Горячая тема (более 10 ответов) Контейнер SEACOLD (число прочтений - 8066 )
dr.ref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 18
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Контейнер SEACOLD
01.10.2009 :: 17:06:15
Функции поста
Компрессор Copland.
Установлена температура +2, которую он легко набирает, потом вместо отключения компрессора щёлкает клапан. Минут через 15 клапан закрывается, компрессор нагоняет +2 и т.д.
Блок управления RMS-CARGO  CONTROLLER на мой взгляд  выставлены установки на постоянную работу компрессора но описания нет.
Ктонибудь сталкивался с такими вопросами?
  

Photo-0137.jpg ( 792 KB | 4 Загрузки )
Photo-0137.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Контейнер SEACOLD
Ответ #1 - 01.10.2009 :: 17:58:08
Функции поста
Это называется непрерывный режим работы холодильно-отопительной установки. Чередуется работа на тепло и на холод, как правило. Там щелкает либо 3-ходовой клапан, переключая установку на режим обогрева горячим газом, либо соленоид разгрузки на головках компрессора. Во втором случае обогрев производится тэнами.
« Последняя редакция: 01.10.2009 :: 18:00:49 - Колотун-Бабай »  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
dr.ref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 18
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Контейнер SEACOLD
Ответ #2 - 01.10.2009 :: 18:06:04
Функции поста
Похоже 3-ходовой. Так как с этим боротся?
  
Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Контейнер SEACOLD
Ответ #3 - 01.10.2009 :: 18:28:33
Функции поста
самое простое и оптимальное -поставь тот же самый 974й врезается в схему легко и просто и забудь эти напряги
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Контейнер SEACOLD
Ответ #4 - 01.10.2009 :: 18:58:27
Функции поста
dr.ref писал(а) 01.10.2009 :: 18:06:04:
Похоже 3-ходовой. Так как с этим боротся?

Эээ... Бороться с чем?
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
dr.ref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 18
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Контейнер SEACOLD
Ответ #5 - 01.10.2009 :: 19:18:11
Функции поста
Чтобы набрав температуру отключался компрессор, а не открывался клапан.
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Контейнер SEACOLD
Ответ #6 - 01.10.2009 :: 19:24:43
Функции поста
Не ремонтируй то, что работает.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Контейнер SEACOLD
Ответ #7 - 02.10.2009 :: 06:15:38
Функции поста
dr.ref писал(а) 01.10.2009 :: 19:18:11:
Чтобы набрав температуру отключался компрессор, а не открывался клапан.

Потом развалится компрессор, и будешь бороться с этим. Что плохого если компрессор постоянно крутится с нормальными режимами по нагнетанию и всасыванию? Частые пуски с остановками его быстрее убивают.
  
Наверх
 
IP записан
 
dr.ref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 18
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Контейнер SEACOLD
Ответ #8 - 02.10.2009 :: 07:27:17
Функции поста
reff писал(а) 02.10.2009 :: 06:15:38:
dr.ref писал(а) 01.10.2009 :: 19:18:11:
Чтобы набрав температуру отключался компрессор, а не открывался клапан.

Потом развалится компрессор, и будешь бороться с этим. Что плохого если компрессор постоянно крутится с нормальными режимами по нагнетанию и всасыванию? Частые пуски с остановками его быстрее убивают.

Вопрос спорный. Есть моторесурс, который заканчивается. А частых пусков при наружной температуре +10 не бывает.
  
Наверх
 
IP записан
 
RefNW
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 11
Местоположение: Мурманск
Зарегистрирован: 18.02.2008
Пол: Мужской
Re: Контейнер SEACOLD
Ответ #9 - 24.10.2009 :: 16:06:39
Функции поста
dr.ref писал(а) 02.10.2009 :: 07:27:17:
reff писал(а) 02.10.2009 :: 06:15:38:
dr.ref писал(а) 01.10.2009 :: 19:18:11:
Чтобы набрав температуру отключался компрессор, а не открывался клапан.

Потом развалится компрессор, и будешь бороться с этим. Что плохого если компрессор постоянно крутится с нормальными режимами по нагнетанию и всасыванию? Частые пуски с остановками его быстрее убивают.

Вопрос спорный. Есть моторесурс, который заканчивается. А частых пусков при наружной температуре +10 не бывает.

у нас на обслуживании более 50-и таких контейнеров ,уже более 2-х лет,оставь в покое цикл работы,за два года почти непрерывной работы,по твоей прблеме перебрали всего два.Раньше на них стояли мс-ки,работали в том же режиме,на компы переводили мы сами ,их закупали 100 контейнеров,они разбрелись,у тебя один из них.
« Последняя редакция: 24.10.2009 :: 16:14:32 - RefNW »  
Наверх
 
IP записан
 
Dan
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: Хабаровск
Зарегистрирован: 14.11.2010
Пол: Мужской
Re: Контейнер SEACOLD
Ответ #10 - 25.04.2013 :: 14:06:14
Функции поста
имеется подобный контейнер, иногда ввыскакивает ошибка А18 "modulating voltage not responding". подскажите, кто знает, что означает эта авария. и чем лечится.
  
Наверх
 
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: Контейнер SEACOLD
Ответ #11 - 26.04.2013 :: 21:38:35
Функции поста
остались и такие динозавры... Проверяйте систему модуляции. -напряжение на соленоиде до от 1 до 20в, и ток до 1а. Скорее всего неисправность контроллера.
  

seacold.zip ( 413 KB | 4 Загрузки )
Наверх
IP записан
 
Dan
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: Хабаровск
Зарегистрирован: 14.11.2010
Пол: Мужской
Re: Контейнер SEACOLD
Ответ #12 - 29.04.2013 :: 23:50:17
Функции поста
Модуляционный клапан... То есть соленоид на всас.трубе без напряжения открыт, а при подачи на него контроллером напряжения он прикрывается?! Если так то зачем он нужен?
  
Наверх
 
IP записан
 
Dan
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: Хабаровск
Зарегистрирован: 14.11.2010
Пол: Мужской
Re: Контейнер SEACOLD
Ответ #13 - 30.04.2013 :: 00:09:08
Функции поста
Вопрос по клапан для общего развития, а сейчас столкнулся с другой проблемой.
контроллер вместо родных мозгов я уже поставил.
Мне интересно в каких случаях вентиляторы испарителя включаются на высокую скорость и в каких на маленькую? И в каком режиме могут работать постоянно?
Сейчас они подключены на высокую скорость. При срабатывании пускателя вентиляторы могут не начать вращаться, просто стоят и гудят. Или один запустится, а второй стоит гудит. Пальцем крыльчатку трошешь - пошел... Как будто фаза пропала.. Но фазы с пускателя уходят все, обмотки звонятся на одинаковое сопротивление. Вот и закралась мне мысля, что старт им надо давать на маленькой скорости.
  
Наверх
 
IP записан
 
Dan
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: Хабаровск
Зарегистрирован: 14.11.2010
Пол: Мужской
Re: Контейнер SEACOLD
Ответ #14 - 02.05.2013 :: 11:43:16
Функции поста
Спасибо всем кто откликнулся. Проблема исчерпана.
  
Наверх
 
IP записан