Обычная тема Nu-Calgon C-3+B5.2 (число прочтений - 2180 )
Soroх
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 55
Местоположение: Пенза
Зарегистрирован: 27.04.2010
Пол: Мужской
Nu-Calgon C-3+B5.2
28.04.2010 :: 11:06:10
Функции поста
Добрый день. Недавно перебирали компрессор D4DT (замена ШПГ по причинене пропажи масла и неотработки защиты), работает на R22. Судя по остаткам пустых и полных емкостей в систему дозаправляли Nu-Calgon C-3. Агрегат собрали, защиту наладили, запустили... Вышибает по РКС. тут то выяснилось что после ремонта один нехороший чел залил в него В5.2. Масло слили сколько смогли, надолго линию останавливать уже нельзя было для более тщательного слива, залили С-3... Агрегат работает уже с неделю. На маслонасосе перепад 1 бар. Масло в смотровом стекле как то подозрительно мелко пузырится. Сплю плохо. Что делать? Срочно останавливать все нафиг и промывать систему или еще пару раз слить-залить масло?
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Nu-Calgon C-3+B5.2
Ответ #1 - 28.04.2010 :: 11:42:53
Функции поста
Уважаемый Soroх!
Спите спокойно.
даже если Вы смешали 2 типа минеральных масел - это нестрашно.
И мелкие пузыри - это нормально. Плохо когда масло пенится.

Удачи
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Soroх
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 55
Местоположение: Пенза
Зарегистрирован: 27.04.2010
Пол: Мужской
Re: Nu-Calgon C-3+B5.2
Ответ #2 - 28.04.2010 :: 15:07:19
Функции поста
Геннадий писал(а) 28.04.2010 :: 11:42:53:
Уважаемый Soroх!
даже если Вы смешали 2 типа минеральных масел - это нестрашно.
И мелкие пузыри - это нормально. Плохо когда масло пенится.


А В5.2 - это же полусинтетика
  
Наверх
 
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: Nu-Calgon C-3+B5.2
Ответ #3 - 28.04.2010 :: 15:47:51
Функции поста
В.5.2 с минералкой не очень хорошо,была такая же хрень. лучше масло заменить пару раз,будет лучше. и фильтр кстати тоже.
  
Наверх
 
IP записан
 
nаrkom
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 368
Местоположение: масква
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: Nu-Calgon C-3+B5.2
Ответ #4 - 28.04.2010 :: 17:27:55
Функции поста
Перепад на маслонасосе 1 бар это не нормально. Мелкие пузыри тоже заставляют задуматься. Какая температура картера при работе?
http://www.holodteh.ru/UserFiles/File/Xt-3-10/34-35.pdf
  
Наверх
 
IP записан
 
Soroх
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 55
Местоположение: Пенза
Зарегистрирован: 27.04.2010
Пол: Мужской
Re: Nu-Calgon C-3+B5.2
Ответ #5 - 29.04.2010 :: 14:09:49
Функции поста
Картер +43.
На агрегат нагружен льдогенератор Geneglace F200
Сделал замеры, вот что получилось: т.исп. -20 перегрев 20,
т.конд. +40 переохлажд. 6.
Правда термометр фиговенький был.
« Последняя редакция: 29.04.2010 :: 14:28:33 - Soroх »  

IMG_0433.JPG ( 412 KB | 1 Download )
IMG_0433.JPG
Наверх
 
IP записан