Обычная тема рефконтейнер мицубси неработает (число прочтений - 4630 )
griga
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: омская обл
Зарегистрирован: 15.07.2009
Пол: Мужской
рефконтейнер мицубси неработает
01.11.2009 :: 22:24:08
Функции поста
Добрый день. Проблема вот вчем ,горит аларм показывает -102 и не включается.модель CPE15-2BA3Y,MMCC3A-32B. Помогите чем сможите.
  
Наверх
IP записан
 
cool 630
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 212
Местоположение: Уссурийск
Зарегистрирован: 09.09.2009
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер мицубси неработает
Ответ #1 - 09.11.2009 :: 11:57:20
Функции поста
Привет.  Аларм 102 - неисправность аналого-цифрового преобразователя (A\D reversal failure).  Попробуй для начала сделать общий сброс контроллера на заводские установки, если не поможет, то его ремонт или замена.
  
Наверх
 
IP записан
 
griga
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: омская обл
Зарегистрирован: 15.07.2009
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер мицубси неработает
Ответ #2 - 09.11.2009 :: 20:44:31
Функции поста
Спасибо за ответ! Я уже думал, мне никто не ответит. Зарядил основную батарейку (-102 перестала показывать) , но аларм все равно горит, но рефконтейнер работает, набирает температуру и отключаеться. Как сбросить на заводские настройки? И есть ли у кого коды ошибок на эту рефку? Зараннее благодарен.
  
Наверх
IP записан
 
cool 630
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 212
Местоположение: Уссурийск
Зарегистрирован: 09.09.2009
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер мицубси неработает
Ответ #3 - 10.11.2009 :: 12:41:40
Функции поста
Для сброса контроллера выключи контейнер, найди на плате контроллера панельку , состоящую из 8 микропереключателей(Dip SV), подними переключатель №6 вверх( положение ON), включи контейнер, подожди минуты две, затем верни переключатель №6 в прежнее положение. Задай температурный режим заново, поскольку заданная температура  после сброса установится на 0 градусов.      Коды, мануалы есть на английском, что надо- спрашивай. Вообще, по моему опыту, Мицубиси- это самые ненадёжные по электронике контейнеры, постоянно у них какие-то проблемы в контроллере.  Удачи.
  
Наверх
 
IP записан
 
griga
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: омская обл
Зарегистрирован: 15.07.2009
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер мицубси неработает
Ответ #4 - 17.11.2009 :: 20:52:46
Функции поста
Спасибо! С бросил на заводские,начала рефка нормально работать. Есть проблема с такой же рефкой , работает не отключается по заданой температуре -15 ,а отключается при -25, горит аларм.Оттайка в ручную и по режиму не включается. Вчем причина? И можно ли заменить блок управления на ewiwell id 974?
  
Наверх
IP записан
 
cool 630
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 212
Местоположение: Уссурийск
Зарегистрирован: 09.09.2009
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер мицубси неработает
Ответ #5 - 18.11.2009 :: 01:08:04
Функции поста
Привет. Посмотри какие выдаёт коды ошибок. Вначале сотри старые(сбрось на заводские установки), потом дай контейнеру поработать пока вновь не загорится аларм и затем смотри.   Переделать на эливелл можно, но придётся менять ТРВ (на СРЕ-15 он с электронным управлением).  
  
Наверх
 
IP записан
 
griga
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: омская обл
Зарегистрирован: 15.07.2009
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер мицубси неработает
Ответ #6 - 20.11.2009 :: 05:35:38
Функции поста
Добрый день! Сделал как вы сказали. Сначала рефка показала -107 "код ошибки",потом температура в рефке начала показывать -50,потом посмотрев в "Е" показывает -312,-310.Есть ли у кого коды ошибок на эту рефку,то вышлите пожалуйста. Зараннее спасибо.
  
Наверх
IP записан
 
cool 630
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 212
Местоположение: Уссурийск
Зарегистрирован: 09.09.2009
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер мицубси неработает
Ответ #7 - 23.11.2009 :: 03:56:11
Функции поста
Привет. Код 310-обрыв или неисправность датчика подачи воздуха после испарителя(supply) , код 312-обрыв или неисправность температурного датчика возврата воздуха(return).  Смотри разьёмы , кабеля от них, проверяй сами датчики.   Мануал у меня на бумаге, выложил бы, да нет сканера.
  
Наверх
 
IP записан
 
griga
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: омская обл
Зарегистрирован: 15.07.2009
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер мицубси неработает
Ответ #8 - 23.11.2009 :: 07:15:40
Функции поста
Спасибо! Сопротивление датчиков подскажи!
  
Наверх
IP записан
 
cool 630
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 212
Местоположение: Уссурийск
Зарегистрирован: 09.09.2009
Пол: Мужской
Re: рефконтейнер мицубси неработает
Ответ #9 - 24.11.2009 :: 03:38:55
Функции поста
Сопротивлений не знаю, в мануале нет, сравнивай их между собой и с датчиком температуры испарителя(coil sensor),все три датчика одинаковые. Скорее всего обрыв кабелей, или снимался контроллер и не подсоединили разьёмы.
  
Наверх
 
IP записан