Очень популярная тема (более 25 ответов) Возможно ли сделать морозилку с жидким азотом??? (число прочтений - 19311 )
Artem
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Зарегистрирован: 04.07.2010
Re: Возможно ли сделать морозилку с жидким азотом???
Ответ #15 - 05.07.2010 :: 12:57:40
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 05.07.2010 :: 12:54:14:
Ни один вентилятор,такую температуру не выдержит,надо эл.дв.выносить за пределы камеры и вентилятор пустить через вал,так устроены каскадные морозильные лари для хранения крови.

Я понял, но теоретически это возможно???
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Возможно ли сделать морозилку с жидким азотом???
Ответ #16 - 05.07.2010 :: 13:00:49
Функции поста
В субботу, на птичьем рынке видел в продаже сосуды Дюары, это где для рыбаков разны снасти продают, там и шашлычницы и мангалы, для копчений разные штуки из нержавейки, и для быстрой заморозки рыбы всякие примочки, даже самогонные аппараты, с манометрами, градусниками, разных калибров, я с час любовался, только коптильню взял, надо еще доехать
  
Наверх
IP записан
 
Artem
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Зарегистрирован: 04.07.2010
Re: Возможно ли сделать морозилку с жидким азотом???
Ответ #17 - 05.07.2010 :: 13:05:43
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Artem
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Зарегистрирован: 04.07.2010
Re: Возможно ли сделать морозилку с жидким азотом???
Ответ #18 - 05.07.2010 :: 13:13:09
Функции поста
Ну так хоть теперь по делу будут предложения???  Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Fktrcfylh
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 40
Зарегистрирован: 11.08.2009
Re: Возможно ли сделать морозилку с жидким азотом???
Ответ #19 - 05.07.2010 :: 13:28:19
Функции поста
Artem, а сколько у тебя есть жидкого азота?
  
Наверх
 
IP записан
 
Fktrcfylh
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 40
Зарегистрирован: 11.08.2009
Re: Возможно ли сделать морозилку с жидким азотом???
Ответ #20 - 05.07.2010 :: 13:38:09
Функции поста
Купи сплит систему, приди к холодильщикам, скажи "Пацаны, поставте." и добавь "Плачу с запроса", и не напрягай свои мозги, все придумано до тебя.
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Возможно ли сделать морозилку с жидким азотом???
Ответ #21 - 05.07.2010 :: 13:55:08
Функции поста
Artem писал(а) 05.07.2010 :: 13:05:43:
Вот ссылка посмотрите, я имею в виду что-то подобное, но это для компьютера, а мне на камеру 3х3х2, думаю суть ясна???http://www.overclockers.ru/hischool/35307/Turbostakan_i_-200_186_S_na_zhidkom_az...

ЭВРИКА, Заносишь азот в камеру, закрываешь плотно дверь, в стене заблаговременно проделываешь отверстие, в него вставляешь шланг пылесоса и вкл его, он заменит компрессор, пылесос дешевли и в камере - 200 обеспечено. Какой я умный, надо это запантетовать!!!
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Возможно ли сделать морозилку с жидким азотом???
Ответ #22 - 05.07.2010 :: 14:02:05
Функции поста
Wасилич, возьми в долю....я свой пылесос предоставлю. Потом его в твой музей выставим
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Возможно ли сделать морозилку с жидким азотом???
Ответ #23 - 05.07.2010 :: 14:05:11
Функции поста
Геннадий писал(а) 05.07.2010 :: 14:02:05:
Wасилич, возьми в долю....я свой пылесос предоставлю. Потом его в твой музей выставим

Заметано, Нобиля получим, моющие купим, сразу мыть и морозить будем!!!
  
Наверх
IP записан
 
Artem
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Зарегистрирован: 04.07.2010
Re: Возможно ли сделать морозилку с жидким азотом???
Ответ #24 - 05.07.2010 :: 14:18:52
Функции поста
Может анекдотик рассказать, чтобы веселее было??? Если бы люди за свою жизнь не экспериментировали, то вы не холодильники настраивали, а пещеры!!!  Смех
« Последняя редакция: 05.07.2010 :: 14:19:26 - Artem »  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Возможно ли сделать морозилку с жидким азотом???
Ответ #25 - 05.07.2010 :: 14:20:53
Функции поста
cтанем первыми холодными Нобелевские лауреаты в Холоде. Заживём в пещёре
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Возможно ли сделать морозилку с жидким азотом???
Ответ #26 - 05.07.2010 :: 14:22:12
Функции поста
Artem писал(а) 05.07.2010 :: 14:18:52:
Может анекдотик рассказать, чтобы веселее было??? Если бы люди за свою жизнь не экспериментировали, то вы не холодильники настраивали, а пещеры!!!  Смех



Другое дело! Наш чел.

Слушаем внимательно
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Artem
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Зарегистрирован: 04.07.2010
Re: Возможно ли сделать морозилку с жидким азотом???
Ответ #27 - 05.07.2010 :: 14:29:11
Функции поста
Геннадий писал(а) 05.07.2010 :: 14:22:12:
Artem писал(а) 05.07.2010 :: 14:18:52:
Может анекдотик рассказать, чтобы веселее было??? Если бы люди за свою жизнь не экспериментировали, то вы не холодильники настраивали, а пещеры!!!  Смех



Другое дело! Наш чел.

Слушаем внимательно

Если люди далёкие от холодильных систем делают охлаждение для своих компьютеров, неужели холодильщики, которые шарят в этом не в силах повторить то же самое в большем объёме. Например я, занимаюсь параллельно обслуживанием ПК, и по случаю всегда импровизирую, а это ваша отрасль, так вот скажите что-то путное кроме "Нобелевских премий"!!! Печаль
« Последняя редакция: 05.07.2010 :: 14:31:00 - Artem »  
Наверх
 
IP записан
 
Fktrcfylh
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 40
Зарегистрирован: 11.08.2009
Re: Возможно ли сделать морозилку с жидким азотом???
Ответ #28 - 05.07.2010 :: 14:40:44
Функции поста
Ну все, загордились, лауреаты. Азота всего 20 кг, так что каждому по ведру азота и венику. Один на товар, другой на стены брызгает. И дверь не открывать - лето на дворе, и ни какого пылесоса, нечего, у вас веники есть. Лауреаты блин Нобели.
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Возможно ли сделать морозилку с жидким азотом???
Ответ #29 - 05.07.2010 :: 14:54:22
Функции поста
Artem писал(а) 05.07.2010 :: 14:29:11:
Если люди далёкие от холодильных систем делают охлаждение для своих компьютеров, неужели холодильщики, которые шарят в этом не в силах повторить то же самое в большем объёме. Например я, занимаюсь параллельно обслуживанием ПК, и по случаю всегда импровизирую, а это ваша отрасль, так вот скажите что-то путное кроме "Нобелевских премий"!!! Печаль

Компам всего пару десятков лет, и спектр возможных направлений неограничен, а тут тупо фикика, есть энергия, надо её убавить, и тут всего с десятка два вариантов, и ты хоть на грабли задницей прыгай, физику не нае..шь, клин клином выбивается, ты сначало выложи ккакой продукт, с какой t и до какой t за какое время, вот когда дадим тебе на то необходимую мощность и сам увидишь, что анекдот с азотом ты нам уже рассказал
  
Наверх
IP записан