Очень популярная тема (более 25 ответов) Сделаем тепловой насос самостоятельно и дешевле! (число прочтений - 92690 )
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Сделаем тепловой насос самостоятельно и дешевле!
Ответ #135 - 08.11.2013 :: 21:32:39
Функции поста
Igors65 писал(а) 08.11.2013 :: 16:25:14:
Итого - 234 500р

Igors65 писал(а) 06.11.2013 :: 07:39:02:
Кочегаром, пусть даже для самого себя, работать - перспектива не радужная.
Классное хобби, 7.5 тыр доларей в радость  Подмигивание
На 234 тыра мона было кочегарить 13 лет, мож к тому времени чет нового да придумали бы, мож глобальное потепление снизило бы расходы на отопление, мож техника подешевела бы... а мож и война идренная... бух и всем жарко-жарко...
Всегда уважал людей, которым не лень эксперементировать и не жалко средств для удовлетворения интереса. Ну, поздравляю с началом отопительного сезона, удачи!
Да не подведет железо! 

« Последняя редакция: 08.11.2013 :: 21:33:55 - Давид »  
Наверх
 
IP записан
 
Igors65
Активный пользователь
*
Отсутствует


Omnia mea mecum porto

Сообщений: 35
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.04.2013
Re: Сделаем тепловой насос самостоятельно и дешевле!
Ответ #136 - 09.11.2013 :: 10:23:37
Функции поста
Давид писал(а) 08.11.2013 :: 21:32:39:
Да не подведет железо!

Спасибо, Давид, на добром слове.
  
Наверх
 
IP записан
 
Igors65
Активный пользователь
*
Отсутствует


Omnia mea mecum porto

Сообщений: 35
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.04.2013
Re: Сделаем тепловой насос самостоятельно и дешевле!
Ответ #137 - 09.11.2013 :: 10:29:07
Функции поста
muravei77 писал(а) 08.11.2013 :: 17:47:33:
хватает косяков.

Думаю, так, не по скудоумию халтуру лепят, а больше "...гадость пьём из экономии". Бизнез, господа, и ничего личного Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Сделаем тепловой насос самостоятельно и дешевле!
Ответ #138 - 11.11.2013 :: 06:21:52
Функции поста
Давид писал(а) 08.11.2013 :: 21:32:39:
мона было кочегарить 13 лет,


Это советы от тех кто не пробовал, я пробовал не ахти. И друзья у меня уже забили на кочегаров - сказали лучше ТН чем кочегар.

А так советы по кочегарке попахивают встречным советом вместо ХУ запасать лед зимой и мужика который бы его в камеру ежедневно подтаскивал - однако никто этим не страдает что-то все хотят комфорта и уюта.
  

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан
 
Igors65
Активный пользователь
*
Отсутствует


Omnia mea mecum porto

Сообщений: 35
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.04.2013
Re: Сделаем тепловой насос самостоятельно и дешевле!
Ответ #139 - 11.11.2013 :: 18:17:41
Функции поста
RuslanG писал(а) 11.11.2013 :: 06:21:52:
что-то все хотят комфорта

И, к тому же, дом с тепловым насосом, это как автомобиль с кондиционером - статусно и, как выражаются девелопперы, - повышает общую капитализацию.
  
Наверх
 
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Сделаем тепловой насос самостоятельно и дешевле!
Ответ #140 - 12.11.2013 :: 05:09:02
Функции поста
Igors65 писал(а) 11.11.2013 :: 18:17:41:
как выражаются девелопперы, - повышает общую капитализацию.


Улыбка
  

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Сделаем тепловой насос самостоятельно и дешевле!
Ответ #141 - 12.11.2013 :: 07:35:11
Функции поста
Igors65 писал(а) 11.11.2013 :: 18:17:41:
как выражаются девелопперы, - повышает общую капитализацию.
Да да. Таким образом владельцы тепловых насосов успокаивают себя. Повышать то может и повышает. Но найти чудака готового дополнительно оплатить этот насос тоже непросто. Скорее всего придется отдать бонусом Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Сделаем тепловой насос самостоятельно и дешевле!
Ответ #142 - 12.11.2013 :: 07:43:15
Функции поста
Оказывается есть такие люди. И потом сейчас владельцы холодильных камер озаботились утилизацией тепла, а это хлеб тепловиков.
  

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Сделаем тепловой насос самостоятельно и дешевле!
Ответ #143 - 12.11.2013 :: 08:36:59
Функции поста
RuslanG писал(а) 12.11.2013 :: 07:43:15:
Оказывается есть такие люди.

Кто спорит! В россии  всегда таких было много. Только обычно у этого типажа наблюдается катострофическое отсутствие денег. Хотя желание приобретения чего нибудь этакого, огромно.!
  
Наверх
 
IP записан
 
Igors65
Активный пользователь
*
Отсутствует


Omnia mea mecum porto

Сообщений: 35
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.04.2013
Re: Сделаем тепловой насос самостоятельно и дешевле!
Ответ #144 - 12.11.2013 :: 12:31:55
Функции поста
reff писал(а) 12.11.2013 :: 07:35:11:
Но найти чудака

Не будем оглядываться на отсталые слои неселения, не они являются движущей силой цивилизации. Первым всегда быть нелегко. Хотя, какие мы первые? В Швеции, далеко не южной державе, 70% частного жилья отапливается при помощи ТН. Хотя под боком не бедныя Норвегия с такими же показателями, несмотря на свои нефтегазовые способности.
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Сделаем тепловой насос самостоятельно и дешевле!
Ответ #145 - 12.11.2013 :: 12:57:33
Функции поста
Да да. Еще Финляндия с озерами и Нидерланды с ветряками. А у нас по другому. Ведь это Росатом продает электричество по всей европе и собирается строит в финляндии АЭС, а не наоборот Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Igors65
Активный пользователь
*
Отсутствует


Omnia mea mecum porto

Сообщений: 35
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.04.2013
Re: Сделаем тепловой насос самостоятельно и дешевле!
Ответ #146 - 12.11.2013 :: 16:39:59
Функции поста
reff писал(а) 12.11.2013 :: 12:57:33:
строит в финляндии АЭС,

А так хорошо начали про ТН, и уехали в философские категории. Мы ж не знаем всей подплёки этой подковёрной возни. Кто, кому и за сколько чего строит. Предлагаю обсудить вопрос, в котором, думаю мы разбираемся получше. Я понимаю, что вы решительный противник применения священного для вас цикла Карно для целей получения Тепла вместо Холода? Обоснуйте, пожайлуста.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Сделаем тепловой насос самостоятельно и дешевле!
Ответ #147 - 12.11.2013 :: 18:11:42
Функции поста
Igors65 писал(а) 12.11.2013 :: 16:39:59:
Я понимаю, что вы решительный противник применения священного для вас цикла Карно для целей получения Тепла вместо Холода? Обоснуйте, пожайлуста.

если тему с начала почитать всё уже обосновано.. и про стоимость приличной и надёжной машины, и про наш холодный климат, и про окупаемость..Igors65 писал(а) 12.11.2013 :: 16:39:59:
вы решительный противник применения священного для вас цикла Карно для целей получения Тепла вместо Холода

[offtopic]этим "Теплом" (к примеру) отменно доски сушаться[/offtopic]
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Igors65
Активный пользователь
*
Отсутствует


Omnia mea mecum porto

Сообщений: 35
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.04.2013
Re: Сделаем тепловой насос самостоятельно и дешевле!
Ответ #148 - 12.11.2013 :: 18:35:31
Функции поста
muravei77 писал(а) 12.11.2013 :: 18:11:42:
стоимость приличной и надёжной машины

Слово "приличной" абвидино жёлтым хламастером - это что подразумевает?  Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Сделаем тепловой насос самостоятельно и дешевле!
Ответ #149 - 12.11.2013 :: 19:22:57
Функции поста
Igors65 писал(а) 12.11.2013 :: 18:35:31:
Слово "приличной" абвидино жёлтым хламастером - это что подразумевает?  Улыбка

то, что ТН обеспечивающий тепло моему дому и моей семье был бы совсем из других комплектующих и автоматики.. Подмигивание как тут один "оратор" говорил-"битцер это ужасно дорого")) поэтому тут нам друг друга не понять..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан