Горячая тема (более 10 ответов) Преждевременное дросселирование. (число прочтений - 3018 )
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Преждевременное дросселирование.
30.06.2010 :: 19:38:07
Функции поста
Craisler PT Kruiser. Давление нагнетания около 20 bar, в жидкостной (конденсатор - ТРВ) примерно 4,5 bar. Даление всас определить не удалось из-за необнаружения щтуцера на всас. линии ( придётся ставить на эстакаду и разбирать).  Очевидно сужение участка жидкостной линии, предположительно разу после конденсатора. Кто нибудь из форумчан имел дело с такой моделью? И где можно будет обнаружить штуцер на всас.?
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Преждевременное дросселирование.
Ответ #1 - 30.06.2010 :: 20:55:05
Функции поста
« Последняя редакция: 30.06.2010 :: 22:19:56 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Luchian
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 196
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 24.02.2009
Пол: Мужской
Re: Преждевременное дросселирование.
Ответ #2 - 30.06.2010 :: 21:00:20
Функции поста
Стр. 24-107
Fig 69. A/C Service Ports
Поз 2 – Low side service port
  

1_006.rar ( 0 KB | 2 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Преждевременное дросселирование.
Ответ #3 - 01.07.2010 :: 02:26:04
Функции поста
Luchian, Спасибо за ссылку, но для распаковки архива требуют пароль, СМС,,, Нелюблю я это дело Улыбка Не думаю, что будут большие проблемы при более детальной дефектации, разберёмся. Вчера уже поздно было, не стал чинить.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Преждевременное дросселирование.
Ответ #4 - 01.07.2010 :: 04:03:42
Функции поста
iscander писал(а) 30.06.2010 :: 19:38:07:
Craisler PT Kruiser. Давление нагнетания около 20 bar, в жидкостной (конденсатор - ТРВ) примерно 4,5 bar. Даление всас определить не удалось из-за необнаружения щтуцера на всас. линии ( придётся ставить на эстакаду и разбирать).  Очевидно сужение участка жидкостной линии, предположительно разу после конденсатора. Кто нибудь из форумчан имел дело с такой моделью? И где можно будет обнаружить штуцер на всас.?

а там точно ТРВ есть? а то у гранд чероки,например,как раз после конденсатора ,буквально через 15 см стоит дроссельная трубка вместо ТРВ...по незнанию у пацанов чуть крыша не ехала... Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Luchian
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 196
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 24.02.2009
Пол: Мужской
Re: Преждевременное дросселирование.
Ответ #5 - 01.07.2010 :: 05:15:41
Функции поста
iscander писал(а) 01.07.2010 :: 02:26:04:
Luchian, Спасибо за ссылку, но для распаковки архива требуют пароль, СМС,,, Нелюблю я это дело Улыбка Не думаю, что будут большие проблемы при более детальной дефектации, разберёмся. Вчера уже поздно было, не стал чинить.  

Не знаю почему требует СМС, у себя только архивировал и отправлял, буду попробовать по email
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Преждевременное дросселирование.
Ответ #6 - 01.07.2010 :: 10:27:37
Функции поста
Цитата:
а там точно ТРВ есть? а то у гранд чероки,например,как раз после конденсатора ,буквально через 15 см стоит дроссельная трубка вместо ТРВ...по незнанию у пацанов чуть крыша не ехала... Улыбка

Однако, очень похоже на то. Опыта по автокондиционерам - кот наплакал и с такой конструкцией раньше не встречался. SerB, спасибо за подсказку, а то вчера у самого непонятки возникли. В потёмках, да ещё в утробе подкапотной толком ничего не видно: компрессор расположен внизу. Договорились на воскресанье, у меня времени не так иного, а у адвоката это не единственная машинка Улыбка
« Последняя редакция: 01.07.2010 :: 10:48:36 - БОБР »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Преждевременное дросселирование.
Ответ #7 - 01.07.2010 :: 15:36:43
Функции поста
Лукиян, спасибо, дружище! но там где должен быть low side service port по схеме его нет в натуре. Также ничто не указывает на то, что дросселирование начинается на участке liquid line, также отсутсвует какой-либо намёк на ТРВ. Предполагаю проблему на участке - Конденсатор - mid-lin.
Разберёмся Подмигивание
Ещё раз благодарю Улыбка  
« Последняя редакция: 01.07.2010 :: 15:37:23 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Преждевременное дросселирование.
Ответ #8 - 01.07.2010 :: 17:08:32
Функции поста
отпишись потом... Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Преждевременное дросселирование.
Ответ #9 - 02.07.2010 :: 00:23:25
Функции поста
Внутри жидкостной линии находится изменяющийся дросселирующий клапан (Variable Orifice Valve). Это не ТРВ и не капилляр (Как я понял - поршенёк во втулке и пружинка). На входе в него - фильтр. Пишут, что не настраивается и не ремонтируется. В случае неисправности меняется вместе с жидкостной. Там, где давление 4,5 bar вероятно уже низкая сторона (После VOV). Смотрите мануал от Геннадия а также поищите в нете Smart VOV.
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Преждевременное дросселирование.
Ответ #10 - 02.07.2010 :: 02:18:19
Функции поста
Всем спасибо!
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан