возникнет конкретный вопрос ребята всегда окажут помощь,а просто,так голословно обвинять спецов,это не хорошо,у нас не академия,а нормальный диалог спецов,и вам правильно указали,что автохолод не так то прост,каким вы его представляете.
« Последняя редакция: 04.09.2009 :: 05:51:32 - Илюхин Виктор »  
Наверх
 
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re:  нуждаюсь в информации по обслужеванию авто рефрежираторов
Ответ #13 - 04.09.2009 :: 12:42:10
Функции поста
Обращение к модератору --есть предложение удалить тему и впредь не принимать во внимание всё подобное.
  
Наверх
 
IP записан
 
Хинарь
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Зарегистрирован: 01.08.2009
Re:  нуждаюсь в информации по обслужеванию авто рефрежираторов
Ответ #14 - 06.09.2009 :: 17:58:34
Функции поста
Диля писал(а) 02.09.2009 :: 19:05:10:
Хинарь писал(а) 02.09.2009 :: 18:00:24:
Начни с изучения русского языка.

а вы что преподаватель русского языка или холодильщик?
Если первое, то вы не туда попали!
А вот если второе, нехрена докпываться не по теме.

Предлагаю столь обременённой интеллектом даме, ответить безграмотному бурильщику стен под сплиты, на интересующий его вопрос. А ещё, предлагаю на законодательном уровне, разрешить каждому корректировать русский язык под свои умственные способности. Можно попробовать это сделать и с холодильниками, но тут физика не позволит.
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re:  нуждаюсь в информации по обслужеванию авто рефрежираторов
Ответ #15 - 06.09.2009 :: 20:00:41
Функции поста
уже пытаются некоторые...йогУрт,дОговор и т.д., маразм крепчает...
лично я для себя считаю нужным всё-таки писать правильно...иначе глаза режет просто...хотя иногда для прикола можно и чё-нить ляпнуть... Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re:  нуждаюсь в информации по обслужеванию авто рефрежираторов
Ответ #16 - 07.09.2009 :: 13:43:58
Функции поста
А, что тут не понЯть (или пОнять): дОговор носят в пОртфеле, а договОр в портфЕле. Еще со школы помню Улыбка
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re:  нуждаюсь в информации по обслужеванию авто рефрежираторов
Ответ #17 - 07.09.2009 :: 19:56:24
Функции поста
В  пОртфеле носят докУменты!  Смех
« Последняя редакция: 07.09.2009 :: 22:53:42 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Despereaux
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер ХС

Сообщений: 458
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 06.02.2009
Пол: Мужской
Re:  нуждаюсь в информации по обслужеванию авто рефрежираторов
Ответ #18 - 08.09.2009 :: 05:18:35
Функции поста
да.....им ещё - звОнят шОферы, узнать прОцент за ИхНИЕ средствА....  Плачущий
  

Киса, скажите мне как художник - художнику: вы рисовать умеете? (с)
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re:  нуждаюсь в информации по обслужеванию авто рефрежираторов
Ответ #19 - 08.09.2009 :: 11:29:28
Функции поста
товарищи, может закроем эту тему?
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Despereaux
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер ХС

Сообщений: 458
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 06.02.2009
Пол: Мужской
Re:  нуждаюсь в информации по обслужеванию авто рефрежираторов
Ответ #20 - 08.09.2009 :: 11:40:07
Функции поста
ага, только сначала голосовалку прикрепим  Смех
Да вообще можно стереть тему нафиг....флуд сплошной. Злой
  

Киса, скажите мне как художник - художнику: вы рисовать умеете? (с)
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re:  нуждаюсь в информации по обслужеванию авто рефрежираторов
Ответ #21 - 12.09.2009 :: 20:43:02
Функции поста
Оказывается, с договором, по нынешнем меркам не всё так просто. Или наоборот просто.
http://news.mail.ru/politics/2890142/
http://news.babr.ru/?IDE=80786
http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=47596.0
Я так понимаю, что теперь, и так и так правильно. Скоро наверно,  безграмотным людям, которые "ложат на телефон деньги", официально разрешат так и говорить.

PS "O tempora, o mores!" лат.(О времена, о нравы!)
                      Цицерон.
« Последняя редакция: 13.09.2009 :: 17:57:35 - morоs »  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
dilyа
Экс-Участник
*



Пол: Женский
Re:  нуждаюсь в информации по обслужеванию авто рефрежираторов
Ответ #22 - 01.10.2009 :: 18:57:10
Функции поста
Хинарь писал(а) 06.09.2009 :: 17:58:34:
Диля писал(а) 02.09.2009 :: 19:05:10:
Хинарь писал(а) 02.09.2009 :: 18:00:24:
Начни с изучения русского языка.

а вы что преподаватель русского языка или холодильщик?
Если первое, то вы не туда попали!
А вот если второе, нехрена докпываться не по теме.

Предлагаю столь обременённой интеллектом даме, ответить безграмотному бурильщику стен под сплиты, на интересующий его вопрос. А ещё, предлагаю на законодательном уровне, разрешить каждому корректировать русский язык под свои умственные способности. Можно попробовать это сделать и с холодильниками, но тут физика не позволит.

не вам меня судить, какой то Хинарь! И имейте уважение к даме в данной профессии!
  
Наверх
 
IP записан
 
Хинарь
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Зарегистрирован: 01.08.2009
Re:  нуждаюсь в информации по обслужеванию авто рефрежираторов
Ответ #23 - 05.10.2009 :: 13:56:32
Функции поста
Диля писал(а) 01.10.2009 :: 18:57:10:
Хинарь писал(а) 06.09.2009 :: 17:58:34:
Диля писал(а) 02.09.2009 :: 19:05:10:
Хинарь писал(а) 02.09.2009 :: 18:00:24:
Начни с изучения русского языка.

а вы что преподаватель русского языка или холодильщик?
Если первое, то вы не туда попали!
А вот если второе, нехрена докпываться не по теме.

Предлагаю столь обременённой интеллектом даме, ответить безграмотному бурильщику стен под сплиты, на интересующий его вопрос. А ещё, предлагаю на законодательном уровне, разрешить каждому корректировать русский язык под свои умственные способности. Можно попробовать это сделать и с холодильниками, но тут физика не позволит.

не вам меня судить, какой то Хинарь! И имейте уважение к даме в данной профессии!

1. Единственная профессия, в которой "дамы", бесспорно, превосходят "кавалеров"- это древнейшая. Во всех остальных, даже считающимися женскими, мужчины всегда сильнее.
2.  Вместо уговоров и молитв по поводу уважения к себе любимой, необходимо дать развёрнутый ответ безграмотному начинателю сей темы. Сразу всё встанет на свои места, в том числе и уважение.
3. Судить я никого не судил и не собираюсь. И переводить незнакомого человека в разряд "каких то", без адекватных этому поступков, вменяемый человек, с моей точки зрения, позволить себе не может.
  
Наверх
 
IP записан
 
dilyа
Экс-Участник
*



Пол: Женский
Re:  нуждаюсь в информации по обслужеванию авто рефрежираторов
Ответ #24 - 05.10.2009 :: 18:31:00
Функции поста
1. Единственная профессия, в которой "дамы", бесспорно, превосходят "кавалеров"- это древнейшая. Во всех остальных, даже считающимися женскими, мужчины всегда сильнее.
2.  Вместо уговоров и молитв по поводу уважения к себе любимой, необходимо дать развёрнутый ответ безграмотному начинателю сей темы. Сразу всё встанет на свои места, в том числе и уважение.
3. Судить я никого не судил и не собираюсь. И переводить незнакомого человека в разряд "каких то", без адекватных этому поступков, вменяемый человек, с моей точки зрения, позволить себе не может. [/quote]

1. Надеюсь это журналистика! Улыбка
2.А я всем безграмотным спецам даю советы, а некоторых даже обучаю в онлайне, считать и подбирать.  Улыбка
3. а вот в отличии от вас молодой человек, я более в адеквате в этом бизнесе, чем Вы Улыбка
P.S. а тем более вы то малоактивный пользователь, а я член клуба, даже это уже должно вызывать ко мне уажение как к женщин Язык
« Последняя редакция: 05.10.2009 :: 18:33:57 - Диля »  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re:  нуждаюсь в информации по обслужеванию авто рефрежираторов
Ответ #25 - 05.10.2009 :: 19:03:04
Функции поста
mаks77 писал(а) 02.09.2009 :: 20:45:18:

А мне, например, тоже глаз режет, если человек пишет с ошибками. Бывают просто опечатки , а бывает откровенная безграмотность. Ну не поверю я что человек, не осиливший русский язык может хорошо изучить другие науки... Круглые глаза [/quote]


+стопитьсот
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Хинарь
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Зарегистрирован: 01.08.2009
Re:  нуждаюсь в информации по обслужеванию авто рефрежираторов
Ответ #26 - 08.10.2009 :: 12:09:30
Функции поста
Диля писал(а) 05.10.2009 :: 18:31:00:
1. Единственная профессия, в которой "дамы", бесспорно, превосходят "кавалеров"- это древнейшая. Во всех остальных, даже считающимися женскими, мужчины всегда сильнее.
2.  Вместо уговоров и молитв по поводу уважения к себе любимой, необходимо дать развёрнутый ответ безграмотному начинателю сей темы. Сразу всё встанет на свои места, в том числе и уважение.
3. Судить я никого не судил и не собираюсь. И переводить незнакомого человека в разряд "каких то", без адекватных этому поступков, вменяемый человек, с моей точки зрения, позволить себе не может.

1. Надеюсь это журналистика! Улыбка
2.А я всем безграмотным спецам даю советы, а некоторых даже обучаю в онлайне, считать и подбирать.  Улыбка
3. а вот в отличии от вас молодой человек, я более в адеквате в этом бизнесе, чем Вы Улыбка
P.S. а тем более вы то малоактивный пользователь, а я член клуба, даже это уже должно вызывать ко мне уажение как к женщин Язык [/quote]
1. Всегда надейтесь на лучшее, но готовтесь к реалиям жизни.
2. Где Ваш ответ на вопрос начинателя данной темы ? Интересно его почитать.
3. Согласен. Наверняка, Вы лучше умеете впаривать холодильное оборудование, нежели я. Я не торгаш. Ко мне люди сами приходят.
P.S. На форуме и в клубе нет ниодного члена РАН или Нобелевского лауреата (надеюсь). Но они от этого не глупее Вас (хотя, может быть, Вы так и не считаете).
P.P.S. Спорить с женщиной- занятие неблагодарное. Ничто недоказуемо.
« Последняя редакция: 08.10.2009 :: 12:12:00 - Хинарь »  
Наверх
 
IP записан
 
Stаs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 413
Зарегистрирован: 02.11.2007
Пол: Мужской
Re:  нуждаюсь в информации по обслужеванию авто рефрежираторов
Ответ #27 - 08.10.2009 :: 12:44:32
Функции поста
Цитата:
P.S. На форуме и в клубе нет ниодного члена РАН или Нобелевского лауреата (надеюсь). Но они от этого не глупее Вас (хотя, может быть, Вы так и не считаете).
P.P.S. Спорить с женщиной- занятие неблагодарное. Ничто недоказуемо.


ПЕРЕСТАНЬТЕ ФЛУДИТЬ !!!!!!!!!! Злой
  

Зависть - это огорчение от успехов друзей. (Сократ)
Наверх
 
IP записан
 
Sanik
Холодильщик
*
Отсутствует


холодильщик

Сообщений: 17
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 19.08.2007
Пол: Мужской
Re:  нуждаюсь в информации по обслужеванию авто рефрежираторов
Ответ #28 - 02.05.2010 :: 21:03:59
Функции поста
УлыбкаПривет дедам морозам!  вы знаете я чуточку на сервисной станции ТК когдато работал. потом пешешол на промышленый холод.и когда мой шеф берет в ремонт рефа я немного кривляюсь.в сравнении с прмышленым холодом     в этом нада немножко шурупать и уметь читать ел схемы а основное их иметь.а  с трубками немного попроще  Класс .   от недавно попался Кериер макс+ утечка по рд всаса.ну усранил.заправил и начал глохнуть а оказалось барахлил датчик масла двигателя.долго ковырялся и немог понять что происходит так как перед тем его же тестером прозванивал при он и оф . ну замены в поле не найти а дамой очень хочется то два удара разводным ключиком меня выручили (холодил на перепродаж из бугра) А промышленый попроще взял индикатор.что не нравится поменял.желаю удачи.но без харошего и понимающего холодильщика-советчика с опытом здесь трудновато но неневозможно.самаел схема не сложная но провода идут запутано чтобы ездили в гости на сервисы,а к ним попадеш и сразу все узнает клиент что ему новенького нада по евро цене Плачущий на свой рефик.
  
Наверх
 
IP записан
 
Sanik
Холодильщик
*
Отсутствует


холодильщик

Сообщений: 17
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 19.08.2007
Пол: Мужской
Re:  нуждаюсь в информации по обслужеванию авто рефрежираторов
Ответ #29 - 02.05.2010 :: 21:11:32
Функции поста
кстати ивините меня за ошибки я по руски пишу не очень и вообще щас пишу очень мало  институт не окончил неграмотный. только отрерки и ключи и вижу Смущённый и фосгенчик нюхаю периодическиОчень довольный.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re:  нуждаюсь в информации по обслужеванию авто рефрежираторов
Ответ #30 - 02.05.2010 :: 21:13:49
Функции поста
Sanik писал(а) 02.05.2010 :: 21:03:59:
УлыбкаПривет дедам морозам!  вы знаете я чуточку на сервисной станции ТК когдато работал. потом пешешол на промышленый холод.и когда мой шеф берет в ремонт рефа я немного кривляюсь.в сравнении с прмышленым холодом     в этом нада немножко шурупать и уметь читать ел схемы а основное их иметь.а  с трубками немного попроще  Класс .   от недавно попался Кериер макс+ утечка по рд всаса.ну усранил.заправил и начал глохнуть а оказалось барахлил датчик масла двигателя.долго ковырялся и немог понять что происходит так как перед тем его же тестером прозванивал при он и оф . ну замены в поле не найти а дамой очень хочется то два удара разводным ключиком меня выручили (холодил на перепродаж из бугра) А промышленый попроще взял индикатор.что не нравится поменял.желаю удачи.но без харошего и понимающего холодильщика-советчика с опытом здесь трудновато но неневозможно.самаел схема не сложная но провода идут запутано чтобы ездили в гости на сервисы,а к ним попадеш и сразу все узнает клиент что ему новенького нада по евро цене Плачущий на свой рефик.

товарисч.. как вы по вашему меткому выражению шурупаете в Великом и  Могучем так и нахрен такие умения...эт промхолод простой по сравнению с авторефами?? что не нравится поменял-с? Смех
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re:  нуждаюсь в информации по обслужеванию авто рефрежираторов
Ответ #31 - 03.05.2010 :: 18:54:47
Функции поста
Sanik писал(а) 02.05.2010 :: 21:03:59:
УлыбкаПривет дедам морозам!  вы знаете я чуточку на сервисной станции ТК когдато работал. потом пешешол на промышленый холод.и когда мой шеф берет в ремонт рефа я немного кривляюсь.в сравнении с прмышленым холодом     в этом нада немножко шурупать и уметь читать ел схемы а основное их иметь.а  с трубками немного попроще  Класс .   от недавно попался Кериер макс+ утечка по рд всаса.ну усранил.заправил и начал глохнуть а оказалось барахлил датчик масла двигателя.долго ковырялся и немог понять что происходит так как перед тем его же тестером прозванивал при он и оф . ну замены в поле не найти а дамой очень хочется то два удара разводным ключиком меня выручили (холодил на перепродаж из бугра) А промышленый попроще взял индикатор.что не нравится поменял.желаю удачи.но без харошего и понимающего холодильщика-советчика с опытом здесь трудновато но неневозможно.самаел схема не сложная но провода идут запутано чтобы ездили в гости на сервисы,а к ним попадеш и сразу все узнает клиент что ему новенького нада по евро цене Плачущий на свой рефик.

И НИИбает! Смех
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re:  нуждаюсь в информации по обслужеванию авто рефрежираторов
Ответ #32 - 03.05.2010 :: 18:55:46
Функции поста
Sanik писал(а) 02.05.2010 :: 21:11:32:
кстати ивините меня за ошибки я по руски пишу не очень и вообще щас пишу очень мало  институт не окончил неграмотный. только отрерки и ключи и вижу Смущённый и фосгенчик нюхаю периодическиОчень довольный.

И дури не надо!
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
lula-lula
Активный пользователь
*
Отсутствует


В истинном золоте блеска
нет.

Сообщений: 29
Местоположение: Иркутск
Зарегистрирован: 13.10.2015
Пол: Мужской
Re: нуждаюсь в информации по обслужеванию авто рефрежираторов
Ответ #33 - 09.02.2016 :: 09:24:52
Функции поста
Все слишком правильно! Бери ношу по себе. Я тоже знать и мочь, но понимаю что это не за хлебом сходить Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан