Очень популярная тема (более 25 ответов) Как скоро R-22 вытеснят с рынка. (число прочтений - 23695 )
aparat
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Зарегистрирован: 16.05.2008
Re: Как скоро R-22 вытеснят с рынка.
Ответ #60 - 26.08.2010 :: 13:09:36
Функции поста
Кто-нибудь может подсказать контакты производителя R409а в России?  Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Как скоро R-22 вытеснят с рынка.
Ответ #61 - 26.08.2010 :: 13:23:55
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
crot
Холодильщик
*
Отсутствует


механик по холодильному
оборудованию

Сообщений: 206
Местоположение: Карелия
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: Как скоро R-22 вытеснят с рынка.
Ответ #62 - 26.08.2010 :: 20:08:53
Функции поста
сергейпом писал(а) 24.08.2010 :: 14:18:34:
а вот фото баллона. мусор и хлам и окалина, вот что мы берем с нашим Российским фреоном! Плачущий

А я думал уже никто в пропан не заливает, лет 10-15 назад  к нам в кантору приходил 22 в таких баллонах.
  

Наверх
 
IP записан
 
Teodor
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 36
Местоположение: Chisinau
Зарегистрирован: 24.06.2005
Пол: Мужской
Re: Как скоро R-22 вытеснят с рынка.
Ответ #63 - 20.09.2010 :: 19:36:25
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Как скоро R-22 вытеснят с рынка.
Ответ #64 - 20.09.2010 :: 20:01:25
Функции поста
« Последняя редакция: 21.09.2010 :: 19:01:26 - »  
Наверх
 
IP записан
 
Tehinvest
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 17.10.2010
Re: Как скоро R-22 вытеснят с рынка.
Ответ #65 - 17.10.2010 :: 12:10:29
Функции поста
Через месяц хладон в перми в своих фирменных баллонах завод будет продавать что галоген что полимеры но себестоимость низкой не будет так как холдинг в долгах а оборудование на заводах допотопное.Знаю потому что я с этих заводов хладон покупаю и в баллоны разливаю только по стоимости ниже официальной свои каналы приобретения.Так что сомневаюсь что сильно ситуацю изменит.Сейчас минимальная стоимость которую можно найти в России за баллон 22 13,6л. 3100руб. и то если закупаете очень крупные партии.А так для крупных оптовиков 3400 за баллон.Ну а по 6000 и более это же перепродажники продают через 3и лица.
« Последняя редакция: 17.10.2010 :: 12:11:39 - Tehinvest »  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Как скоро R-22 вытеснят с рынка.
Ответ #66 - 17.10.2010 :: 12:25:11
Функции поста
Tehinvest писал(а) 17.10.2010 :: 12:10:29:
Через месяц хладон в перми в своих фирменных баллонах завод будет продавать что галоген что полимеры но себестоимость низкой не будет так как холдинг в долгах а оборудование на заводах допотопное.Знаю потому что я с этих заводов хладон покупаю и в баллоны разливаю только по стоимости ниже официальной свои каналы приобретения.Так что сомневаюсь что сильно ситуацю изменит.Сейчас минимальная стоимость которую можно найти в России за баллон 22 13,6л. 3100руб. и то если закупаете очень крупные партии.А так для крупных оптовиков 3400 за баллон.Ну а по 6000 и более это же перепродажники продают через 3и лица.

То что Галоген в долгах, это не оправдание продавать в 30 раз дороже чем Китай, даже если и этой разницей долг закроют, наврят ли они в дальнейшим скинут цену
  
Наверх
IP записан
 
Tehinvest
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 17.10.2010
Re: Как скоро R-22 вытеснят с рынка.
Ответ #67 - 17.10.2010 :: 13:09:26
Функции поста
Сейчас рискованно просто через Китай 22 хладон гнать на таможне ласты закрутят было желание есть вариант вывозить в обход таможни но шансы 50 на 50.Есть просто люди в Китае которые мне могут через таможню без документов разрешительных вывозить,опыт есть уже у них работал  ними.Риск не оправданный просто финансово выгодно конешно но до поры до времни пока не поймают меня такие перспективы не устраивают так что буду дальше пермский и чепецкий хладон 22 толкать.
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Как скоро R-22 вытеснят с рынка.
Ответ #68 - 04.11.2010 :: 19:34:45
Функции поста
Значицца так, граждане холодильщики. Про кетайский 22й рекомендую забыть, ибо таможня всё больше и больше не дремлет, а легально ввозить его не выйдет. Больше квот на 22й не будет:
http://www.mnr.gov.ru/part/?act=more&id=7253&pid=11

Немного подсластили пилюлю:
Цитата:
В ходе обсуждения вопросов ценообразования на хладоны в России И.Майданов отметил, что Минприроды России, по просьбе участников совещания направит для рассмотрения в ФАС России информацию о завышении цен посредническими организациями на хладон-22. В ответ российские производители и дистрибьюторы рассмотрят возможность заключения соглашений по ограничению максимальной цены при перепродаже гидрохлорфторуглеродов при наличии согласования ФАС России по данному вопросу.
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Как скоро R-22 вытеснят с рынка.
Ответ #69 - 05.11.2010 :: 05:26:02
Функции поста
Smag писал(а) 04.11.2010 :: 19:34:45:
Значицца так, граждане холодильщики. Про кетайский 22й рекомендую забыть, ибо таможня всё больше и больше не дремлет, а легально ввозить его не выйдет. Больше квот на 22й не будет:

через пару недель посмотрим,так ли это...трохи для сэбэ едет потихоньку... Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Как скоро R-22 вытеснят с рынка.
Ответ #70 - 05.11.2010 :: 07:02:03
Функции поста
Smag писал(а) 04.11.2010 :: 19:34:45:
легально ввозить его не выйдет.

Года три назад, предлогали из Поднебесной за недорого, спрашаю понимающих людей о проезде КАМАЗа через кардона, озвучивают приемлемую сумму, повторяю вопрос но уменьшаю до ГАЗЕЛИ, так как на большее думаю не проглочу, сумма проезда не меняется!!!
  
Наверх
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Как скоро R-22 вытеснят с рынка.
Ответ #71 - 05.11.2010 :: 07:07:01
Функции поста
Wасилич писал(а) 05.11.2010 :: 07:02:03:
Smag писал(а) 04.11.2010 :: 19:34:45:
легально ввозить его не выйдет.

Года три назад, предлогали из Поднебесной за недорого, спрашаю понимающих людей о проезде КАМАЗа через кардона, озвучивают приемлемую сумму, повторяю вопрос но уменьшаю до ГАЗЕЛИ, так как на большее думаю не проглочу, сумма проезда не меняется!!!

Вывод: надо гнать составом.
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Как скоро R-22 вытеснят с рынка.
Ответ #72 - 05.11.2010 :: 07:11:12
Функции поста
ded t писал(а) 05.11.2010 :: 07:07:01:
Вывод: надо гнать составом.

Но я на столько не наворовал, блин, оговарился, не заработал!!!
  
Наверх
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Как скоро R-22 вытеснят с рынка.
Ответ #73 - 05.11.2010 :: 07:18:20
Функции поста
Wасилич писал(а) 05.11.2010 :: 07:11:12:
ded t писал(а) 05.11.2010 :: 07:07:01:
Вывод: надо гнать составом.

Но я на столько не наворовал, блин, оговарился, не заработал!!!

А Гильдия пошто удумана?
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Как скоро R-22 вытеснят с рынка.
Ответ #74 - 05.11.2010 :: 07:27:17
Функции поста
ded t писал(а) 05.11.2010 :: 07:18:20:
А Гильдия пошто удумана?

Ты знаешь, офигенно сдвинулось, как великий О. Бендер изрёк
- Лёд тронулся, господа присяжные заседатели
Это правда, хотя радует и пугает
  
Наверх
IP записан