Обычная тема ?? "Сгорел Компрессор"?? (число прочтений - 4652 )
Александр Юрьевич
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Брянск
Зарегистрирован: 16.04.2011
Пол: Мужской
?? "Сгорел Компрессор"??
28.04.2011 :: 20:26:13
Функции поста
Уважаемые Холодильщики! Поменял компрессор Aspera NE2134E на Старой витрине .А Он Через 2 недели каюкнул(( Ума не приложу! Капилярку чистил,антикислотник ставил,фреон Кипит! Аж до всаса в компрессор,а Давление 0,2.Заправил 0,5 кг. чтоб до 1держал. Впечатление что контур забит!??? Компрессор Родной! Прошу Совета Бывалых!!! Печаль
  
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: ?? "Сгорел Компрессор"??
Ответ #1 - 28.04.2011 :: 20:56:16
Функции поста
Александр Юрьевич писал(а) 28.04.2011 :: 20:26:13:
.Заправил 0,5 кг. чтоб до 1держалПечаль

А зачем 1 кг держать,он же минусовик, да еще и хвост до компрессора. Однозначно лишачек, хотя это не может послужить смертью компрессора. Вообще компрессора крепкие, своего среднетемпературного клона NE9213E обходят даже в его диапазоне))
  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: ?? "Сгорел Компрессор"??
Ответ #2 - 29.04.2011 :: 04:34:03
Функции поста
Я уже никогда не заправляю по температуре кипения и обмерзанию трубки это уже второстепенные признаки заправки. Все-таки лучше заправлять по давлению конденсации, а то так недолго и заправить до звона клапанов  Ужас
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: ?? "Сгорел Компрессор"??
Ответ #3 - 29.04.2011 :: 14:07:29
Функции поста
ded t писал(а) 28.04.2011 :: 20:56:16:
Александр Юрьевич писал(а) 28.04.2011 :: 20:26:13:
.Заправил 0,5 кг. чтоб до 1держалПечаль

Вообще компрессора крепкие, своего среднетемпературного клона NE9213E обходят даже в его диапазоне))
Ога, это было давно подмечено.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: ?? "Сгорел Компрессор"??
Ответ #4 - 30.04.2011 :: 13:49:27
Функции поста
Зимой, когда резали герметики на металл, обратил внимание, что  9213 было штук 5, а 2134 всего одна. И я таки помню ее печальную судьбу.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: ?? "Сгорел Компрессор"??
Ответ #5 - 30.04.2011 :: 13:55:20
Функции поста
ded t писал(а) 30.04.2011 :: 13:49:27:
Зимой, когда резали герметики на металл, обратил внимание, что  9213 было штук 5, а 2134 всего одна. И я таки помню ее печальную судьбу.

рома, давно известно что ты прям пылаешь страстью к 2134)).. у меня кстати 9213 тоже не особо дохнут. не чаще 2134. Улыбка
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mopoz kpacHiy Hoc
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего гастарбайтер

Сообщений: 93
Местоположение: Омская область
Зарегистрирован: 19.12.2010
Re: ?? "Сгорел Компрессор"??
Ответ #6 - 30.04.2011 :: 16:05:15
Функции поста
Александр Юрьевич в смысле каюкнул? не запускается? Страви фреончик он закрутится.
  

позолоченый nick-name    
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: ?? "Сгорел Компрессор"??
Ответ #7 - 01.05.2011 :: 13:18:56
Функции поста
Александр Юрьевич писал(а) 28.04.2011 :: 20:26:13:
..., фреон Кипит! Аж до всаса в компрессор,а Давление 0,2. Заправил 0,5 кг. чтоб до 1держал. Впечатление что контур забит!??? ...
Давайте начнем с параметров контоллера, не исключено что Чубайсы ночью заигрались, это не редкость. Какие есть параметры звадержки?
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: ?? "Сгорел Компрессор"??
Ответ #8 - 02.10.2011 :: 09:17:07
Функции поста
Тоже сталкивался с подобной проблемой.
Ставил 2134 через 3 дня начал по теплушке останавливаться.
Поставил 9213 все путем.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: ?? "Сгорел Компрессор"??
Ответ #9 - 04.10.2011 :: 19:31:14
Функции поста
Александр Юрьевич писал(а) 28.04.2011 :: 20:26:13:
Уважаемые Холодильщики! Поменял компрессор Aspera NE2134E на Старой витрине ....Прошу Совета Бывалых!!! Печаль

В первую очередь можно было бы разглядеть до замены компрессора - 2134 для НТ режима, а витринка поди СреднеТемпературная?
Почему не наоборот ставим-то?
« Последняя редакция: 04.10.2011 :: 19:32:16 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан