Очень популярная тема (более 25 ответов) Холод (число прочтений - 10425 )
westinn
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 29
Зарегистрирован: 21.01.2010
Пол: Мужской
Холод
22.02.2010 :: 04:29:14
Функции поста
как узнать сколько надо фреона  заправить в холодильник...?  Улыбка
« Последняя редакция: 22.02.2010 :: 11:12:35 - westinn »  

fgh.jpg ( 12 KB | 6 Загрузки )
fgh.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Fktrcfylh
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 40
Зарегистрирован: 11.08.2009
Re: Холод
Ответ #1 - 22.02.2010 :: 05:47:12
Функции поста
Ух ты, круто!!! А у меня есть шланг для заправки, давай вместе заправлять,только найдем кого-нибудь еще, с фреоном.
  
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Холод
Ответ #2 - 22.02.2010 :: 06:12:02
Функции поста
Мужики, третьим буду. У меня есть фреон Смех. Где встречаемся?
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Холод
Ответ #3 - 22.02.2010 :: 06:56:55
Функции поста
Древний анекдот: Возле магазина подходит один мужик к другому:
- Третьим будешь?
- Да!
- Пошли второго искать!

В бухгалтера не будем навязываться, сами надеемся справитесь, но в казну форума неплохо бы чуточку откатить, если бы не он, вряд ли вы артель сколотили!!!
  
Наверх
IP записан
 
Fktrcfylh
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 40
Зарегистрирован: 11.08.2009
Re: Холод
Ответ #4 - 22.02.2010 :: 07:36:44
Функции поста
Wасилич сам напросился, никто тебя на аркане не тянул. Только у тебя еще будет работа: театрально так, разводить руки в стороны и убедительно говорить заказчику: "Я этих троих, с монометром, шлангом и баллоном, вообще не знаю". Westinn, где-что заправлять будем, только стрелку на манометре подогни на ноль, а то не солидно будем выглядеть.
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Холод
Ответ #5 - 22.02.2010 :: 07:57:11
Функции поста
Вчетвером то мы Зака надуем, фреон ему в систему имею в виду, я баллон со шлангом умею соединять!!!
  
Наверх
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: Холод
Ответ #6 - 22.02.2010 :: 08:09:14
Функции поста
хрен вы без меня управитесь-а кто будет шланг на шредер (системы) накручивать? накручу мля по самые помидоры Смех
« Последняя редакция: 22.02.2010 :: 08:09:52 - »  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Холод
Ответ #7 - 22.02.2010 :: 09:55:54
Функции поста
Вот и Гильдия получается!!!
« Последняя редакция: 22.02.2010 :: 10:19:33 - Wасилич »  
Наверх
IP записан
 
Aleks-02
Холодильщик
*
Отсутствует


И по холодильному оборудованию
тоже...

Сообщений: 131
Местоположение: Стерлитамак
Зарегистрирован: 30.11.2006
Пол: Мужской
Re: Холод
Ответ #8 - 22.02.2010 :: 10:53:38
Функции поста
Прикольно, послали мужика нах. А главное как доходчиво все объяснили.
Помнится с год назад здесь на форуме научили колхозника-самоделкина витрину отремонтировать, заправить. Без оснастки холодильщика у того все получилось - вот было прикольно...
А может организовать ветку "Учебный класс" и отсылать самоделкиных туда. Мне самому обучать кого-то влом, а м.б. кто другой и захочит.
P.S. Встречал в импортной сети ресурс торговый с большим форумом. Там каждый ответ - бал. Набрал скоко-то - получи скидку. У нас скидок нет, но можно рейтинг участников делать. Если не ошибаюсь этот рейтинг ранее и был здесь.
  

Сила есть - ума не надо. Силы нету - нужен ум
Наверх
 
IP записан
 
westinn
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 29
Зарегистрирован: 21.01.2010
Пол: Мужской
Re: Холод
Ответ #9 - 22.02.2010 :: 11:09:22
Функции поста
Злой
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Холод
Ответ #10 - 22.02.2010 :: 11:16:28
Функции поста
Aleks-02 писал(а) 22.02.2010 :: 10:53:38:
P.S. Встречал в импортной сети ресурс торговый с большим форумом. Там каждый ответ - бал. Набрал скоко-то - получи скидку. У нас скидок нет, но можно рейтинг участников делать. Если не ошибаюсь этот рейтинг ранее и был здесь.

У меня дома есть клизма, но я же не одеваю белый халат и не предлагаю услуги по лечению запоров, а чтоб на самом деле не посылать на х.., ты прав, пускай друг на друге тренируются, как обучению иностранных языков.
Собирают группу из ребятишек разных стран, они друг друга, напрочь не понимают и преподаватель помогает им говорить на английском, усваемость языка максимальная.
  
Наверх
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: Холод
Ответ #11 - 22.02.2010 :: 12:12:08
Функции поста
westinn писал(а) 22.02.2010 :: 11:09:22:
Злой

не злись,а то холодильщиком не станешь Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Холод
Ответ #12 - 22.02.2010 :: 13:40:59
Функции поста
westinn писал(а) 22.02.2010 :: 11:09:22:
Злой


вношу посильный вклад:
Улыбка    -  главное не залить лишнее.
Цитата:
как узнать сколько надо фреона  заправить в холодильник...?

Холодильники бывают разные: большие и маленькие, домашние и промышленные. Уточните, Уважаемый, и Вам помогут. Плачущий



« Последняя редакция: 22.02.2010 :: 13:44:28 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
westinn
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 29
Зарегистрирован: 21.01.2010
Пол: Мужской
Re: Холод
Ответ #13 - 22.02.2010 :: 14:37:49
Функции поста
Геннадий писал(а) 22.02.2010 :: 13:40:59:
westinn писал(а) 22.02.2010 :: 11:09:22:
Злой


вношу посильный вклад:
Улыбка    -  главное не залить лишнее.
Цитата:
как узнать сколько надо фреона  заправить в холодильник...?

Холодильники бывают разные: большие и маленькие, домашние и промышленные. Уточните, Уважаемый, и Вам помогут. Плачущий




домашнии типа бирюса. как их по датчику заправлять ..сообразить не могу Печаль какое давление надо выстовить,  Обычно делал но только холодильник делает один цикл, а на второй не морозит?
« Последняя редакция: 22.02.2010 :: 14:41:04 - westinn »  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Холод
Ответ #14 - 22.02.2010 :: 14:54:22
Функции поста
Я по весам (более точный и более быстрый способ) заправлял всего 5 раз, но только по сильной просьбе друзей.  Залил, к примеру, 110 грамм R134a , и спи спокойно.

Спецы говорят, если по манометру , то 0,1...0,2
После некоторого времени, если подмерзает всасывающий,  немного страви.

Удачи
« Последняя редакция: 22.02.2010 :: 15:00:06 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
westinn
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 29
Зарегистрирован: 21.01.2010
Пол: Мужской
Re: Холод
Ответ #15 - 22.02.2010 :: 14:58:28
Функции поста
Геннадий писал(а) 22.02.2010 :: 14:54:22:
Я по весам (более точный и более быстрый способ) заправлял всего 5 раз, но только по сильной просьбе друзей.  
Спецы говорят, если по манометру , то 0,1...0,2
После некоторого времени, если подмерзает всасывающий,  немного страви.

Удачи

спасибо
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Холод
Ответ #16 - 22.02.2010 :: 15:05:37
Функции поста
Уважаемый "Westinn", если бы точнее сформулировали вопрос, то сразу бы и получили ответ.
С другой стороны - ЮМОР помогает жить!
И мы никогда не узнали бы, что у Василича, дома есть клизма ... Класс
« Последняя редакция: 22.02.2010 :: 15:07:40 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Fktrcfylh
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 40
Зарегистрирован: 11.08.2009
Re: Холод
Ответ #17 - 22.02.2010 :: 15:07:27
Функции поста
Бытовики пользуются дозаторами, раньше были самдельные, сейчас Китай. С маркировкой фреонов и нормой в граммах. Норма заправки бытовых холодильников на бирке которая на конденсаторе. А по манометру можеш наблюдать за давлением.
« Последняя редакция: 22.02.2010 :: 15:11:33 - Fktrcfylh »  
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Холод
Ответ #18 - 22.02.2010 :: 18:43:16
Функции поста
westinn писал(а) 22.02.2010 :: 14:37:49:
Геннадий писал(а) 22.02.2010 :: 13:40:59:
westinn писал(а) 22.02.2010 :: 11:09:22:
Злой


домашнии типа бирюса. как их по датчику заправлять ..сообразить не могу Печаль какое давление надо выстовить,  Обычно делал но только холодильник делает один цикл, а на второй не морозит?

Если на второй цикл не морозит (стрелка манометра уходит на вакуум), то тут два варианта:
1. Фреон уже ушёл(дырка).
2. Прихватила (замёрзла перекрыв проходное сечение) влага.
« Последняя редакция: 22.02.2010 :: 20:29:46 - morоs »  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
Эдя
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 58
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 02.06.2009
Пол: Мужской
Re: Холод
Ответ #19 - 23.02.2010 :: 00:24:41
Функции поста
Вариантов тут не два, а гораздо больше:
3. Забит фильтр-осушитель - может быть грязь или цеолитовая пыль кроме влаги.
4. Забита капиллярная трубка.
5. Накрылось пусковое компрессора или сам компрессор. Холодный компрессор запустился, потом разогрелся и на второй цикл не запускается, всё, хана.
6. Слишком большой дифференциал термостата. Холод набрал и второй раз не включается. Или термостат накрылся, или умельцы поставили не тот, или китайскую подделку.
7. Возможно и еще есть варианты.
P.S. Холодильники должны ремонтировать специалисты!
  

Мнение автора может и не совпадать.
Наверх
 
IP записан
 
westinn
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 29
Зарегистрирован: 21.01.2010
Пол: Мужской
Re: Холод
Ответ #20 - 23.02.2010 :: 03:00:55
Функции поста
morоs писал(а) 22.02.2010 :: 18:43:16:
westinn писал(а) 22.02.2010 :: 14:37:49:
Геннадий писал(а) 22.02.2010 :: 13:40:59:
westinn писал(а) 22.02.2010 :: 11:09:22:
Злой


домашнии типа бирюса. как их по датчику заправлять ..сообразить не могу Печаль какое давление надо выстовить,  Обычно делал но только холодильник делает один цикл, а на второй не морозит?

Если на второй цикл не морозит (стрелка манометра уходит на вакуум), то тут два варианта:
1. Фреон уже ушёл(дырка).
2. Прихватила (замёрзла перекрыв проходное сечение) влага.

как влагу из системы убрать в домашних условиях. Капиллярку пробил жидкостью для инжекторов, вроде шипит. а на счет влаги не знаю
  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Холод
Ответ #21 - 23.02.2010 :: 09:32:49
Функции поста
Продуть азотом, и поставить свежий фильтр
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: Холод
Ответ #22 - 23.02.2010 :: 14:37:08
Функции поста
Klassik писал(а) 23.02.2010 :: 09:32:49:
Продуть азотом, и поставить свежий фильтр


Свежий фильтр, прозвучало как будто свежие трусы))))) С 23-м Февралём!!!!!!!
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Холод
Ответ #23 - 19.03.2010 :: 13:19:03
Функции поста
Геннадий писал(а) 22.02.2010 :: 14:54:22:
...Спецы говорят, если по манометру , то 0,1...0,2 ...

Далеко не всегда. Даже если вся конструкция соответствует заводской (подбор компрессора и пр. деталей), то на величину давления могут влиять много параметров - от качества газа или  температуры в комнате, до состояния агрегата в целом и по отдельным узлам.
По давлению Вы сможете нормально заправить почти любой холодильник лет через 15 интенсивной работы: когда будете иметь представление о динамике прогрева трубок и охлаждения в испарителе.
  
Наверх
 
IP записан
 
strateg
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 45
Зарегистрирован: 09.01.2010
Re: Холод
Ответ #24 - 23.03.2010 :: 18:04:44
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 19.03.2010 :: 13:19:03:
По давлению Вы сможете нормально заправить почти любой холодильник лет через 15 интенсивной работы: когда будете иметь представление о динамике прогрева трубок и охлаждения в испарителе.

И всё равно погрешность, которая не исключена, будет обратно пропорциональна времени уделённому заправке.
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Холод
Ответ #25 - 01.04.2010 :: 07:30:14
Функции поста
есть линеечка холодильщика,по ней родимой,нет второго пуска,если не менял компрессор,подбирай конденсатор на пуск,и вообще каждый производитель на свои компрессора имеет схемы подключения,подсоединения.диапазон компрессора и много всякой "ерунды"без которой и не туды и не сюды.
  
Наверх
 
IP записан
 
viktor 3333
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 45
Местоположение: екатеринбург
Зарегистрирован: 22.05.2011
Пол: Мужской
Re: Холод
Ответ #26 - 25.05.2011 :: 18:40:53
Функции поста
westinn писал(а) 22.02.2010 :: 04:29:14:
как узнать сколько надо фреона  заправить в холодильник...?  Улыбка

парень,вызови нормального мастера и понаблюдай за его действиями,вопросы задай.. один раз отдашь пару тысяч... зато опыт обретешь бесценный,никогда не забудешь.. Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан