Горячая тема (более 10 ответов) стоимость ремонта (число прочтений - 6521 )
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
стоимость ремонта
18.12.2009 :: 11:05:26
Функции поста
Коллеги,нужна помощь.В городе открывают каток.Фирма(москва),которая монтирует оборудование во время монтажных работ обнаружела утечки в двухконтурном кожухотрубном испарителе,утечки большие(давление не держит совсем),обратились к нам ,что бы мы взялись за эту работу.Вопрос:сколько это на Ваш взгляд это будет стоить?Спасибо.
  
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: стоимость ремонта
Ответ #1 - 18.12.2009 :: 16:46:03
Функции поста
А мощность установки какова? Можно плясать от по времянки. Меня тоже кстати интересует стоимость обслуживания винтовых компрессоров от 50-70кВт. Имеется ввиду не разовая ставка а месячная ставка как аббонемент.
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: стоимость ремонта
Ответ #2 - 19.12.2009 :: 14:12:20
Функции поста
А меня интересует вопрос- а какое отношение к бытовому холоду имеют кожухотрубный испаритель и винтовые компрессора?
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: стоимость ремонта
Ответ #3 - 19.12.2009 :: 17:50:14
Функции поста
Если он новый (не эксплуатировался и не наш народный из Китая), не должен быть бракованным, года два назад ставим тоже для льда чиллер на двух винтах, также одной Московской сборки, но не Острова, Простора, и Термокула, к ним претензий не было, эту компанию называть не будем, всякое бывает, везде люди могут ошибаться, а может они шутку для нас уготовили. Обвязываем, машины, даванули азотом, отсасываем, вдуваем газ, а он как в прорву, озадачились не поймем куда же он ненасытный сосет, присматриваемся и мат и смех и тд, на кожухотрубном контура изготовители попутали.
  
Наверх
IP записан
 
Фикс
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 201
Зарегистрирован: 02.11.2009
Re: стоимость ремонта
Ответ #4 - 20.12.2009 :: 07:29:25
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 18.12.2009 :: 11:05:26:
Коллеги,нужна помощь.В городе открывают каток.Фирма(москва),которая монтирует оборудование во время монтажных работ обнаружела утечки в двухконтурном кожухотрубном испарителе,утечки большие(давление не держит совсем),обратились к нам ,что бы мы взялись за эту работу.Вопрос:сколько это на Ваш взгляд это будет стоить?Спасибо.

если кожухотрубник б/у, то лучше повремёнкой расчитывать, может быть большой объём работы, особенно если внутрянка из медных трубок, часто все нижние трубки бывают поеденые, да и разобрать его не так то просто, если забит наростами, а если новый, то возникает вопрос- почему по гарантии не ремонтируют?
Есть ещё два варианта:
1. оцените разборку теплообменника, а полную стоимость после дефектовки, ведь может две утечки на наружных трубках, а может и в самой глубине десяток, что усложняет работу.
2. в процентной ставке от стоимости нового испарителя.
По моему мнению, в любом из случаев надо произвести дефектовку перед оценкой.

УДАЧИ!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: стоимость ремонта
Ответ #5 - 21.12.2009 :: 05:25:51
Функции поста
MС писал(а) 19.12.2009 :: 14:12:20:
А меня интересует вопрос- а какое отношение к бытовому холоду имеют кожухотрубный испаритель и винтовые компрессора?

А причем,здесь бытовой холод,я же сказал--каток,документы не смотрел,но на вскидку----150---250квт холода,машин две испаритель один,двухконтурный,сборка-С-Петербург.

« Последняя редакция: 21.12.2009 :: 19:58:46 - »  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: стоимость ремонта
Ответ #6 - 21.12.2009 :: 19:59:05
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 21.12.2009 :: 05:25:51:
MС писал(а) 19.12.2009 :: 14:12:20:
А меня интересует вопрос- а какое отношение к бытовому холоду имеют кожухотрубный испаритель и винтовые компрессора?

А причем,здесь бытовой холод,я же сказал--каток,документы не смотрел,но на вскидку----150---250квт холода,машин две испаритель один,двухконтурный,сборка-С-Петербург.



Просто тема первоначально висела в разделе  бытовой холод.
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: стоимость ремонта
Ответ #7 - 22.12.2009 :: 09:44:17
Функции поста
Я как то один раз за пайку 5 трубок взял 25000 рублей!Завод просто стоял весь! Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: стоимость ремонта
Ответ #8 - 22.12.2009 :: 16:46:09
Функции поста
сергейпом писал(а) 22.12.2009 :: 09:44:17:
Я как то один раз за пайку 5 трубок взял 25000 рублей!Завод просто стоял весь! Смех


Это включая заправку, разборку, сборку, пайку, вакуум, и запуск????? Если так то ето очень скромно. ИМХО
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: стоимость ремонта
Ответ #9 - 23.12.2009 :: 10:43:59
Функции поста
Нет, просто за пайку 5 трубок на конденсаторе! Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
naladchik
Экс-Участник


Re: стоимость ремонта
Ответ #10 - 25.12.2009 :: 19:20:44
Функции поста
20% от стоимости нормальная цена , сумму определите на сайте у диллера, если нет точно такого ищите аналог. Для работы нужны латунные заглушки конусные 1:10 , Азота 3-4 балона,
  
Наверх
 
IP записан
 
Amir-33
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 47
Местоположение: Казань
Зарегистрирован: 09.10.2008
Пол: Мужской
Re: стоимость ремонта
Ответ #11 - 26.12.2009 :: 17:17:57
Функции поста
Сначала диагностика (цена почасовая ) после определяется цена ремонта если поможет
  

____001.zip ( 14 KB | 2 Загрузки )
Наверх
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: стоимость ремонта
Ответ #12 - 28.12.2009 :: 06:57:50
Функции поста
Вот,что мы увидели,70%течи.
  

28122009192.jpg ( 142 KB | 6 Загрузки )
28122009192.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: стоимость ремонта
Ответ #13 - 28.12.2009 :: 06:58:44
Функции поста
Фирма производитель.
  

221220091813.jpg ( 159 KB | 3 Загрузки )
221220091813.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Фикс
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 201
Зарегистрирован: 02.11.2009
Re: стоимость ремонта
Ответ #14 - 28.12.2009 :: 07:38:12
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан