Обычная тема Оптимизация давления кипения Danfoss,Dixell, Carel (число прочтений - 2062 )
murzius
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Зарегистрирован: 28.10.2009
Оптимизация давления кипения Danfoss,Dixell, Carel
14.04.2010 :: 19:13:14
Функции поста
Может быть, вы сталкивались с этим? Как это работает и какава польза.
Может работать без электронных TRV?
Carel, Dixell, Danfoss
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Оптимизация давления кипения Danfoss,Dixell, Carel
Ответ #1 - 15.04.2010 :: 11:02:01
Функции поста
Презентация Danfoss: (760кб)
  

_____245.pdf ( 760 KB | 3 Загрузки )

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Kozma
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 41
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 24.02.2010
Пол: Мужской
Re: Оптимизация давления кипения Danfoss,Dixell, Carel
Ответ #2 - 20.04.2010 :: 08:05:00
Функции поста
По Danfoss
Принцип работы:
1.      Центральный блок мониторинга опрашивает контролеры испарителя о степени их нагрузки, и выбирает самый нагруженный (у разных производителей разный принцип выявления самого нагруженного испарителя).
2.      Подает команду контроллеру централи изменить давление кипения под него если ему не хватает холода опускает, если хватает поднимает давление кипения.
3.      Через некоторое время повторяет процедуру поиска самого нагруженого испарителя.

Эффект энергосбережения есть не всегда  только там, где хватает производительности и централи, и испарителей.
Я настраивал данную функцию на нескольких объектах.
На некоторых весьма положительный эффект. Давление кипения поднялось, равнее работает централь реже стали включатся /отключатся компрессора.
На некоторых объектах наоборот давление кипения понизилось, почти непрерывно работают все компрессора.

У Danfoss данная функция встроена во все блоки мониторинга, но с контроллерами испарителя с механическим ТРВ работает только AK-SC255 и AK -CS.
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Оптимизация давления кипения Danfoss,Dixell, Carel
Ответ #3 - 20.04.2010 :: 08:14:37
Функции поста
Carel, Dixell - работают со всеми контроллерами вне зависимости от типа ТРВ.
У Carel - дополнительный плагин к PV Pro, у Dixell, если память не изменяет - только в версии XWEB5000.

Выше Сергей все довольно детально расписал по принципу работы.
« Последняя редакция: 20.04.2010 :: 08:14:59 - Smag »  
Наверх
 
IP записан
 
murzius
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Зарегистрирован: 28.10.2009
Re: Оптимизация давления кипения Danfoss,Dixell, Carel
Ответ #4 - 22.04.2010 :: 07:04:41
Функции поста
Огромное спасибо вам за ответы Улыбка
  
Наверх
 
IP записан