Очень популярная тема (более 25 ответов) Установка Mitsubishi TU 73, коды аварий. (число прочтений - 109162 )
dimadimacdtnjajh
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: зима
Зарегистрирован: 19.11.2015
Re: Установка Mitsubishi TU 73, коды аварий.
Ответ #75 - 22.11.2015 :: 12:07:23
Функции поста
Где расположен топливный соленоид? Насос качает, но такое чувство, что в аппаратуре не создается давление. Схватывае в догонку дым бросает а не запускается.
  
Наверх
 
IP записан
 
cool 630
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 212
Местоположение: Уссурийск
Зарегистрирован: 09.09.2009
Пол: Мужской
Re: Установка Mitsubishi TU 73, коды аварий.
Ответ #76 - 22.11.2015 :: 22:17:12
Функции поста
dimadimacdtnjajh писал(а) 22.11.2015 :: 12:07:23:
Где расположен топливный соленоид? Насос качает, но такое чувство, что в аппаратуре не создается давление. Схватывае в догонку дым бросает а не запускается.

Если подача на форсунки есть, то топливный соленоид исправен. Свечи накала проверь, и подачу на них напряжения перед запуском. Может ещё воздух где то подсасывает в насос.
Электрика не причём, чисто механическая причина незапуска дизеля.
  
Наверх
 
IP записан
 
dimadimacdtnjajh
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: зима
Зарегистрирован: 19.11.2015
Re: Установка Mitsubishi TU 73, коды аварий.
Ответ #77 - 27.11.2015 :: 06:54:04
Функции поста
Ребята все перепробовал не запускается, может кто подскажет есть мастера по ремонту в Иркутске.
  
Наверх
 
IP записан
 
пимк-урал
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 07.02.2016
Re: Установка Mitsubishi TU 73, коды аварий.
Ответ #78 - 11.02.2016 :: 12:17:37
Функции поста
Добрый день , прошу помощи в ремонте реф TU73B
собственно ситуация следующая , взял машину с нерабочим рефом . не запускается двс при включении рефа нет управляющего сигнала на силовом реле стартера (когда включаешь реф с пульта на улице крайний левый тумблер , загорается красный индикатор крайний правый через 20-30 секунд начинает работать тихий зумер и все ) , водитель который ездил раньше на этой машине оторвал провода идущие с маленького генератора в общий жгут , может ктонибуть подсказать как соединить контакты на генераторе A F E N и основной жгут ( с генератора выходят четыре провода - зеленый , синий , желтый и красный , а с общего жгута три белых и один зеленый . немогу найти схему  куда идут одинаковые провода .
  
Наверх
 
IP записан
 
lula-lula
Активный пользователь
*
Отсутствует


В истинном золоте блеска
нет.

Сообщений: 29
Местоположение: Иркутск
Зарегистрирован: 13.10.2015
Пол: Мужской
Re: Установка Mitsubishi TU 73, коды аварий.
Ответ #79 - 12.02.2016 :: 05:27:51
Функции поста
dimadimacdtnjajh писал(а) 27.11.2015 :: 06:54:04:
Ребята все перепробовал не запускается, может кто подскажет есть мастера по ремонту в Иркутске.

Есть, звоните т.89246326126
  
Наверх
 
IP записан
 
пимк-урал
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 07.02.2016
Re: Установка Mitsubishi TU 73, коды аварий.
Ответ #80 - 13.02.2016 :: 20:29:33
Функции поста
а есть мастера в Екатеринбурге ?
  
Наверх
 
IP записан
 
cool 630
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 212
Местоположение: Уссурийск
Зарегистрирован: 09.09.2009
Пол: Мужской
Re: Установка Mitsubishi TU 73, коды аварий.
Ответ #81 - 14.02.2016 :: 12:10:45
Функции поста
пимк-урал писал(а) 11.02.2016 :: 12:17:37:
Добрый день , прошу помощи в ремонте реф TU73B
собственно ситуация следующая , взял машину с нерабочим рефом . не запускается двс при включении рефа нет управляющего сигнала на силовом реле стартера (когда включаешь реф с пульта на улице крайний левый тумблер , загорается красный индикатор крайний правый через 20-30 секунд начинает работать тихий зумер и все ) , водитель который ездил раньше на этой машине оторвал провода идущие с маленького генератора в общий жгут , может ктонибуть подсказать как соединить контакты на генераторе A F E N и основной жгут ( с генератора выходят четыре провода - зеленый , синий , желтый и красный , а с общего жгута три белых и один зеленый . немогу найти схему  куда идут одинаковые провода .

На пульте в кабине какие аварийные коды показывает?
  
Наверх
 
IP записан
 
коротушенко
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: магадан
Зарегистрирован: 07.11.2013
Re: Установка Mitsubishi TU 73, коды аварий.
Ответ #82 - 26.04.2016 :: 23:09:34
Функции поста
Всем привет! Как запустить установку TU 73DZ от внешнего питания. Питание подали, не загораются ни какие лампочки на внешнем ящике. С кабины включается и начинает запускать дизель. В каком положении должны быть тумблера на внешнем ящике, и какие дальнейшие действия.  Запуск производится без процессора, который в кабине, или с ним? Заранее благодарен за консультацию!
  
Наверх
 
IP записан
 
с Уссурийска
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Уссурийск
Зарегистрирован: 02.06.2016
Re: Установка Mitsubishi TU 73, коды аварий.
Ответ #83 - 02.06.2016 :: 13:35:25
Функции поста
Добрый день! Такая ситуация.Двигатель после капиталки не хочет заводится.Начали заводить,сгорел соленойд.Вместо него поставили заглушку.Двигатель не заводится.Выдает ошибку Е 73.Саляра идет.Стартер в порядке.Масса зачищена.В общем все хорошо но двигатель не запускается.При запуске стартер прокручивает ротор три четыре раза,но не может запустить. cool 630  мы с одного города как с Вами связаться можно ?
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Установка Mitsubishi TU 73, коды аварий.
Ответ #84 - 02.06.2016 :: 13:39:33
Функции поста
с Уссурийска писал(а) 02.06.2016 :: 13:35:25:
Добрый день! Такая ситуация.Двигатель после капиталки не хочет заводится.Начали заводить,сгорел соленойд.Вместо него поставили заглушку.Двигатель не заводится.Выдает ошибку Е 73.Саляра идет.Стартер в порядке.Масса зачищена.В общем все хорошо но двигатель не запускается.При запуске стартер прокручивает ротор три четыре раза,но не может запустить. cool 630  мы с одного города как с Вами связаться можно ?

Для начала обратиться к тем, кто капиталил двигатель, пусть запускают. А потом к 630.
  
Наверх
 
IP записан
 
AEMBURA
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: пенза
Зарегистрирован: 19.09.2016
Re: Установка Mitsubishi TU 73, коды аварий.
Ответ #85 - 19.09.2016 :: 12:14:22
Функции поста
не запускается установка TU73D MITSUBISNI на табло -60
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Установка Mitsubishi TU 73, коды аварий.
Ответ #86 - 20.09.2016 :: 02:38:45
Функции поста
AEMBURA писал(а) 19.09.2016 :: 12:14:22:
не запускается установка TU73D MITSUBISNI на табло -60

В Пензе морозы ударили?
  
Наверх
 
IP записан
 
Механик27
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Волгоград
Зарегистрирован: 05.06.2017
Re: Установка Mitsubishi TU 73, коды аварий.
Ответ #87 - 05.06.2017 :: 10:21:34
Функции поста
Знает кто код е 87 на  TU 38B-5 мицубиши?
Подскажите .
  
Наверх
 
IP записан
 
Римлянин
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 81
Местоположение: CCCP
Зарегистрирован: 13.01.2014
Пол: Мужской
Re: Установка Mitsubishi TU 73, коды аварий.
Ответ #88 - 26.07.2017 :: 08:07:01
Функции поста
ПодмигиваниеКто нибудь сталкивался с mitsubishi TU42D-5?Проблема ошибка E29 (работа дизеля).Заводится, всё нормально работает около минуты и вырубается по ошибке. Датчики давления фреона низкого и высокого исправны, давления масла исправен, термореле WT исправно. В общем всё в порядке, но глохнет спустя время. E29. читал на другом форуме, что ошибка может быть не связана с именно работой дизеля.Япона мать...Кстати у кого есть нормальный графический редактор, соедините пожалуйста два скана в один.  Пригодится...TU42D-5
  

001_036.jpg ( 3711 KB | 28 Загрузки )
001_036.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Римлянин
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 81
Местоположение: CCCP
Зарегистрирован: 13.01.2014
Пол: Мужской
Re: Установка Mitsubishi TU 73, коды аварий.
Ответ #89 - 26.07.2017 :: 08:08:00
Функции поста
Второй скан, не удалось отправить в первом сообщении...
  

002_019.jpg ( 3022 KB | 14 Загрузки )
002_019.jpg
Наверх
 
IP записан