Горячая тема (более 10 ответов) Инструменты для ремонта (число прочтений - 6874 )
Antark29.8tida
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 93
Зарегистрирован: 16.08.2010
Re: Инструменты для ремонта
Ответ #15 - 28.10.2010 :: 16:54:52
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 28.10.2010 :: 16:44:06:
просто выбрасывается клапан, а к резьбовому соединению припаивается серебром от фреонового баллона резьба(она вырубается из баллона стамеской и обтачивается болгаркой) для крана и все вместе с краном прикручивается

Зачем?
Увеличивает габариты баллончика.
Разве у тебя на горелке нет вентиля?
  

Сила дьявола в его ангельском терпении.
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Инструменты для ремонта
Ответ #16 - 28.10.2010 :: 17:00:30
Функции поста
Antark29.8tida писал(а) 28.10.2010 :: 16:54:52:
ДЫМОК писал(а) 28.10.2010 :: 16:44:06:
просто выбрасывается клапан, а к резьбовому соединению припаивается серебром от фреонового баллона резьба(она вырубается из баллона стамеской и обтачивается болгаркой) для крана и все вместе с краном прикручивается

Зачем?
Увеличивает габариты баллончика.
Разве у тебя на горелке нет вентиля?

Те старые клапана плохо держат, а вентиль конечно есть. Но ведь для перестраховки лучше конечно иметь кран и еще заглушку на запасном баллоне, у меня один основной баллончик, другой резерв. А вот иногда в жару если даже кран на баллоне незакроешь, вентиль на горелке невсегда держит, уже испытано и на наших и на американской и на корейской. Лучше перестраховаться. Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Инструменты для ремонта
Ответ #17 - 28.10.2010 :: 17:01:09
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 28.10.2010 :: 09:48:38:
Дай пару дней, поищу такой как слева на фото у Митяя. Лежали оччень давно, никак переходники не  мог выточить. Поскольку сейчас у меня польские, вопрос для меня по этому литровому. "малышу" снят.

Переходник выточу!!! У меня есть умелец.
У друга такой же баллон на посту. Весь город обрыскал ничего таких размеров не нашел, везде продают 5-ти литровые.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Инструменты для ремонта
Ответ #18 - 28.10.2010 :: 17:02:12
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 28.10.2010 :: 17:00:30:
Те старые клапана плохо держат, а вентиль конечно есть. Но ведь для перестраховки лучше конечно иметь кран и еще заглушку на запасном баллоне, у меня один основной баллончик, другой резерв. А вот иногда в жару если даже кран на баллоне незакроешь, вентиль на горелке невсегда держит, уже испытано и на наших и на американской и на корейской. Лучше перестраховаться. Подмигивание

Заглушку сделаю Улыбка Это не проблема.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Инструменты для ремонта
Ответ #19 - 28.10.2010 :: 20:10:33
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 28.10.2010 :: 17:01:09:
Весь город обрыскал ничего таких размеров не нашел, везде продают 5-ти литровые.

Ооооо! Я весь инет  неделями рыл, и нигде не мог найти ни 3-х литровые кислородные ни пропановые на 2 л. Потом уже кислородные переаттестованные баллоны выписал в Питере (Контакт-Плюс), а пропановые вообще кино: одного коллегу чуть ли не шутя спросил, и он тут же нашел  в своей торговле, но забрал последние. Хотя по опыту этого года литрового баллончика за глаза и без напрягов.
Сейчас вот вообще у друга забрал пустой разовый баллончик к туристскому примусу 450 гр.Ковея/резьба, в межсезонье потренируюсь на нем. Вентиль на него  шикарно идет от Рефко  для изобутанового баллончика.  Очень довольный
Но в планах приобрести 500 гр картридж такого же плана "Propane Fuel" вроде бы не одноразовый:
http://turstandart.ru/gazcartrige/opn2373.html
Только сейчас досмотрелся в описании, что он 465 гр и 1,02 литра! Вопрос  остался в резьбе, которую там применили...
« Последняя редакция: 28.10.2010 :: 20:51:13 - alexandr 4 » 
Причина: редактировался последний абзац 
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Инструменты для ремонта
Ответ #20 - 31.10.2010 :: 18:20:31
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 28.10.2010 :: 09:48:38:
Дай пару дней, поищу такой как слева на фото у Митяя. Лежали оччень давно, ...

Наконец-то нашел его после эстетов, которым режет глаз творчески сложенная кучка моих примочек. Если нужен, теперь в личку.
Пока поищу до комплекта недавно виденный кран с горелки под эту резьбу в баллончике, как образец токарю. Использовать напрямую его проблематично - он  под шланг диаметром  9 мм.
  
Наверх
 
IP записан