Очень популярная тема (более 25 ответов) R 22 и гелий (число прочтений - 20126 )
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: R 22 и гелий
Ответ #30 - 13.08.2010 :: 01:07:42
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 12.08.2010 :: 20:01:04:
Wасилич писал(а) 08.08.2010 :: 05:43:49:
... я не жадный, а экономный, все ж 3000 на воздух роскошь,

Ну если приедем - будем грабить, только что созванивался по фреонам:
12-й уже 9, но в сентябре обещают  под 20,
406-й уже 10
22-й  тянет 5,5
134а вроде 8,
404а = 4

Долбаная жара, конечно корму нам подкинула, а навар основной получили барыги, не потея, и мы в этом только помогли, а будь мы маленько подружнее, да меж собой посговорчивей, то не былиб в большем шоколаде комерсы. Жалится что кто то нас имеет, сами виновны, давно надо собратся и сделать свою базу по поставкам, миную прокладки, которых сами кормим, с Гильдией любой производитель дружить пожелает, представь, если мы объединимся, а это обязательно будут, тем торгашам не понравится эта организация, то мы были дикие, но в большом колличестве, и кажный в клюве носил им денюжку, стабильно и не мало, а если нам скинутся ну хотябы на фреон, то минуя ... в Перьми берем 22 по 155 рубь за кило, а китайци еще дешевли навязывать будут
  
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: R 22 и гелий
Ответ #31 - 13.08.2010 :: 02:27:23
Функции поста
Wасилич, ты обратно прав, но нет пророка в своём Отечестве. То же самое говорил своим коллегам, но пока гром не грянет.... А после упрекают: "Почему ты не настоял?" Как можно настаивать и заставлять калёным железом идти людей в "светлое будущее"? Только добровольно и осознано. Люди боятся, что их снова загонят в колхоз и кто-то воспользуется обьединением и снимет сливки. Э-эх...
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: R 22 и гелий
Ответ #32 - 13.08.2010 :: 02:51:51
Функции поста
iscander писал(а) 13.08.2010 :: 02:27:23:
Wасилич, ты обратно прав, но нет пророка в своём Отечестве. То же самое говорил своим коллегам, но пока гром не грянет.... А после упрекают: "Почему ты не настоял?" Как можно настаивать и заставлять калёным железом идти людей в "светлое будущее"? Только добровольно и осознано. Люди боятся, что их снова загонят в колхоз и кто-то воспользуется обьединением и снимет сливки. Э-эх...

Александр, то то и обидно
Мы же одной крови, одного разлива (фреоного), а семейно жить не желаем, нас имеют, а мы только ворчим и всех матом кроем, начинаешь про Гильдию: - А что мне она даст?
Щас вот, раздвигай ягодици, а помнишь Самуритыч опрос делал по Гильдии, я сначало ворчал, что он коварные вопросы выложил, а он прав оказался, были и такие которые типа - затрахали, отвечали, жалко мне их...
  
Наверх
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: R 22 и гелий
Ответ #33 - 13.08.2010 :: 04:08:13
Функции поста
жалость к врагу поганое чувство. работать сообща тоже надо уметь,иначе всегда есть желающие на чужом члене в рай въехать.
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: R 22 и гелий
Ответ #34 - 13.08.2010 :: 09:56:39
Функции поста
Цитата:
жалость к врагу поганое чувство. работать сообща тоже надо уметь,иначе всегда есть желающие на чужом члене в рай въехать.

Которые отписались как затрахали вы с Гильдией, это не враги, это умственно пострадавшие, потому и жалею их, а чтоб поменьше желающих на члене покататся и надо порегионально распространятся, так как лучше друг друга знают
  
Наверх
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: R 22 и гелий
Ответ #35 - 13.08.2010 :: 13:56:27
Функции поста
это будет отдельная тема на ДХ.
  
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: R 22 и гелий
Ответ #36 - 23.08.2010 :: 21:44:53
Функции поста
Wасилич писал(а) 07.08.2010 :: 09:54:17:
пока достал фотик,

Далее начал его наклонять




Респект, я пережил нечто подобное и мне было не до экспериментов.
В 90-х , когда увольнялся с предприятия, доброй традицией было притарится на прощанье фреоном на складе . С кладовщицами я дружил, так, что прощался с предприятием без кипежа, одна беда баллонов 13.6 тогда еще не было, а беговых по 3 л. было всего два (под 12 и 22), вроде как и мало. Тут я заметил 8-ми литровый складской углекислотный огнетушитель (то что надо). Соорудив нехитрый переходничек, я зашел за склад, выдул углекислоту и в холодный баллон, прямь через "прищепку" весело влетел фреон.
Дома я начал разныкивать добро в закрома своей сараюшки, предварительно проверяя баллоны в воде. Тут заметил, что из огнетушителя время от времени появляется маленький пузырек. Возьми оставь, три года травил бы - нет как истинный холодильщик должен полностью устранить утечку. С этой целью стал долбатся отверткой в четырехграннике. В ответ в рожу вылетела струя и балон заметался по сараюшке. Еле поймал и вышвырнул в окно, в свой огород, где у меня росли картошка и ганджюбасс. Огородик был огражден шивером, ветра не было. На свист и бой стекла сбежались соседи, большими глазами глядя на лежащее на земле облако из которого торчали шишки.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: R 22 и гелий
Ответ #37 - 23.08.2010 :: 22:49:19
Функции поста
ded t писал(а) 23.08.2010 :: 21:44:53:
...в свой огород, где у меня росли картошка и ганджюбасс.



ганджюбасс - что это?

благодарю
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: R 22 и гелий
Ответ #38 - 24.08.2010 :: 03:10:33
Функции поста
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: R 22 и гелий
Ответ #39 - 24.08.2010 :: 07:10:31
Функции поста
БОБР писал(а) 24.08.2010 :: 03:10:33:
или есть другое применение гaнджубaсу?


-  кoнoпля - ценное техническое сырье. ... и Лекарственное растение.
P.S.
Следует знать,что кoнoпля кoнoпле рознь
« Последняя редакция: 24.08.2010 :: 07:16:01 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: R 22 и гелий
Ответ #40 - 24.08.2010 :: 07:46:19
Функции поста
БОБР писал(а) 24.08.2010 :: 03:10:33:
ded t оказывается покуривает, или есть другое применение ганджубасу?

Во первых есть, во вторых покуривает - это в настоящем времени , а в настоящем времени ded t не курит и не пьет.
А в начале 90-х так начиналось каждое утро, и по мотоциклам.
Так, что к тому времени "покуривает" сказано ласково.
С чего бы я огнетушитель отверткой долбить стал.
Но с другой стороны, по нормальному б и не додумался в огнетушитель фреон втарить.
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: R 22 и гелий
Ответ #41 - 24.08.2010 :: 08:00:31
Функции поста
ded t писал(а) 24.08.2010 :: 07:46:19:
а в настоящем времени ded t не курит и не пьет.

Молодец ded t!, а я вот не могу избавится от этих вредных привычек.Улыбка Улыбка Улыбка
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: R 22 и гелий
Ответ #42 - 24.08.2010 :: 08:29:28
Функции поста
Wасилич писал(а) 13.08.2010 :: 01:07:42:
alexandr 4 писал(а) 12.08.2010 :: 20:01:04:
Wасилич писал(а) 08.08.2010 :: 05:43:49:
... я не жадный, а экономный, все ж 3000 на воздух роскошь,

Ну если приедем - будем грабить, только что созванивался по фреонам:
12-й уже 9, но в сентябре обещают  под 20,
406-й уже 10
22-й  тянет 5,5
134а вроде 8,
404а = 4

Долбаная жара, конечно корму нам подкинула, а навар основной получили барыги, не потея, и мы в этом только помогли,
Мошенники. Надо их повесить на рее в честь дня холодильщика или сжечь их чучела на радость всем.))
« Последняя редакция: 24.08.2010 :: 08:30:25 - Zеnzel »  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: R 22 и гелий
Ответ #43 - 24.08.2010 :: 09:07:01
Функции поста
А это хорошая идея, сделать чучела всяких барыг и других кто угнетает холодильное братство и сжечь их как сжигают богиню зимы Морану на Комоедицу (Масленицу)
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: R 22 и гелий
Ответ #44 - 24.08.2010 :: 09:26:12
Функции поста
Ну это тогда не ДХ, а Ку-клукс-клан-холод, выходит!!!
  
Наверх
IP записан