Очень популярная тема (более 25 ответов) Возможно ли сделать морозилку с жидким азотом??? (число прочтений - 19314 )
Artem
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Зарегистрирован: 04.07.2010
Возможно ли сделать морозилку с жидким азотом???
05.07.2010 :: 12:11:56
Функции поста
Меня интересует как можно использовать жидкий озот??? Непосредственно охладить им??? Или может быть можно сделать что-то на подобии испарителя с жидким озотом??? Озадачен
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Модератор
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Возможно ли сделать морозилку с жидким азотом???
Ответ #1 - 05.07.2010 :: 12:19:30
Функции поста
Можно,если имеешь сосуд Дюруаля.
  
Наверх
 
IP записан
 
Artem
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Зарегистрирован: 04.07.2010
Re: Возможно ли сделать морозилку с жидким азотом???
Ответ #2 - 05.07.2010 :: 12:20:30
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 05.07.2010 :: 12:19:30:
Можно,если имеешь сосуд Дюруаля.

Как раз такой сосуд имеется!!! И что с ним делать дальше???
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Возможно ли сделать морозилку с жидким азотом???
Ответ #3 - 05.07.2010 :: 12:22:05
Функции поста
Геннадий, ты доумничаешся, тоже запишут что: - На форуме,

Artem писал(а) 05.07.2010 :: 10:23:47:
Говорю сразу толковых холодильщиков рядом нет, есть только такие которые могут сделать все по фото или им все нужно разжевать!!!

  
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Возможно ли сделать морозилку с жидким азотом???
Ответ #4 - 05.07.2010 :: 12:22:33
Функции поста
Artem писал(а) 05.07.2010 :: 12:20:30:
Илюхин Виктор писал(а) 05.07.2010 :: 12:19:30:
Можно,если имеешь сосуд Дюруаля.

Как раз такой сосуд имеется!!! И что с ним делать дальше???


Это уже клинический случай.
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Илюхин Виктор
Модератор
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Возможно ли сделать морозилку с жидким азотом???
Ответ #5 - 05.07.2010 :: 12:29:14
Функции поста
Наполняй азотом,камере ставь форсунки и подавай азот.Но не думаю,что азот будет дешевле:расход азота на 1кг продукции,если не ошибаюсь 1,2кг
  
Наверх
 
IP записан
 
Artem
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Зарегистрирован: 04.07.2010
Re: Возможно ли сделать морозилку с жидким азотом???
Ответ #6 - 05.07.2010 :: 12:30:36
Функции поста
Ну так вообще возможно??? Или есть еще умники типа: "азот льют"!!! Всю чушь не по теме расскажи дома жене! Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Модератор
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Возможно ли сделать морозилку с жидким азотом???
Ответ #7 - 05.07.2010 :: 12:33:18
Функции поста
Ты,не кипятись,это можно и не на форуме посмотреть,достань любой учебник по молочной промышленности и там есть описание данного способа охлаждения,он применялся ещё в прошлом веке и на автотранспорте в том числе.
  
Наверх
 
IP записан
 
Artem
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Зарегистрирован: 04.07.2010
Re: Возможно ли сделать морозилку с жидким азотом???
Ответ #8 - 05.07.2010 :: 12:35:46
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 05.07.2010 :: 12:33:18:
Ты,не кипятись,это можно и не на форуме посмотреть,достань любой учебник по молочной промышленности и там есть описание данного способа охлаждения,он применялся ещё в прошлом веке и на автотранспорте в том числе.

Благодарю, буду искать!  Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Artem
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Зарегистрирован: 04.07.2010
Re: Возможно ли сделать морозилку с жидким азотом???
Ответ #9 - 05.07.2010 :: 12:40:37
Функции поста
Геннадий писал(а) 05.07.2010 :: 12:37:06:
Artem писал(а) 05.07.2010 :: 12:30:36:
Ну так вообще возможно??? Или есть еще умники типа: "азот льют"!!! Всю чушь не по теме расскажи дома жене! Подмигивание



тебе же Умник написали:
Цитата:
Наполняй азотом,камере ставь форсунки и подавай азот.Но не думаю,что азот будет дешевле:расход азота на 1кг продукции,если не ошибаюсь 1,2кг
....

Через форсунки и "льют"


Слушай отдыхай и настраивай холодильники, не напрягайся!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Возможно ли сделать морозилку с жидким азотом???
Ответ #10 - 05.07.2010 :: 12:41:15
Функции поста
Геннадий писал(а) 05.07.2010 :: 12:29:28:
и не умничаю, ещё в годы 2-й  мировой американцы  внедряли азотное замораживание, так как азот жидкий побочный  продукт производства жидкого кислорода. Жидкий кислород шёл на производство, а куда девать жидкий азот. Вот и шёл он за быстрое замораживание.... просто "лили" , замораживали тушки куриц и петухов

Это те года когда кислород добывали при помощи сжижения, а немцы и по сей день, совковой лопаты сухой лед курям в коробки подбрасывают...
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Возможно ли сделать морозилку с жидким азотом???
Ответ #11 - 05.07.2010 :: 12:43:25
Функции поста
Artem писал(а) 05.07.2010 :: 12:40:37:
Геннадий писал(а) 05.07.2010 :: 12:37:06:
Artem писал(а) 05.07.2010 :: 12:30:36:
Ну так вообще возможно??? Или есть еще умники типа: "азот льют"!!! Всю чушь не по теме расскажи дома жене! Подмигивание



тебе же Умник написали:
Цитата:
Наполняй азотом,камере ставь форсунки и подавай азот.Но не думаю,что азот будет дешевле:расход азота на 1кг продукции,если не ошибаюсь 1,2кг
....

Через форсунки и "льют"


Слушай отдыхай и настраивай холодильники, не напрягайся!!!

Геннадий, я тебя упреждал!!!!
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Возможно ли сделать морозилку с жидким азотом???
Ответ #12 - 05.07.2010 :: 12:50:41
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Artem
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Зарегистрирован: 04.07.2010
Re: Возможно ли сделать морозилку с жидким азотом???
Ответ #13 - 05.07.2010 :: 12:50:56
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 05.07.2010 :: 12:33:18:
Ты,не кипятись,это можно и не на форуме посмотреть,достань любой учебник по молочной промышленности и там есть описание данного способа охлаждения,он применялся ещё в прошлом веке и на автотранспорте в том числе.
Такой вопрос, вообще возможно сделать азотный испаритель или что-то в этом роде с обдувом??? Не обессудьте, просто я в этом не силен, поэтому задаю вопросы на этом сайте! Каждому своё!!! Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Модератор
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Возможно ли сделать морозилку с жидким азотом???
Ответ #14 - 05.07.2010 :: 12:54:14
Функции поста
Ни один вентилятор,такую температуру не выдержит,надо эл.дв.выносить за пределы камеры и вентилятор пустить через вал,так устроены каскадные морозильные лари для хранения крови.
  
Наверх
 
IP записан