Очень популярная тема (более 25 ответов) Сделаем тепловой насос самостоятельно и дешевле! (число прочтений - 92675 )
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Сделаем тепловой насос самостоятельно и дешевле!
Ответ #210 - 21.11.2013 :: 07:17:02
Функции поста
SSA писал(а) 20.11.2013 :: 16:44:59:
Специально для Руслана и других интересующихся ТН цитата с украинского форума


Ну тогда и Вы услышьте:

В ТН воздух-вода вместо впрыска можно каскад или двухступенчатый. И работать будет лучше чем с впрыском, потому что там гемор с дозировкой и контроллером, ну и цена за компрессор с впрыском другая.

вода-вода требует источник воды или геоконтур, а это еще геморнее чем сам ТН.

У ТН вода-вода реверс дешевле делать на воде чем на фреоне и то если в батареи или теплый пол подать холодную воду будет какашка.

А вот еще вброс, при холодном климате использовать воздух-вода так же эффективно как и в теплом, потому что период зимы длиннее и период использования ТН также увеличивается. Даже с учетом того что в сильный холод приходиться догревать.
  

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Сделаем тепловой насос самостоятельно и дешевле!
Ответ #211 - 21.11.2013 :: 10:00:00
Функции поста
RuslanG писал(а) 21.11.2013 :: 07:17:02:
В ТН воздух-вода вместо впрыска можно каскад или двухступенчатый. И работать будет лучше чем с впрыском

Можно "живой" так сказать пример такой работоспособной машины?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Сделаем тепловой насос самостоятельно и дешевле!
Ответ #212 - 21.11.2013 :: 10:20:49
Функции поста
Ну, что тут сказать... Улыбка
Есть люди, котроые учатся на чужих ошибках и оспользуют чужой положительный опыт, а есть те, которые устраивают забег по разбросанным граблям. Печаль
  
Наверх
 
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Сделаем тепловой насос самостоятельно и дешевле!
Ответ #213 - 22.11.2013 :: 04:50:52
Функции поста
  

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Сделаем тепловой насос самостоятельно и дешевле!
Ответ #214 - 22.11.2013 :: 08:11:36
Функции поста
RuslanG писал(а) 22.11.2013 :: 04:50:52:
Уже приводился. Здесь работоспособный вариант.

да спорный это "вариант"..
Цитата:
В принципе спаял и запустил.
Кипение нижнего (давление) -55
.что производитель компрессора говорит о допустимости такого режима? (это к примеру) про "культуру монтажа" я промолчу.. короче есть большие сомнения о долгой и счастливой "жизни" данного агрегата..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Сделаем тепловой насос самостоятельно и дешевле!
Ответ #215 - 22.11.2013 :: 08:52:57
Функции поста
muravei77 писал(а) 22.11.2013 :: 08:11:36:
.что производитель компрессора говорит о допустимости такого режима? (это к примеру) про "культуру монтажа" я промолчу.. короче есть большие сомнения о долгой и счастливой "жизни" данного агрегата..


Жизнь у него будет долгой - я об этом позабочусь. В запас приобретены запасные компрессоры, так что как пули в револьвере первый пошел следующий.

Там проблема не монтажа, а выравнивания уровня масла. На днях я нашел оптимальные решения этой задачи, но к сожалению все равно придется дырявить компрессор.

muravei77 писал(а) 22.11.2013 :: 08:11:36:
да спорный это "вариант"..


В чем спорность? Холод есть тепло тоже, что еще нужно?
  

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Сделаем тепловой насос самостоятельно и дешевле!
Ответ #216 - 22.11.2013 :: 15:10:09
Функции поста
RuslanG писал(а) 22.11.2013 :: 08:52:57:
В запас приобретены запасные компрессоры, так что как пули в револьвере первый пошел следующий.

допустим.. что то по "чёрному" сгорело. что  остаётся в системе? и без нехилых по трудозатратности и ресурсоёмкости "телодвижений" следующая "пуля" отправится в ящик с уже "отстрелянными")) причём каждый последующий компрессор будут дохнуть всё быстрее...
RuslanG писал(а) 22.11.2013 :: 08:52:57:
Жизнь у него будет долгой - я об этом позабочусь

muravei77 писал(а) 22.11.2013 :: 08:11:36:
что производитель компрессора говорит о допустимости такого режима?

ещё раз про минус 55..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Сделаем тепловой насос самостоятельно и дешевле!
Ответ #217 - 25.11.2013 :: 05:46:45
Функции поста
muravei77 писал(а) 22.11.2013 :: 15:10:09:
ещё раз про минус 55..


Samsung не отвечает на мои письма. Так что ничего не могу сказать по этому поводу.
  

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Сделаем тепловой насос самостоятельно и дешевле!
Ответ #218 - 25.11.2013 :: 07:43:25
Функции поста
RuslanG писал(а) 25.11.2013 :: 05:46:45:
Samsung не отвечает на мои письма

максимум, что он может ответить это "эксплуатация за границами применения"))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Сделаем тепловой насос самостоятельно и дешевле!
Ответ #219 - 25.11.2013 :: 08:58:29
Функции поста
RuslanG писал(а) 25.11.2013 :: 05:46:45:
Samsung не отвечает на мои письма. Так что ничего не могу сказать по этому поводу.

Они от таких вопросов они зависают и теряют мысли, поскольку ранее им это в голову не приходило Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Сделаем тепловой насос самостоятельно и дешевле!
Ответ #220 - 25.11.2013 :: 09:21:31
Функции поста
reff писал(а) 25.11.2013 :: 08:58:29:
им это в голову не приходило


А вот не скажите.

Я изучил патенты в области роторных компрессоров ведущих корпораций LG, Toshiba, Sanyo, и т.д., так там уже многостадийные роторные компрессоры разработаны. А многостадийность это уже не кондиционирование.

Просто мне не удалось пообщаться с представителями именно компетентных в этой области.
  

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан
 
Es ist kalt
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 140
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 02.05.2011
Пол: Мужской
Re: Сделаем тепловой насос самостоятельно и дешевле!
Ответ #221 - 25.11.2013 :: 09:33:48
Функции поста
[color=#cc0099]RuslanG писал(а) 22.11.2013 :: 08:52:57:
Жизнь у него будет долгой - я об этом позабочусь. В запас приобретены запасные компрессоры, так что как пули в револьвере первый пошел следующий.

[color=#cc0099]Там проблема не монтажа, а выравнивания уровня масла. На днях я нашел оптимальные решения этой задачи, но к сожалению все равно придется дырявить компрессор.


Мои поздравления Samsung у них появился оптовый закупщик !!!
Дырявый компрессор по гарантии не сдашь  Плачущий
  

Двух вещей очень трудно избежать: тупоумия - если замкнуться в своей специальности, и неосновательности - если выйти из нее.
Наверх
 
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Сделаем тепловой насос самостоятельно и дешевле!
Ответ #222 - 25.11.2013 :: 09:50:00
Функции поста
Es ist kalt писал(а) 25.11.2013 :: 09:33:48:
Дырявый компрессор по гарантии не сдашь


За 10 тыс. руб. Я даже заморачиваться по поводу гарантии не стану. Запаковывать, отправлять, ждать и т.д. Проще вспороть компрессор и найти причину.

Ну на худой конец хочу попробовать уговорить Samsung просверлить отверстие на заводе  Улыбка Но не уверен что буду услышан.
  

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан
 
Es ist kalt
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 140
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 02.05.2011
Пол: Мужской
Re: Сделаем тепловой насос самостоятельно и дешевле!
Ответ #223 - 25.11.2013 :: 10:04:22
Функции поста
RuslanG писал(а) 25.11.2013 :: 09:50:00:
За 10 тыс. руб. Я даже заморачиваться по поводу гарантии не стану. Запаковывать, отправлять, ждать и т.д. Проще вспороть компрессор и найти причину.


Ага вспороть, заказать у токаря вышедшую из строя деталь, ну и защить конечно  Очень довольный
Руслан да Вы жизнелюб отрываетесь по полной  Смех
  

Двух вещей очень трудно избежать: тупоумия - если замкнуться в своей специальности, и неосновательности - если выйти из нее.
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Сделаем тепловой насос самостоятельно и дешевле!
Ответ #224 - 25.11.2013 :: 12:10:48
Функции поста
RuslanG писал(а) 25.11.2013 :: 09:50:00:
Ну на худой конец хочу попробовать уговорить Samsung просверлить отверстие на заводе

Очень довольный Смех оптимист..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан