Очень популярная тема (более 25 ответов) Как скоро R-22 вытеснят с рынка. (число прочтений - 23673 )
sven
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 17.06.2010
Как скоро R-22 вытеснят с рынка.
23.06.2010 :: 15:04:55
Функции поста
За последние несколько месяцев стоимость фреона R-22 подскочила в семь раз. Полагаю грядёт большая работа по переводу на другие типы газов.
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Как скоро R-22 вытеснят с рынка.
Ответ #1 - 23.06.2010 :: 15:08:41
Функции поста
sven писал(а) 23.06.2010 :: 15:04:55:
За последние несколько месяцев стоимость фреона R-22 подскочила в семь раз. Полагаю грядёт большая работа по переводу на другие типы газов.

чёт не верится...это где так? и какова нынешняя цена?
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: Как скоро R-22 вытеснят с рынка.
Ответ #2 - 23.06.2010 :: 17:07:55
Функции поста
пермский от 3600 до 4200 (за 4200 фасуют в фирменные китайские баллоны и коробки).
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Как скоро R-22 вытеснят с рынка.
Ответ #3 - 23.06.2010 :: 17:29:51
Функции поста
Ростов-на-Дону с 1500-1800 стал 5 000, т.е примерно в три раза.
Наверное часть ответа здесь: Восток,  оттеснив конкурентов, начинает поднимать свои цены до соответствующего аппетиту уровня:
http://www.utro.ru/articles/2010/06/23/903089.shtml
« Последняя редакция: 23.06.2010 :: 17:48:38 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Как скоро R-22 вытеснят с рынка.
Ответ #4 - 23.06.2010 :: 17:57:14
Функции поста
4400 в ОДиссее за наличку и 4700 по перечислению.
Я все таки думаю, что дело не Китае, а в наших барыгах. ТОлько прозевали они момент, на 22-й нужно было держать цену на уровне 404-го с самого начала. ))
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Как скоро R-22 вытеснят с рынка.
Ответ #5 - 23.06.2010 :: 18:07:39
Функции поста
ну а в краснодарском одиссее две недели назад4600 а сейчас 5200
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Как скоро R-22 вытеснят с рынка.
Ответ #6 - 23.06.2010 :: 18:20:04
Функции поста
Жулики. Рэзать их надо))
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Как скоро R-22 вытеснят с рынка.
Ответ #7 - 23.06.2010 :: 19:25:09
Функции поста
Цитата:
пермский от 3600 до 4200 (за 4200 фасуют в фирменные китайские баллоны и коробки).


Точно, торговцы начали массово скупать пустые баллоны.
« Последняя редакция: 24.06.2010 :: 19:56:50 - »  
Наверх
 
IP записан
 
lelik
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


эл.механик по....

Сообщений: 252
Зарегистрирован: 22.01.2007
Пол: Мужской
Re: Как скоро R-22 вытеснят с рынка.
Ответ #8 - 23.06.2010 :: 19:31:39
Функции поста
Не так давно это было с 12 как работали с 22 так и будем,заки рано или поздно сами переоборудуют свое производство, тока если у зака централь на винтах и не одна и сразу как волшебной палочкой перевести (а они "бедные" брали кредиты ставили в основные средства и на какой то срок эксплуат рассчитывали, то они сразу не дернутся, думаю будет по другому - каждый год (могу ошибаться ) заки проходят сертификацию и так далее с установкой наклеек на всех щитах, так вот их могут просто не сертифицировать, если оборудование на R22.
Нас это в принципе не трогает,если только с заказчиком не ДРУЖЕСКИЕ отношения и понятно что заменить все не получиться и придется все оборудование переводить на тот же R404A со всем вытекающим гемороем(поясню глядя на себя есть заки с кем более 10 лет работаю и у него кризис долбит со всей силы, хотя деньги он платит стабильно но только за холод,все остальные с задержкой)
  

Делай хорошо-плохо само получится
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Как скоро R-22 вытеснят с рынка.
Ответ #9 - 23.06.2010 :: 19:47:44
Функции поста
офигеть,скачки цен... а у нас.в принципе.как и последние пару лет цена на уровне 100 баксов за баллон. (в то время как у вас было дешевле... Подмигивание )
Пойду завтра куплю маленько баллончиков... Улыбка
« Последняя редакция: 24.06.2010 :: 15:08:07 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Как скоро R-22 вытеснят с рынка.
Ответ #10 - 24.06.2010 :: 05:32:27
Функции поста
SerB писал(а) 23.06.2010 :: 19:47:44:
офигеть,скачки цен... а у нас.в принципе.как и последние пару лет цена на уровне 100 баксов за баллон. (в то время как у вас было дешевле... Подмигивание )

Ну так мы же теперь все за экологию боремся. С озоноразрушением и парниковым эффектом Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Luchian
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 196
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 24.02.2009
Пол: Мужской
Re: Как скоро R-22 вытеснят с рынка.
Ответ #11 - 24.06.2010 :: 09:23:00
Функции поста
sven писал(а) 23.06.2010 :: 15:04:55:
За последние несколько месяцев стоимость фреона R-22 подскочила в семь раз. Полагаю грядёт большая работа по переводу на другие типы газов.

Новые лимиты Монреальского протокола 2007 года для России известны: с 1 января 2010 года потребление ГХФУ - не более 1000 условных тонн (одна условная тонна равна произведению метрической тонны на потенциал разрушения озонового слоя для данного хладагента), т.е. речь идет о менее 20 тыс. метрических тонн в год. Однако с 1 января 2015 года разрешенное потребление R22 в России по Протоколу станет гораздо меньше, около 400 условных тонн в год, т.е. примерно 7 тыс. метрических тонн. С 1 января 2020 года потребление ГХФУ в России практически должно прекратиться.
  
Наверх
 
IP записан
 
Владимир Алексеевич
Заядлый пользователь
---
*
Отсутствует



Сообщений: 163
Зарегистрирован: 07.10.2009
Re: Как скоро R-22 вытеснят с рынка.
Ответ #12 - 25.06.2010 :: 16:23:44
Функции поста
Вот статья о фреоне 22
  

__22.jpg ( 311 KB | 3 Загрузки )
__22.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Как скоро R-22 вытеснят с рынка.
Ответ #13 - 25.06.2010 :: 17:13:06
Функции поста
Есть другое мнение. Вся история перехода с 22-го на 404-й, как и съезд с 12-го  по существу является большой аферой пр оплаченной известным концерном.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Как скоро R-22 вытеснят с рынка.
Ответ #14 - 25.06.2010 :: 22:27:59
Функции поста
добавлю этот концерн мало того что поднялся на "озонобезопасных" фреонах так это не главное. все аэрозоли даж те которые в толчке брызгают теперь изобутан. и немалая доля в производстве пены-как агент для вспенивания.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан