Обычная тема Растворимость масла в R-507 (число прочтений - 3256 )
zvi
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 100
Зарегистрирован: 14.06.2008
Пол: Мужской
Растворимость масла в R-507
29.03.2010 :: 09:51:59
Функции поста
Какова растворимость масла в R-507 при разных температурах кипения, в частности при -40C и при -15C.
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Растворимость масла в R-507
Ответ #1 - 29.03.2010 :: 13:52:42
Функции поста
zvi писал(а) 29.03.2010 :: 09:51:59:
Какова растворимость масла в R-507 при разных температурах кипения, в частности при -40C и при -15C.

Масло сливочное, или растительное?
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
zvi
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 100
Зарегистрирован: 14.06.2008
Пол: Мужской
Re: Растворимость масла в R-507
Ответ #2 - 29.03.2010 :: 18:42:25
Функции поста
В этом случае синтетическое  BSE-170 или  подобное по свойствам
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Растворимость масла в R-507
Ответ #3 - 29.03.2010 :: 18:59:00
Функции поста
Странно, но ничего пока найти не удалось, даже старик Бабакин 507-му очень мало внимания уделил. Извиняюсь, у меня встречный вопрос: не слишком ли вязкое масло BSE-170 для tо=-40оС?
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
zvi
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 100
Зарегистрирован: 14.06.2008
Пол: Мужской
Re: Растворимость масла в R-507
Ответ #4 - 30.03.2010 :: 05:33:06
Функции поста
iscander писал(а) 29.03.2010 :: 18:59:00:
Странно, но ничего пока найти не удалось, даже старик Бабакин 507-му очень мало внимания уделил. Извиняюсь, у меня встречный вопрос: не слишком ли вязкое масло BSE-170 для tо=-40оС?


то что было
  
Наверх
 
IP записан
 
Despereaux
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер ХС

Сообщений: 458
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 06.02.2009
Пол: Мужской
Re: Растворимость масла в R-507
Ответ #5 - 30.03.2010 :: 06:10:27
Функции поста
Вот "стандартная" информация по 507-му....более конкретных данных пока нет.
  

R-507.pdf ( 852 KB | 5 Загрузки )

Киса, скажите мне как художник - художнику: вы рисовать умеете? (с)
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Растворимость масла в R-507
Ответ #6 - 30.03.2010 :: 07:23:50
Функции поста
Есть данные при какой температуре происходит 10%-ое растворение некоторых масел Mobil EAL Arctic в R134а, может поможет?
  

EAL_Arctic_b_.doc ( 199 KB | 3 Загрузки )

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: Растворимость масла в R-507
Ответ #7 - 30.03.2010 :: 13:56:59
Функции поста
вязкость 100-170 хороша для винтов. для поршней не более 68-70.(предпочтительно).
  
Наверх
 
IP записан
 
zvi
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 100
Зарегистрирован: 14.06.2008
Пол: Мужской
Re: Растворимость масла в R-507
Ответ #8 - 31.03.2010 :: 10:59:39
Функции поста
Цитата:
вязкость 100-170 хороша для винтов. для поршней не более 68-70.(предпочтительно).


речь идет о винтах
  
Наверх
 
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: Растворимость масла в R-507
Ответ #9 - 31.03.2010 :: 12:04:03
Функции поста
тогда пишите в самом начале о чем идет речь.
  
Наверх
 
IP записан