Очень популярная тема (более 25 ответов) Чиллер - большой ремонт (число прочтений - 13272 )
Viktor-exp
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Местоположение: Казань
Зарегистрирован: 31.05.2012
Пол: Мужской
Re: Чиллер - большой ремонт
Ответ #15 - 03.06.2012 :: 06:41:26
Функции поста
Вынужден был запускать вентиляторы принудительно от пуска компрессоров. Пока жары нет все нормально, но скоро наступит жара... .
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Чиллер - большой ремонт
Ответ #16 - 03.06.2012 :: 19:59:50
Функции поста
Лучше бы фото шильдика скинул.
И контроллера.
« Последняя редакция: 03.06.2012 :: 20:00:20 - Онсий »  
Наверх
IP записан
 
Viktor-exp
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Местоположение: Казань
Зарегистрирован: 31.05.2012
Пол: Мужской
Re: Чиллер - большой ремонт
Ответ #17 - 04.06.2012 :: 19:10:30
Функции поста
С шильдика и срисовал
Чиллер York R407 YE27
Серии   BKNM 628207
Модель YAER 1052B505DA
  

IMAG0055.jpg ( 822 KB | 9 Загрузки )
IMAG0055.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Viktor-exp
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Местоположение: Казань
Зарегистрирован: 31.05.2012
Пол: Мужской
Re: Чиллер - большой ремонт
Ответ #18 - 04.06.2012 :: 19:13:05
Функции поста
Вот еще шильдик с панели управления
  

IMAG0046.jpg ( 624 KB | 4 Загрузки )
IMAG0046.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Чиллер - большой ремонт
Ответ #19 - 04.06.2012 :: 20:55:43
Функции поста
Гугл не может найти такую модель, потому фото шильдика и просил )))
  
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Чиллер - большой ремонт
Ответ #20 - 05.06.2012 :: 08:39:08
Функции поста
есть только на YCAS
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktor-exp
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Местоположение: Казань
Зарегистрирован: 31.05.2012
Пол: Мужской
Re: Чиллер - большой ремонт
Ответ #21 - 05.06.2012 :: 14:01:20
Функции поста
Вот шильдик
  

IMAG0165.jpg ( 796 KB | 15 Загрузки )
IMAG0165.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Viktor-exp
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Местоположение: Казань
Зарегистрирован: 31.05.2012
Пол: Мужской
Re: Чиллер - большой ремонт
Ответ #22 - 05.06.2012 :: 14:02:38
Функции поста
Или так
  

IMAG0161.jpg ( 696 KB | 7 Загрузки )
IMAG0161.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Viktor-exp
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Местоположение: Казань
Зарегистрирован: 31.05.2012
Пол: Мужской
Re: Чиллер - большой ремонт
Ответ #23 - 05.06.2012 :: 14:06:07
Функции поста
Кстати о батарейке. На плате ее нет. Есть только энергонезависимая ППЗУ Получается настройки сбиты другим способом, Может быть ручками
« Последняя редакция: 05.06.2012 :: 14:07:45 - Viktor-exp »  

IMAG0048.jpg ( 1063 KB | 10 Загрузки )
IMAG0048.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Viktor-exp
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Местоположение: Казань
Зарегистрирован: 31.05.2012
Пол: Мужской
Re: Чиллер - большой ремонт
Ответ #24 - 05.06.2012 :: 14:09:03
Функции поста
и еще так
  

IMAG0047_001.jpg ( 1047 KB | 8 Загрузки )
IMAG0047_001.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Чиллер - большой ремонт
Ответ #25 - 05.06.2012 :: 18:43:37
Функции поста
Как это нет батарейки? На первой фотке снизу, слева, на ней даже написано что литивая.

А доков в инете нет! Злостный йорик по ходу закрыл нафиг все свои сервера. Гады. У меня в подписи, кстать, рекомендации к поиску, если не лень то в добрый путь, а я немного поискал да и бросил.

Есть плохая новость, для настройки после сдохшего аккумулятора для памяти, нужен хитрый пароль, который действует сутки и его должны по идее давать по телефону, но не дают, а высылают спеца за деньги. Как это было в моем случае есть в той статье про йорик, что давал.
« Последняя редакция: 05.06.2012 :: 18:47:09 - Онсий »  
Наверх
IP записан
 
nick770y
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 246
Местоположение: подольск
Зарегистрирован: 21.02.2011
Пол: Мужской
Re: Чиллер - большой ремонт
Ответ #26 - 05.06.2012 :: 19:17:46
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
ELLIKS
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: tatarstan
Зарегистрирован: 19.06.2014
Re: Чиллер - большой ремонт
Ответ #27 - 19.06.2014 :: 10:56:53
Функции поста
Всем большой привет. Похоже здесь обсуждали наш чиллер. Проблема оказалась в аварийном датчике давления по высокой стороне с ручным перезапуском. Чиллер замордовали несколько обслуживающих организаций. И сопли в виде резисторов на датчиках температуры и перемычки на аварийных возвратных датчиках и тп. Заправили, запустили. Встал. Помогите пожалуйста кто чем может. Проблема в следующем: при включении высвечивается надпись NO COOL LOAD что означает нет запроса на охлаждение. Горе ремонтники полили на датчик температуры наружнего воздуха фреон - пустился. Встал. По температуре выяснилось здох датчик на выходе одного контура. Заменил. По ходу выяснилось перепутаны местами датчик температуры смесовки и первого агрегата. Так сделали при монтаже. Подскажите в чём может быть причина. Смущённый Озадачен
  

Не учите меня жить, помогите материально.
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Чиллер - большой ремонт
Ответ #28 - 19.06.2014 :: 11:16:58
Функции поста
Памажите, чем мажите, мы сами не местные... Смех
Кто ж Вашему чиллеру диагноз по телефону поставит? Ужас

Ищите спецов сначала у себя в в регионе, а чтоб не получалось у них дальше "мордовать" чиллер, прописывайте в договоре ответственность сторон.

Да, и работы после Ваших "оленей" будут не дешевы. Одно дело провести обслуживание и настройку параметров работы, а другое - выгрести все говнище после этих оленей.
  
Наверх
 
IP записан
 
ELLIKS
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: tatarstan
Зарегистрирован: 19.06.2014
Re: Чиллер - большой ремонт
Ответ #29 - 19.06.2014 :: 14:19:42
Функции поста
Я вроде попросил помощи. Конкретная проблема. Как выгребал описывать нет смысла. Вопрос что может быть. А изголяться в правописании модерам както не по людски. В современном мире в век интернета даже диагнозы медицинские ставят. А чиллер наверно проще человеческого организма? Проблема в том, что в регионе знахарей много докторов нет. Официалов долго, дорого, а надо срочно. Что может означать эта надпись.
  

Не учите меня жить, помогите материально.
Наверх
 
IP записан