Очень популярная тема (более 25 ответов) Установка сборно-разборного фильтра на жидкостную линию (число прочтений - 14086 )
Vitaly_m2002
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 146
Местоположение: Minsk
Зарегистрирован: 16.05.2008
Установка сборно-разборного фильтра на жидкостную линию
18.01.2010 :: 17:05:02
Функции поста
Добрый день. Объясните пожалуйста почему производители фильтров рекомендуют ставить фильтра в определенном направление по отношению к газу или жидкости. Что может случиться если поставить гильзу фильтра в обратном направлении?
  
Наверх
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: Установка сборно-разборного фильтра на жидкостную линию
Ответ #1 - 18.01.2010 :: 17:23:49
Функции поста
??????? Чтобы познать сие, возьмите старый фильтр в левую руку, а в правую руку ножовку по металлу, и совершайте поступательно - возвратные движения по каждому из краёв фильтра. Распилив эти гири вы познаете истину!!!! Наверное!!!! Подмигивание
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Установка сборно-разборного фильтра на жидкостную линию
Ответ #2 - 18.01.2010 :: 19:55:49
Функции поста
mastеr писал(а) 18.01.2010 :: 17:23:49:
??????? Чтобы познать сие, возьмите старый фильтр в левую руку, а в правую руку ножовку по металлу, и совершайте поступательно - возвратные движения по каждому из краёв фильтра. Распилив эти гири вы познаете истину!!!! Наверное!!!! Подмигивание

Пилите, Шура, пилите.... Смех
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Установка сборно-разборного фильтра на жидкостную линию
Ответ #3 - 18.01.2010 :: 19:56:32
Функции поста
Мастер, долго смеялся над твоим постом  Смех Смех
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Strgei R
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 85
Зарегистрирован: 16.01.2010
Re: Установка сборно-разборного фильтра на жидкостную линию
Ответ #4 - 22.01.2010 :: 17:34:07
Функции поста
Здраствуй. Зачем на дверях пишут вход и выход. так и здесь, чтоб правильно движение и очистка фреона происходила. сетки разные, крупная а потом мелкая. Самое лучшее конечно распилить и внимательно расмотреть сто там есть
  
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Установка сборно-разборного фильтра на жидкостную линию
Ответ #5 - 24.01.2010 :: 07:58:16
Функции поста
Strgei R писал(а) 22.01.2010 :: 17:34:07:
 сетки разные, крупная а потом мелкая.

Ну вот, не дали Vitaly_m2002 самому познать истину. Возможно, оказали медвежью услугу.
Если судить по названию темы " : Установка сборно-разборного фильтра на жидкостную линию" То там только выходная сетка, роль входной, выполняет сам картридж. И есть ещё один нюанс, это бОльшая, по отношению к внутренней, площадь поверхности картриджа на входе.
« Последняя редакция: 24.01.2010 :: 08:00:40 - morоs »  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
Strgei R
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 85
Зарегистрирован: 16.01.2010
Re: Установка сборно-разборного фильтра на жидкостную линию
Ответ #6 - 24.01.2010 :: 09:01:05
Функции поста
morоs писал(а) 24.01.2010 :: 07:58:16:
Strgei R писал(а) 22.01.2010 :: 17:34:07:
 сетки разные, крупная а потом мелкая.

Ну вот, не дали Vitaly_m2002 самому познать истину. Возможно, оказали медвежью услугу.
Если судить по названию темы " : Установка сборно-разборного фильтра на жидкостную линию" То там только выходная сетка, роль входной, выполняет сам картридж. И есть ещё один нюанс, это бОльшая, по отношению к внутренней, площадь поверхности картриджа на входе.

Мы ведь тоже спрашивали у старших что да зачем. Потом только стали сами чего-то думать. Да и сам форум нужен чтоб поделится опытом и знаниями друг с другом. Сейчас ведь уже нет таких крупных мастерских как торгхолод и просих
  
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Установка сборно-разборного фильтра на жидкостную линию
Ответ #7 - 24.01.2010 :: 20:29:47
Функции поста
Самое лучшее - разрежте болгарокой или ножовкой любой фильтр и ВЫ все поймете, зачем расказывать на пальцах которые стучат Очень довольный Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
Strgei R
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 85
Зарегистрирован: 16.01.2010
Re: Установка сборно-разборного фильтра на жидкостную линию
Ответ #8 - 25.01.2010 :: 05:44:01
Функции поста
Конечно. Самый хороший механик получается из тех. Которые везде залезут и всё разберут. Для того чтоб если не понять полностью, но хотябы узнать. Что оно там лежит и чего туда положили. Может кто слышал такое в молодости. (Если грязи не боится. значит толк будет).
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Установка сборно-разборного фильтра на жидкостную линию
Ответ #9 - 25.01.2010 :: 09:01:21
Функции поста
тщательно обходя грабли, разбросанные под ногами, мы лишаем себя ценного собственного опыта.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Strgei R
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 85
Зарегистрирован: 16.01.2010
Re: Установка сборно-разборного фильтра на жидкостную линию
Ответ #10 - 25.01.2010 :: 12:04:31
Функции поста
iscander писал(а) 25.01.2010 :: 09:01:21:
тщательно обходя грабли, разбросанные под ногами, мы лишаем себя ценного собственного опыта.

Главное не попадатся на теже грабли несколько раз.
  
Наверх
 
IP записан
 
Hrust
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 452
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.08.2007
Пол: Мужской
Награды: 1
Самый стойкий
Re: Установка сборно-разборного фильтра на жидкостную линию
Ответ #11 - 25.01.2010 :: 12:32:54
Функции поста
Vitaly_m2002 писал(а) 18.01.2010 :: 17:05:02:
Добрый день. Объясните пожалуйста почему производители фильтров рекомендуют ставить фильтра в определенном направление по отношению к газу или жидкости. Что может случиться если поставить гильзу фильтра в обратном направлении?

Если движение хладогента будет против указанного направления, то грязь соберется на обратной стороне сеточки, и при смене картриджа, трудно будет удалить грязь собравшуюся на внешней стороне картриджа. (при смене картриджа, грязь может просто отделиться от сетки и упасть обратно в трубу)
Если фильтр устанавливается на газовой стороне, то кроме первой причины, при неправильном расположении фильтра может скапливаться масло в его корпусе.
« Последняя редакция: 25.01.2010 :: 12:39:35 - Hrust »  

Чем больше знаю, тем больше понимаю что ничего не знаю... Хотяяя.....
Наверх
 
IP записан
 
Alex777
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 179
Местоположение: Удмуртия
Зарегистрирован: 17.12.2008
Пол: Мужской
Re: Установка сборно-разборного фильтра на жидкостную линию
Ответ #12 - 26.01.2010 :: 15:53:00
Функции поста
mastеr писал(а) 18.01.2010 :: 17:23:49:
??????? Чтобы познать сие, возьмите старый фильтр в левую руку, а в правую руку ножовку по металлу, и совершайте поступательно - возвратные движения по каждому из краёв фильтра. Распилив эти гири вы познаете истину!!!! Наверное!!!! Подмигивание

Улыбка Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
zero
Холодильщик
*
Отсутствует


Абсолютн. ноль

Сообщений: 92
Зарегистрирован: 17.02.2010
Пол: Мужской
Re: Установка сборно-разборного фильтра на жидкостную линию
Ответ #13 - 21.02.2010 :: 17:37:20
Функции поста
тщательно обходя грабли, разбросанные под ногами, мы лишаем себя ценного собственного опыта
Если не хочется нагибаться, следует наступить на грабли которые хочешь поднять
  

Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Установка сборно-разборного фильтра на жидкостную линию
Ответ #14 - 21.02.2010 :: 19:11:51
Функции поста
zero писал(а) 21.02.2010 :: 17:37:20:
тщательно обходя грабли, разбросанные под ногами, мы лишаем себя ценного собственного опыта
Если не хочется нагибаться, следует наступить на грабли которые хочешь поднять

философф однакось.... Улыбка
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан