Очень популярная тема (более 25 ответов) Заморозка 300 кг фарша (число прочтений - 24054 )
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: Заморозка 300 кг фарша
Ответ #45 - 22.08.2010 :: 17:42:27
Функции поста
АСПушкин писал(а) 22.08.2010 :: 17:24:05:
Всё таки я бы хотел услышать какая же нужна производительность компрессора для заморозки 300 кг фарша???

С нетерпением, Сергей.

Мало исходных данных, не указан размер контейнера с фаршем, скорость и направление омывающего его воздуха (а лучше коэффициент теплоотдачи  Улыбка ).
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Заморозка 300 кг фарша
Ответ #46 - 22.08.2010 :: 18:10:20
Функции поста
Цитата:
То, что изображено на Вашей фотографии, это польская установка. А родоначальники в этом производстве (на сколько я знаю) - ФригоСкандия. Я с ними общаюсь. Но хочу сделать лучше.


Сергей, есть к чему Вам стремиться!



Цитата:
Флюидизационный СКА будет в конце октября. Жаль, что живём мы далеко, а то бы я с тобой поспорил на какой нибудь небольшой компрессор.


a спор о чём? компрессор есть такой:


да и живём не так далеко

P.S.

http://www.youtube.com/watch?v=DoJNrIZcFyk

и готовый продукт:

http://www.youtube.com/watch?v=Q7LHlh-hCz0&feature=related

  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Заморозка 300 кг фарша
Ответ #47 - 22.08.2010 :: 18:25:52
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
АСПушкин
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 348
Местоположение: г. Одесса
Зарегистрирован: 08.08.2010
Пол: Мужской
Re: Заморозка 300 кг фарша
Ответ #48 - 22.08.2010 :: 18:39:04
Функции поста
"Не знаю" - надо было писать в начале темы. А человек уже наверное сварганил установку киловатт на 30-40. А нужно то всего киловатт 10 с запасом  на 20-30%.

Гена все твои фото из интернета, это стационарные фл-е установки. А у меня как ты видел всё оборудование мобильное смонтировано в контейнерах.  И флюидизационную установку я монтирую в контейнере. А таких не делает никто. Поэтому я интересовался опытом эксплуатации. Там очень много можно упростить и соответственно уменьшить размеры. Придётся кумекать самому.
Спасибо за честный ответ.
С уважением, Сергей.
  

Титаник построили проффесионалы, а Ноев ковчег - любитель!!!
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Заморозка 300 кг фарша
Ответ #49 - 22.08.2010 :: 18:49:01
Функции поста
Сергей, а за какое время?
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: Заморозка 300 кг фарша
Ответ #50 - 22.08.2010 :: 18:51:37
Функции поста
« Последняя редакция: 22.08.2010 :: 18:53:36 - Aik »  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Заморозка 300 кг фарша
Ответ #51 - 22.08.2010 :: 19:00:26
Функции поста
Aik писал(а) 22.08.2010 :: 18:51:37:
CoolTime, поможет на вскидку ответить...

CoolTime не хочу...
Цитата:
А нужно то всего киловатт 10 с запасом  на 20-30%


ещё раз попробую сформулировать вопрос:

за какое время при мощности установки "...киловатт 10 с запасом  на 20-30%"
заморозится 300 кг фарша?

Благодарю!
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: Заморозка 300 кг фарша
Ответ #52 - 22.08.2010 :: 19:06:53
Функции поста
Геннадий писал(а) 22.08.2010 :: 19:00:26:
Aik писал(а) 22.08.2010 :: 18:51:37:
CoolTime, поможет на вскидку ответить...

CoolTime не хочу...
Цитата:
А нужно то всего киловатт 10 с запасом  на 20-30%


ещё раз попробую сформулировать вопрос:

за какое время при мощности установки "...киловатт 10 с запасом  на 20-30%"
заморозится 300 кг фарша?

Благодарю!

Ну так 40/(10*(1-0,2)=5 ч
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Заморозка 300 кг фарша
Ответ #53 - 22.08.2010 :: 19:40:27
Функции поста
Aik писал(а) 22.08.2010 :: 19:06:53:
Геннадий писал(а) 22.08.2010 :: 19:00:26:
Aik писал(а) 22.08.2010 :: 18:51:37:
CoolTime, поможет на вскидку ответить...

CoolTime не хочу...
Цитата:
А нужно то всего киловатт 10 с запасом  на 20-30%


ещё раз попробую сформулировать вопрос:

за какое время при мощности установки "...киловатт 10 с запасом  на 20-30%"
заморозится 300 кг фарша?

Благодарю!

Ну так 40/(10*(1-0,2)=5 ч


а требуется:
Цитата:
В камере 30 м3 с изоляцией по всему контуру 150 ППУ нужно заморозить 300 кг фарша за 1ч.


  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Заморозка 300 кг фарша
Ответ #54 - 23.08.2010 :: 02:36:08
Функции поста
АСПушкин писал(а) 22.08.2010 :: 17:24:05:
я не меряю температуру. Посмотри на фото. Я деньги зарабатываю. Мне до лампочки температура. Заморозка одной тонны рыбы даёт чистой прибыли 150 долларов. И так 9 раз в сутки.
Всё таки я бы хотел услышать какая же нужна производительность компрессора для заморозки 300 кг фарша???

С нетерпением, Сергей.

Геннадий, Aik, вы не вникаете в тему,

АСПушкин писал(а) 22.08.2010 :: 14:11:20:
Дорогой Гена К Вам обратились по поводу заморозки фарша. Неопытный человек последует Вашим советам, потратит кучу денег (хорошо если своих), а результат ноль.
А совет типа - "завтра выложу выписки по способам заморозки" - не совет а болтовня.  
а то бы я с тобой поспорил на какой нибудь небольшой компрессор.


Пушкину нужно из под Геннадия компрессор


АСПушкин писал(а) 22.08.2010 :: 17:24:05:
Я деньги зарабатываю.


АСПушкин писал(а) 10.08.2010 :: 13:24:12:
Для сециалистов интересного мало. Холодильное оборудование предпочитаю советское - ПБ80, ПБ100, ФУУБС25, ПБ35 и т.п.


АСПушкин писал(а) 22.08.2010 :: 18:39:04:
А таких не делает никто.


  
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Заморозка 300 кг фарша
Ответ #55 - 23.08.2010 :: 02:59:35
Функции поста
Да уж флуда развели на четыре страницы, я ведь писал еще в начале (удалили мой пост) чтобы тамбовский волк для начала определился с технологией обработки продукта, а размеры камеры и местоположение не суть важно. И не надо ждать от форума истины в последней инстанции. Достаточно даже бредовая мысль лузера поможет взглянуть на задачу под несколько другим углом к плоскости сечения проблемы. А Пушкин вообщем молодца.
1.Кто не умеет работать -учит.
2.Кто не умеет учить -критикует.
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Заморозка 300 кг фарша
Ответ #56 - 23.08.2010 :: 03:09:06
Функции поста
Михалап, флуд звучал только с одной стороны, а Геннадию и Aik надо сказать спасибо за то, что кому-то напомнили, а кому-то открыли глаза на всю сложность вопроса и показали профессиональный подход к решению задачи.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Заморозка 300 кг фарша
Ответ #57 - 23.08.2010 :: 04:12:37
Функции поста
iscander писал(а) 23.08.2010 :: 03:09:06:
флуд звучал только с одной стороны

Не считаю флудом в попытке урезонить строптивое отношение к форумчанам, восхваляться о своем преимуществе и унижать коллег, это уже не наглость
  
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Заморозка 300 кг фарша
Ответ #58 - 23.08.2010 :: 05:59:04
Функции поста
Wасилич, эта тема, как и аналогичные поучительна. Она учит как надо вести диалог аргументированно, уважительно к собеседнику и не срываться на личные оскорбления даже тогда, когда давят на нервную клетку, незаслуженно обвиняя в некомпетентности и непрофессионализме.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: Заморозка 300 кг фарша
Ответ #59 - 23.08.2010 :: 06:04:16
Функции поста
Цитата:
Цитата:
Ну так 40/(10*(1-0,2)=5 ч

а требуется:
Цитата:
В камере 30 м3 с изоляцией по всему контуру 150 ППУ нужно заморозить 300 кг фарша за 1ч.


Если замораживать  брикеты, то за один час вряд ли получится, 3-5 часов более реальное время...
Цитата:
И не надо ждать от форума истины в последней инстанции. Достаточно даже бредовая мысль лузера поможет взглянуть на задачу под несколько другим углом к плоскости сечения проблемы. А Пушкин вообщем молодца.

Согласен.
Цитата:
А человек уже наверное сварганил установку киловатт на 30-40. А нужно то всего киловатт 10 с запасом  на 20-30%.

Если человек не умеет думать, а только слушать чужие мысли, то это только его вина...
Цитата:
Михалап, флуд звучал только с одной стороны, а Геннадию и Aik надо сказать спасибо за то, что кому-то напомнили, а кому-то открыли глаза на всю сложность вопроса и показали профессиональный подход к решению задачи.

АСПушкин говорил по теме, при чем начал говорить о том, о чем остальные предпочли промолчать...

« Последняя редакция: 23.08.2010 :: 08:00:57 - Aik »  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан