Очень популярная тема (более 25 ответов) Установка Mitsubishi TU 73, коды аварий. (число прочтений - 109140 )
cool 630
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 212
Местоположение: Уссурийск
Зарегистрирован: 09.09.2009
Пол: Мужской
Установка Mitsubishi TU 73, коды аварий.
16.02.2010 :: 00:45:26
Функции поста
Приветствую всех. Не могу найти коды аварий на рефустановки  с собственным двигателем Mitsubishi серии TU 73B(старого выпуска) и TU 73D(нового типа).   В свою очередь могу выложить электросхему TU 73D-5, если кому нужна.
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Установка Mitsubishi TU 73, коды аварий.
Ответ #1 - 16.02.2010 :: 02:19:18
Функции поста
Торг здесь не уместен! Есть - Выкладывай.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
jo2001
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 242
Местоположение: Ульяновск
Зарегистрирован: 14.12.2009
Пол: Мужской
Re: Установка Mitsubishi TU 73, коды аварий.
Ответ #2 - 16.02.2010 :: 05:16:21
Функции поста
Да, да! Да, да, да! Да, да, да, да! , Да, да! Улыбка

Вдруг пригодится, жаль поделиться нечемПечаль
  

Утром деньги, вечером тоже....
Наверх
www  
IP записан
 
jo2001
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 242
Местоположение: Ульяновск
Зарегистрирован: 14.12.2009
Пол: Мужской
Re: Установка Mitsubishi TU 73, коды аварий.
Ответ #3 - 16.02.2010 :: 05:23:10
Функции поста
А чего случилось то? Сам движок встал что ли? В них контролируется:
- уровень масла;
- периодичность его замены (тупо сливаешь и заливаешь обратно);
- уровень охлаждающей жидкости;
- давление масла (на пуск не влияет, глушит уже после запуска);
- температура за бортом (иногда);
- Вольтаж в сети (иногда).
Вроде как все. Тут как в а/м все. Нечему гореть или нечем поджечь (свечи накаливания). Ежели стартер не крутит см. выше, начни с напруги в сети. Удачи!
  

Утром деньги, вечером тоже....
Наверх
www  
IP записан
 
cool 630
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 212
Местоположение: Уссурийск
Зарегистрирован: 09.09.2009
Пол: Мужской
Re: Установка Mitsubishi TU 73, коды аварий.
Ответ #4 - 16.02.2010 :: 10:27:34
Функции поста
Просто часто попадают мне такие установки в ремонт, или машины-конструктора приходят, где все трубы и провода порезаны и вырваны, установку собираешь заново.     Вот эл.схема TU 73D:
  

IMAGE_040.jpg ( 551 KB | 175 Загрузки )
IMAGE_040.jpg
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Установка Mitsubishi TU 73, коды аварий.
Ответ #5 - 16.02.2010 :: 15:41:32
Функции поста
Да ты просто богатый. Мне этакие привозили на монтаж, так там всё мелко-мелко нашинковано и ни схемы ни чего. Предложел заку: "Или я собираю заново свою за 25000 (из имеющегося в наличии набора у зака с дополнением своих комплектующих) или не берусь совсем. Тот согласился. Работает всё. Собирается ещё привезти одну разобранную установку. (Mitsubshi)
« Последняя редакция: 16.02.2010 :: 15:45:02 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
jo2001
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 242
Местоположение: Ульяновск
Зарегистрирован: 14.12.2009
Пол: Мужской
Re: Установка Mitsubishi TU 73, коды аварий.
Ответ #6 - 16.02.2010 :: 19:45:09
Функции поста
Ужас какой тоПечаль
Я думал попроще все. А за схемку спасибо!
  

Утром деньги, вечером тоже....
Наверх
www  
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Установка Mitsubishi TU 73, коды аварий.
Ответ #7 - 17.02.2010 :: 09:24:14
Функции поста
Ни какого ужаса - c,est la vie. Всё это не от хорошей жизни: зак - крестьянин. который хочет иметь своё дело, покупает, что ему по карману, мы - от недостатка информации и комплектующих. Каждый крутится, как может. Я уже собрал несколько своих схем управления. По работе они не уступают фирменным. Последние изделия - очень компактные. Конечно, это штучные изделия- "проба пера" - по дизайну, конечно, слабовато, но при наличии в продаже неплохих деталей, можно делать очень даже приличные вещи и тем более конкурентноспособные, что гораздо дешевле, ремонтабельные (комлектующие в любом магазине "Радио"), а если ещё хотя бы небольшими партиями....
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
евгений45
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 21.05.2011
Re: Установка Mitsubishi TU 73, коды аварий.
Ответ #8 - 21.05.2011 :: 16:13:07
Функции поста
извиняюсь, на внутренней стороне крышки электрического щита есть какая-то схема, если у тебя ее нет, то могу послать. незнаю, только поможет она тебе или нет.
  
Наверх
 
IP записан
 
леонидыч
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 19.07.2011
Re: Установка Mitsubishi TU 73, коды аварий.
Ответ #9 - 19.07.2011 :: 14:39:35
Функции поста
ЛЮДИ ПОМОГИТЕ НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ УСТАНОВКА  TU 73B.родного пульта тот который в кабине нет украден,все переделано,на улице пульт в норме.при включении вкл.знелен индикатор и отдельная красная,происходит щелчек и более никакой реакции Плачущий
  
Наверх
 
IP записан
 
Oxotnik
Холодильщик
*
Отсутствует


Транспортный холод. ну
и тепло.

Сообщений: 141
Местоположение: г.Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 01.04.2008
Пол: Мужской
Re: Установка Mitsubishi TU 73, коды аварий.
Ответ #10 - 29.07.2011 :: 17:28:00
Функции поста
Коды на митсубиси:

E01 evaporater fan (F2 & F4)
E04 RPM sensor (F5 & F6)
E06 Fuse F7
E09 Diesel/standby switch
E10 High pressure cut-out
E11 Low pressure switch (optional)
E15 Defrost circuit
E20 Oil pressure switch
E21 Water temp switch
E23 Incorrect rpm
E24 Does not start (fuel supply)
E29 Does not start (engine function fault)
E30 Front door not closed
E31 Does not start (engine function fault)
E32 Alternater not charging
E33 Heat circuit
E50 Sensor defect
E73 Does not start (engine function fault)
E99 Remote failure
  

Наверх
IP записан
 
ruslan 41 reg
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 22.01.2012
Re: Установка Mitsubishi TU 73, коды аварий.
Ответ #11 - 22.01.2012 :: 01:20:20
Функции поста
Всем здравствуйте, может кто помочь с консультацией, рефустановка TU 73D с собственным двигателем у меня приказала долго жить, выдает комп ошибку E 073, поменял масло в движке, тосол, пытался стартер помучить (к плюсу на прямки провод с акамулятора кинул) ноль реакции. Спецов, чтоб посмотреть нормально установку у нас нет, схемы электрооборудования на установку тож нет. Смущённый
  
Наверх
 
IP записан
 
cool 630
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 212
Местоположение: Уссурийск
Зарегистрирован: 09.09.2009
Пол: Мужской
Re: Установка Mitsubishi TU 73, коды аварий.
Ответ #12 - 22.01.2012 :: 09:45:24
Функции поста
Приветствую. Стартер вообще не крутит дизель?
  
Наверх
 
IP записан
 
Там-Там
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 83
Местоположение: Irkutsk City
Зарегистрирован: 02.07.2011
Пол: Мужской
Re: Установка Mitsubishi TU 73, коды аварий.
Ответ #13 - 23.01.2012 :: 10:09:02
Функции поста
ruslan 41 reg писал(а) 22.01.2012 :: 01:20:20:
пытался стартер помучить (к плюсу на прямки провод с акамулятора кинул) ноль реакции

А к какому контакту цеплял плюс с АКБ? Там маленькая фишка на стартере стоит, туда надо проводок подцепить и на АКБ. Должен крутить. Если нет, то хана стартеру. У меня есть если что Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
ruslan 41 reg
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 22.01.2012
Re: Установка Mitsubishi TU 73, коды аварий.
Ответ #14 - 27.01.2012 :: 02:41:11
Функции поста
Стартер вообще не фурычит, к какой фишке не цепляй от АКБ, самое интересное, что дизелек отключился при работе сам, т.е. тут стартер врятли виноват, знакомый электрик говорит, что скорее всего какое то реле грохнулось, но взяться за проверку не берется. Нет теплого бокса для работ, а морозы стоят неплохие, да и доступ к агрегату затруднен, в общем все весело Смущённый
  
Наверх
 
IP записан