Очень популярная тема (более 25 ответов) Холод (число прочтений - 10406 )
westinn
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 29
Зарегистрирован: 21.01.2010
Пол: Мужской
Re: Холод
Ответ #15 - 22.02.2010 :: 14:58:28
Функции поста
Геннадий писал(а) 22.02.2010 :: 14:54:22:
Я по весам (более точный и более быстрый способ) заправлял всего 5 раз, но только по сильной просьбе друзей.  
Спецы говорят, если по манометру , то 0,1...0,2
После некоторого времени, если подмерзает всасывающий,  немного страви.

Удачи

спасибо
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Холод
Ответ #16 - 22.02.2010 :: 15:05:37
Функции поста
Уважаемый "Westinn", если бы точнее сформулировали вопрос, то сразу бы и получили ответ.
С другой стороны - ЮМОР помогает жить!
И мы никогда не узнали бы, что у Василича, дома есть клизма ... Класс
« Последняя редакция: 22.02.2010 :: 15:07:40 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Fktrcfylh
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 40
Зарегистрирован: 11.08.2009
Re: Холод
Ответ #17 - 22.02.2010 :: 15:07:27
Функции поста
Бытовики пользуются дозаторами, раньше были самдельные, сейчас Китай. С маркировкой фреонов и нормой в граммах. Норма заправки бытовых холодильников на бирке которая на конденсаторе. А по манометру можеш наблюдать за давлением.
« Последняя редакция: 22.02.2010 :: 15:11:33 - Fktrcfylh »  
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Холод
Ответ #18 - 22.02.2010 :: 18:43:16
Функции поста
westinn писал(а) 22.02.2010 :: 14:37:49:
Геннадий писал(а) 22.02.2010 :: 13:40:59:
westinn писал(а) 22.02.2010 :: 11:09:22:
Злой


домашнии типа бирюса. как их по датчику заправлять ..сообразить не могу Печаль какое давление надо выстовить,  Обычно делал но только холодильник делает один цикл, а на второй не морозит?

Если на второй цикл не морозит (стрелка манометра уходит на вакуум), то тут два варианта:
1. Фреон уже ушёл(дырка).
2. Прихватила (замёрзла перекрыв проходное сечение) влага.
« Последняя редакция: 22.02.2010 :: 20:29:46 - morоs »  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
Эдя
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 58
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 02.06.2009
Пол: Мужской
Re: Холод
Ответ #19 - 23.02.2010 :: 00:24:41
Функции поста
Вариантов тут не два, а гораздо больше:
3. Забит фильтр-осушитель - может быть грязь или цеолитовая пыль кроме влаги.
4. Забита капиллярная трубка.
5. Накрылось пусковое компрессора или сам компрессор. Холодный компрессор запустился, потом разогрелся и на второй цикл не запускается, всё, хана.
6. Слишком большой дифференциал термостата. Холод набрал и второй раз не включается. Или термостат накрылся, или умельцы поставили не тот, или китайскую подделку.
7. Возможно и еще есть варианты.
P.S. Холодильники должны ремонтировать специалисты!
  

Мнение автора может и не совпадать.
Наверх
 
IP записан
 
westinn
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 29
Зарегистрирован: 21.01.2010
Пол: Мужской
Re: Холод
Ответ #20 - 23.02.2010 :: 03:00:55
Функции поста
morоs писал(а) 22.02.2010 :: 18:43:16:
westinn писал(а) 22.02.2010 :: 14:37:49:
Геннадий писал(а) 22.02.2010 :: 13:40:59:
westinn писал(а) 22.02.2010 :: 11:09:22:
Злой


домашнии типа бирюса. как их по датчику заправлять ..сообразить не могу Печаль какое давление надо выстовить,  Обычно делал но только холодильник делает один цикл, а на второй не морозит?

Если на второй цикл не морозит (стрелка манометра уходит на вакуум), то тут два варианта:
1. Фреон уже ушёл(дырка).
2. Прихватила (замёрзла перекрыв проходное сечение) влага.

как влагу из системы убрать в домашних условиях. Капиллярку пробил жидкостью для инжекторов, вроде шипит. а на счет влаги не знаю
  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Холод
Ответ #21 - 23.02.2010 :: 09:32:49
Функции поста
Продуть азотом, и поставить свежий фильтр
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: Холод
Ответ #22 - 23.02.2010 :: 14:37:08
Функции поста
Klassik писал(а) 23.02.2010 :: 09:32:49:
Продуть азотом, и поставить свежий фильтр


Свежий фильтр, прозвучало как будто свежие трусы))))) С 23-м Февралём!!!!!!!
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Холод
Ответ #23 - 19.03.2010 :: 13:19:03
Функции поста
Геннадий писал(а) 22.02.2010 :: 14:54:22:
...Спецы говорят, если по манометру , то 0,1...0,2 ...

Далеко не всегда. Даже если вся конструкция соответствует заводской (подбор компрессора и пр. деталей), то на величину давления могут влиять много параметров - от качества газа или  температуры в комнате, до состояния агрегата в целом и по отдельным узлам.
По давлению Вы сможете нормально заправить почти любой холодильник лет через 15 интенсивной работы: когда будете иметь представление о динамике прогрева трубок и охлаждения в испарителе.
  
Наверх
 
IP записан
 
strateg
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 45
Зарегистрирован: 09.01.2010
Re: Холод
Ответ #24 - 23.03.2010 :: 18:04:44
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 19.03.2010 :: 13:19:03:
По давлению Вы сможете нормально заправить почти любой холодильник лет через 15 интенсивной работы: когда будете иметь представление о динамике прогрева трубок и охлаждения в испарителе.

И всё равно погрешность, которая не исключена, будет обратно пропорциональна времени уделённому заправке.
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Холод
Ответ #25 - 01.04.2010 :: 07:30:14
Функции поста
есть линеечка холодильщика,по ней родимой,нет второго пуска,если не менял компрессор,подбирай конденсатор на пуск,и вообще каждый производитель на свои компрессора имеет схемы подключения,подсоединения.диапазон компрессора и много всякой "ерунды"без которой и не туды и не сюды.
  
Наверх
 
IP записан
 
viktor 3333
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 45
Местоположение: екатеринбург
Зарегистрирован: 22.05.2011
Пол: Мужской
Re: Холод
Ответ #26 - 25.05.2011 :: 18:40:53
Функции поста
westinn писал(а) 22.02.2010 :: 04:29:14:
как узнать сколько надо фреона  заправить в холодильник...?  Улыбка

парень,вызови нормального мастера и понаблюдай за его действиями,вопросы задай.. один раз отдашь пару тысяч... зато опыт обретешь бесценный,никогда не забудешь.. Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан