Горячая тема (более 10 ответов) Carrier  Zephyr 540 не запускается (число прочтений - 10325 )
eurota
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Беларусь (Гомель
Зарегистрирован: 11.05.2010
Пол: Мужской
Carrier  Zephyr 540 не запускается
11.05.2010 :: 08:38:25
Функции поста
Здравствуйте. Проблема в следующем при включении на пульте управления моргает красная лампочка и показывает температуру в кузове, при удержании кнопки сет начинает маргать А01,А02, компресор и вентеляторы не запускаются, давление в системе есть.
при отсоединении фишек от датчиков,вентиляторов,саленойдов новых ошибок не появляется,всеравно маргают эти, может его както можно сбросить на заводские настройки или обнулить,
люди помогите кто знает в чем может быть проблема.
И еще когда отключаеш фишку с датчика температуры на испарителе, на пульте выскакивает ЕЕ
« Последняя редакция: 11.05.2010 :: 15:03:23 - eurota »  
Наверх
 
IP записан
 
жек
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 50
Зарегистрирован: 07.01.2010
Пол: Мужской
Re: Carrier  Zephyr 540 не запускается
Ответ #1 - 19.05.2010 :: 19:22:55
Функции поста
может я и ошибаюсь но это по-моему ругается на датчик низкого-высокого давления давления, попробуй в будке прозвонить датчик магистрали низкого давления. Если система под давлением должен быть замкнутым
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier  Zephyr 540 не запускается
Ответ #2 - 19.05.2010 :: 21:54:42
Функции поста
Прозвонить датчики, предваритель отсоединив от контроллера:
- высокого давления - выводы 4-9,
- низкого - выводы 5-10.
При исправных датчиках и нормальном давлении д.б. замкнуты.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Stаs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 413
Зарегистрирован: 02.11.2007
Пол: Мужской
Re: Carrier  Zephyr 540 не запускается
Ответ #3 - 20.05.2010 :: 04:27:12
Функции поста
Лови
  

01_005.pdf ( 59 KB | 7 Загрузки )

Зависть - это огорчение от успехов друзей. (Сократ)
Наверх
 
IP записан
 
hinar
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 79
Зарегистрирован: 13.02.2008
Re: Carrier  Zephyr 540 не запускается
Ответ #4 - 21.05.2010 :: 02:48:21
Функции поста
Датчики LP и HP соединены последовательно. Звонишь всю цепь. На старых зефирах всё отсыхает только в путь.
  
Наверх
 
IP записан
 
D538
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 11.03.2011
Re: Carrier  Zephyr 540 не запускается
Ответ #5 - 15.03.2011 :: 02:34:31
Функции поста
такая же проблема, интересует как решить
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Carrier  Zephyr 540 не запускается
Ответ #6 - 15.03.2011 :: 05:15:07
Функции поста
Странно всё это. Агрегат говорит, что неисправность по давлению, а автор пытается ещё что-то отключить, оторвать. Можно ещё кувалдой по угрегату и по пульту стукнуть и посмотреть, что будет.
  
Наверх
 
IP записан
 
Константин1
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Йошкар-Ола
Зарегистрирован: 05.06.2012
Re: Carrier  Zephyr 540 не запускается
Ответ #7 - 05.06.2012 :: 13:23:45
Функции поста
Господа, кто может помочь схемой на zephyr 540, очень нужен мануал по ременту, желательно со схемой
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Carrier  Zephyr 540 не запускается
Ответ #8 - 05.06.2012 :: 15:37:42
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Carrier  Zephyr 540 не запускается
Ответ #9 - 16.08.2013 :: 17:27:19
Функции поста
В файлах прилагается что спрашивали!!!
« Последняя редакция: 16.08.2013 :: 17:28:40 - МАСТЕР »  

540-zephir_shema.pdf ( 104 KB | 9 Загрузки )
62-60111.pdf ( 68 KB | 8 Загрузки )

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
invitro
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Воронеж
Зарегистрирован: 12.10.2013
Re: Carrier  Zephyr 540 не запускается
Ответ #10 - 12.10.2013 :: 08:16:05
Функции поста
carriel 550 не запускается от пульта перемыкаю на стартере заводится ,почему не заводится сам?
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Carrier  Zephyr 540 не запускается
Ответ #11 - 12.10.2013 :: 11:54:47
Функции поста
invitro писал(а) 12.10.2013 :: 08:16:05:
carriel 550 не запускается от пульта перемыкаю на стартере заводится ,почему не заводится сам?

Извините но укажите правильно модель установки (carriel 550 ! ),такой установки нет может это (SUPRA 550 ?)
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Андрей_Ш
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 379
Зарегистрирован: 12.08.2010
Re: Carrier  Zephyr 540 не запускается
Ответ #12 - 13.10.2013 :: 17:59:42
Функции поста
А пульт то есть? может на нем выключатель нажать? Можно еще что ни будь позамыкать, авось заработает... Странный подход.  Я бы еще  понял такие эксперименты если бы на пульте все бы включалось и говорило что заводиться, а при этом тишина... Вы если плату и пульт уберете, а на стартере замкнете, дизель тоже может завестись.
Так что давайте по порядку, где чего померили,  где что есть, где чего нет.  Подмигивание
« Последняя редакция: 13.10.2013 :: 20:39:45 - Андрей_Ш »  
Наверх
 
IP записан
 
hramcov
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 20.06.2016
Carrier  Zephyr 540 какое сопротивление у датчика температуры
Ответ #13 - 20.06.2016 :: 20:36:39
Функции поста
Доброго всем времени! Был оторван какими то вандалами датчик температуры в кузове, от него остались только 2 торчащих провода и закинутый в угол помятый сам датчик.
Из него вытащил DS1821 , с припаяной к GND и Vdd синенькой хренью на которой написано 104, средня ножка просто загнута(следов припоя нет).На ножке GND есть след какого то красного припоя, видимо до деформации что то там было. Хочу купить новый DS1821 и собрать эту схему в нормальный работающий вид. Подскажите что могло отвалиться?что ещё нужно докупить? нужно ли куда то припаивать DQ?
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Carrier  Zephyr 540 не запускается
Ответ #14 - 21.06.2016 :: 04:24:42
Функции поста
hramcov писал(а) 20.06.2016 :: 20:36:39:
Доброго всем времени! Был оторван какими то вандалами датчик температуры в кузове, от него остались только 2 торчащих провода и закинутый в угол помятый сам датчик.
Из него вытащил DS1821 , с припаяной к GND и Vdd синенькой хренью на которой написано 104, средня ножка просто загнута(следов припоя нет).На ножке GND есть след какого то красного припоя, видимо до деформации что то там было. Хочу купить новый DS1821 и собрать эту схему в нормальный работающий вид. Подскажите что могло отвалиться?что ещё нужно докупить? нужно ли куда то припаивать DQ?

Купи весь датчик.
  
Наверх
 
IP записан