Очень популярная тема (более 25 ответов) Установка сборно-разборного фильтра на жидкостную линию (число прочтений - 14074 )
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Горе-холодильщики
Ответ #30 - 23.11.2010 :: 19:43:26
Функции поста
Olgerd писал(а) 23.11.2010 :: 19:34:48:
Давайте вот так попробуем...

Видел достаточно много агрегатов, но везде фильтр был расположен именно так, как в проспекте.
Не раз менял картриджи  в фильтрах и практически всегда было много мусора, который вычищал из корпуса фильтра. При другом размещении есть вероятность отправить часть грязи в систему. Поэтому всегда монтирую фильтр именно так как показано в проспекте.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Olgerd
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 683
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.08.2010
Пол: Мужской
Re: Горе-холодильщики
Ответ #31 - 23.11.2010 :: 19:47:49
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 23.11.2010 :: 19:43:26:
Olgerd писал(а) 23.11.2010 :: 19:34:48:
Давайте вот так попробуем...

Видел достаточно много агрегатов, но везде фильтр был расположен именно так, как в проспекте.
Не раз менял картриджи  в фильтрах и практически всегда было много мусора, который вычищал из корпуса фильтра. При другом размещении есть вероятность отправить часть грязи в систему. Поэтому всегда монтирую фильтр именно так как показано в проспекте.

Я ни в коем случае не спорю, что такой вариант установки наиболее предпочтительный. Но если таким образом расположить фильтр не получается или будет неудобно его обслуживать, уверен, ничего страшного, если разместить его иначе.
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Установка сборно-разборного фильтра на жидкостную линию
Ответ #32 - 24.11.2010 :: 08:46:13
Функции поста
Ещё немного информации по разборным фильтрам, в т.ч. на всас..
  

01____001.rar ( 2997 KB | 4 Загрузки )

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
STEFAN
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: россия
Зарегистрирован: 02.04.2011
Пол: Мужской
Re: Установка сборно-разборного фильтра на жидкостную линию
Ответ #33 - 03.04.2011 :: 13:50:55
Функции поста
а если ТРВ наоборот поставить? Ужас
  
Наверх
 
IP записан
 
Makey
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 58
Зарегистрирован: 12.02.2010
Re: Горе-холодильщики
Ответ #34 - 04.04.2011 :: 04:54:16
Функции поста
Я ни в коем случае не спорю, что такой вариант установки наиболее предпочтительный. Но если таким образом расположить фильтр не получается или будет неудобно его обслуживать, уверен, ничего страшного, если разместить его иначе. [/quote]

Допускается и рекомендуется - разные понятия. У меня был случай- на машине с винтами фильтры на всасах стояли выходным патрубком вниз.Линия всаса сталь, т. е. стыки - электросварка. Симбиоз дурака - конструктора и неаккуратных мотажников чуть не привёл к потере компрессора - огарки электродов при замене картриджа попали в сетку во всас. патрубке компрессора, при работе под действием пульсации пара и магнитного поля статора повредили сетку. Если бы вовремя не были обнаружены и удалены - был бы писец компрессору. Когда спросил у Репина, который "это" нарисовал, он ответил, что  так красивее и поворотов меньше, а по инструкции допускается такая ориентация. Ну не видел человек машину кроме как на мониторе.   
  
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Горе-холодильщики
Ответ #35 - 04.04.2011 :: 05:25:59
Функции поста
Makey писал(а) 04.04.2011 :: 04:54:16:
Когда спросил у Репина, который "это" нарисовал, он ответил, что  так красивее и поворотов меньше, а по инструкции допускается такая ориентация. Ну не видел человек машину кроме как на мониторе.    

+5
И не только не видел, а так же и не обслуживал.
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан