Очень популярная тема (более 25 ответов) Вакуумирование рефов (число прочтений - 14258 )
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Вакуумирование рефов
Ответ #30 - 10.01.2010 :: 18:06:21
Функции поста
Цитата:
ARNEG это особый разговор... на централи у них -такие же инструкции


Зря я тут ругался на ARNEG, глянул их мануал по централям , всё там нормально написано-испытание на герметичность давлением 15 бар в течении 24часов.
  
Наверх
 
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: Вакуумирование рефов
Ответ #31 - 11.01.2010 :: 01:36:25
Функции поста
MС писал(а) 10.01.2010 :: 18:06:21:
Зря я тут ругался на ARNEG ...

ARNEG вообще то надежное оборудование, дорогое. Но это - торговый холод , я с ним не работаю! Улыбка
для систем от 20 Квт - да, они уже написали в инструкции (и цены на оборудование, и обьемы заправки там другие...), что я и говорил раньше..., а так только на словах и в переписке .
Поиск утечек, как по мне, не входит в главный лейтмотив этой темы, а по осушению - вакуумирования достаточно.
да и не знаю я ни одного авторефрижератора мощнее 20кВт, фреона там не так и много!
С наступишим 2010 годом!

p.s. А ведь так и не раскрыт до сих пор вопрос по "вакуумированию льда" в системе при отрицательной температуре, и иногда его очень прилично...
вон люди в параллельной ветке - уже вёдрами меряют! Смех
Может кто-то даст ссылочку на расчет???
  
Наверх
IP записан