Горячая тема (более 10 ответов) Автомобильный холодильник (число прочтений - 14935 )
Crash 1
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 107
Местоположение: УР. Россия
Зарегистрирован: 07.04.2010
Пол: Мужской
Автомобильный холодильник
01.05.2010 :: 20:44:04
Функции поста
Принесли в ремонт холодильник - на шильдике Theodor Maier, 24v, 70w, 3A, R12. На компрессоре (плохо видно, может быть ошибка) - BD2 102Z4014, 24V - DC Danfoss. На блоке управления сгорел транзистор TE 2162. Родного нет, аналог неизвестен, кто знает где найти. И еще - может у кого есть эл.схема?
  

Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Автомобильный холодильник
Ответ #1 - 01.05.2010 :: 21:17:30
Функции поста
может чем поможет
  

bd_compressors_11-2009_pk100c902.pdf ( 6571 KB | 11 Загрузки )

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Автомобильный холодильник
Ответ #2 - 02.05.2010 :: 07:06:18
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Crash 1
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 107
Местоположение: УР. Россия
Зарегистрирован: 07.04.2010
Пол: Мужской
Re: Автомобильный холодильник
Ответ #3 - 03.05.2010 :: 22:14:45
Функции поста
Спасибо, буду разбираться.
  

Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Автомобильный холодильник
Ответ #4 - 15.04.2011 :: 09:03:08
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
mishanichka
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 01.06.2011
Re: Автомобильный холодильник
Ответ #5 - 01.06.2011 :: 12:51:31
Функции поста
У меня такой же холодильник, но бывший хозяин потерял блок запуска компрессора.
Возможно его сделать самостоятельно или где-то купить????
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Автомобильный холодильник
Ответ #6 - 01.06.2011 :: 16:19:20
Функции поста
mishanichka писал(а) 01.06.2011 :: 12:51:31:
У меня такой же холодильник, но бывший хозяин потерял блок запуска компрессора.
Возможно его сделать самостоятельно или где-то купить????

сделать практически нереально. купить думаю только с б/у...
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mishanichka
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 01.06.2011
Re: Автомобильный холодильник
Ответ #7 - 01.06.2011 :: 20:24:26
Функции поста
muravei77 писал(а) 01.06.2011 :: 16:19:20:
mishanichka писал(а) 01.06.2011 :: 12:51:31:
У меня такой же холодильник, но бывший хозяин потерял блок запуска компрессора.
Возможно его сделать самостоятельно или где-то купить????

сделать практически нереально. купить думаю только с б/у...

Кто бы предложил, хотябы нерабочий...
  
Наверх
 
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Автомобильный холодильник
Ответ #8 - 02.06.2011 :: 05:10:59
Функции поста
Купите и установите любой современный электронный блок с питанием 12-:-24 вольта и все проблемы решены, если всё остальное исправно. В крайнем случае поставьте обычный сервисный термостат, как на бытовых холодильниках с соответствующим температурным диапазоном срабатывания.
  
Наверх
www  
IP записан
 
mishanichka
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 01.06.2011
Re: Автомобильный холодильник
Ответ #9 - 02.06.2011 :: 16:39:06
Функции поста
а сколько он стоит денег?
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Автомобильный холодильник
Ответ #10 - 02.06.2011 :: 17:32:58
Функции поста
Holod7 писал(а) 02.06.2011 :: 05:10:59:
Купите и установите любой современный электронный блок с питанием 12-:-24 вольта и все проблемы решены, если всё остальное исправно. В крайнем случае поставьте обычный сервисный термостат, как на бытовых холодильниках с соответствующим температурным диапазоном срабатывания.

а какой блок заменит инвертор для BD?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Автомобильный холодильник
Ответ #11 - 02.06.2011 :: 18:28:23
Функции поста
Я работал с компрессорами Danfoss c электродвигателями на 12-24 вольта, установленными в бытовые транспортные холодильники и низкотемпературные лари автономного применения. Так там никакие инверторы не применялись, а стояли диодные мосты, трансформаторы 240/12вольт и переключатели источника питания - генератор (аккумулятор) / трансформатор. При мощности двигателя компрессора 70-:-100 Вт сила тока примерно равна 5-:-7А. Конструкция движка специальная. Инвертор для чего? Или может быть Вы вкладываете в это слово некий иной смысл, отличный от общепринятого?. Еще были популярны у дальнобойщиков в 70е годы абсорбционные холодильники  холодопроизводительностью около 100 Вт. Такие стояли на "Татрах" и Ивеко." А блок стоит от 1000 до 2500 рублей в зависимости от вида бренда, главное чтобы контакты держали рабочий пусковой ток В крайнем случае можно дополнительно применить промежуточное реле от авто.
  
Наверх
www  
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Автомобильный холодильник
Ответ #12 - 02.06.2011 :: 18:49:29
Функции поста
я например сталкивался с автохолодильниками .так  электронщики обьяснили что компрессор стоит 3 фазный на 24 вольта .т.е. в блоке стоит преобразователь. вобщем блок весьма сложный с трёхслойным монтажём и в три признанных спеца мне сказали ну очнень хочется поумничать -но не будем.....эти холодильники стояли на iveco и на scania  вот и всё что про них знаю
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Автомобильный холодильник
Ответ #13 - 02.06.2011 :: 19:42:07
Функции поста
ooleg писал(а) 02.06.2011 :: 18:49:29:
я например сталкивался с автохолодильниками .так  электронщики обьяснили что компрессор стоит 3 фазный на 24 вольта .т.е. в блоке стоит преобразователь. вобщем блок весьма сложный с трёхслойным монтажём и в три признанных спеца мне сказали ну очнень хочется поумничать -но не будем.....эти холодильники стояли на iveco и на scania  вот и всё что про них знаю

вот примерно это я и хотел сказать)) ну просто не знаю как сей девайс правильно обозвать.. преобразователь чтоль.. Улыбка поэтому Holod7 я этот "блок запуска" инвертором и обозвал..
« Последняя редакция: 02.06.2011 :: 19:44:23 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mishanichka
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 01.06.2011
Re: Автомобильный холодильник
Ответ #14 - 03.06.2011 :: 19:54:29
Функции поста
можно ссылку на необходимый девайс в каком-нибудь интернет магазине или хотя бы название???
« Последняя редакция: 03.06.2011 :: 20:18:03 - mishanichka »  
Наверх
 
IP записан