Горячая тема (более 10 ответов) Не работает регулятор оборотов FSX 42 X (число прочтений - 4972 )
Andrey1
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 70
Зарегистрирован: 24.01.2009
Не работает регулятор оборотов FSX 42 X
28.08.2010 :: 13:21:07
Функции поста
Доброго времени суток.Пожалуйста помогите разобраться с проблемой. На анрегате TFH 4531 F стоял регулятор оборотов
FSX 42 K    230 Вольт 18,8 бар. 5 лет все работало хорошо. Недавно машина встала по высокому. Прибыв на место выяснил что регулятор не дает питание на вентиляторы. Пока ездил за новым включил вентиляторы напрямую (работают). Поставил новый регулятор FSX 42 X  , соединение под пайку(варил с охлаждением) но он тоже недает питание на вентиляторы. Проверилл схему подключения вроде бы все правильно. Теряюсь в догадках, может ли новый регулятор быть неисправным?Подключение стандартное, последовательно через регулятор запитывается обмотка двигателя вентилятора(их 2).
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Не работает регулятор оборотов FSX 42 X
Ответ #1 - 28.08.2010 :: 13:40:46
Функции поста
проверь на "коленке" его. сними подключи движок какой-нить маленький и азотом поднимай давление. должен заработать. можно кстати сначала старый так проверить. может в разъёме ещё быть дело..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Не работает регулятор оборотов FSX 42 X
Ответ #2 - 28.08.2010 :: 21:10:36
Функции поста
Под пайку - это с капилляркой? Залил капилляр.
Бери на резьбе, тройник ITE с медной прокладкой и на Шредер его.
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
nаrkom
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 368
Местоположение: масква
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: Не работает регулятор оборотов FSX 42 X
Ответ #3 - 29.08.2010 :: 06:16:21
Функции поста
Не, это четверть под пайку


Там винтик есть регулировочный, попробуйте покрутить.
« Последняя редакция: 29.08.2010 :: 06:16:50 - nаrkom »  
Наверх
 
IP записан
 
Дмитрий80
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 30.08.2010
Re: Не работает регулятор оборотов FSX 42 X
Ответ #4 - 30.08.2010 :: 17:07:52
Функции поста
проблема следующая... имеем конденсатор Guntner GVH 065/1CC/2x3-LD.E уже установлен, но в другом регионе.  хочу установить регулятор скорости вращения вентиляторов FSP-340, но почитав, что пишут на форумах стал сомневаться. Вентиляторы не знаю какие - с подвижным ротором или без, моторы 6-ти полюсные включенные треугольником. можно ли на такие вентиляторы устанавливать этот регулятор или нужно ставить частотник.
  
Наверх
 
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: Не работает регулятор оборотов FSX 42 X
Ответ #5 - 30.08.2010 :: 17:32:00
Функции поста
ставь частотник и не парься.
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Не работает регулятор оборотов FSX 42 X
Ответ #6 - 30.08.2010 :: 17:33:51
Функции поста
Дмитрий80 писал(а) 30.08.2010 :: 17:07:52:
проблема следующая... имеем конденсатор Guntner GVH 065/1CC/2x3-LD.E уже установлен, но в другом регионе.  хочу установить регулятор скорости вращения вентиляторов FSP-340, но почитав, что пишут на форумах стал сомневаться. Вентиляторы не знаю какие - с подвижным ротором или без, моторы 6-ти полюсные включенные треугольником. можно ли на такие вентиляторы устанавливать этот регулятор или нужно ставить частотник.

Почитайте, и все станет ясно
http://www.emersonclimate.eu/Literature/Alco/ru_FSPE_35050.pdf

З.Ы. Сегодня запускал агрегат с RGF-300 на вентиляторах кондера. Помучился немного, поскольку в первый раз с таким сталкивался, мануал на английском, но вроде разобрался Улыбка
« Последняя редакция: 30.08.2010 :: 17:35:40 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Не работает регулятор оборотов FSX 42 X
Ответ #7 - 04.09.2010 :: 07:58:53
Функции поста
Буквально недавно столкнулся.отработали 4 года .но правда работали на 4 вента,по инструкции не более 2. Смотри расположение клемника Поцепи рамку смотри за давлением Он рвёт один провод
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Не работает регулятор оборотов FSX 42 X
Ответ #8 - 04.09.2010 :: 08:07:53
Функции поста
Да и ещё при вскрытии увидел выгарают контакты ползунка вмоём случае думаю перегруз.Монтаж в одно время ,сперва среднетемпер. через неделю низкотемпер.
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: Не работает регулятор оборотов FSX 42 X
Ответ #9 - 04.09.2010 :: 08:12:47
Функции поста
Valek писал(а) 04.09.2010 :: 08:07:53:
Да и ещё при вскрытии увидел выгарают контакты ползунка вмоём случае думаю перегруз.Монтаж в одно время ,сперва среднетемпер. через неделю низкотемпер.

УВАЖАЕМЫЙ,ПРОШУ ВЫРАЖАТЬСЯ НОРМАЛЬНЫМ РУССКИМ ЯЗЫКОМ,УВАЖАЙТЕ КОЛЛЕГ.ВПРЕДЬ ТАКИЕ ПОСТЫ БУДУ УДАЛЯТЬ.ДЕЛАЮ ВАМ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.
« Последняя редакция: 04.09.2010 :: 08:14:17 - »  
Наверх
 
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Не работает регулятор оборотов FSX 42 X
Ответ #10 - 04.09.2010 :: 11:33:04
Функции поста
ИзвИните
« Последняя редакция: 04.09.2010 :: 14:21:00 - Геннадий »  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
intervent
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 63
Местоположение: Комсомольск-на-Амуре
Зарегистрирован: 30.04.2009
Пол: Мужской
Re: Не работает регулятор оборотов FSX 42 X
Ответ #11 - 19.09.2010 :: 05:52:06
Функции поста
А вообще лечатся такие регуляторы или только замена?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Не работает регулятор оборотов FSX 42 X
Ответ #12 - 20.09.2010 :: 09:18:05
Функции поста
intervent писал(а) 19.09.2010 :: 05:52:06:
А вообще лечатся такие регуляторы или только замена?

Если есть опыт ремонта радиоаппаратуры, можно вылечить, но чаше всего там выгорают дорожки печатной платы и переменный резистор (от перегрузки - макс. ток 4А)
« Последняя редакция: 21.09.2010 :: 11:48:08 - mаks77 »  

FSX.pdf ( 419 KB | 3 Загрузки )

Наверх
 
IP записан
 
The freezed
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 23.10.2010
Re: Не работает регулятор оборотов FSX 42 X
Ответ #13 - 23.10.2010 :: 23:23:45
Функции поста
Лечить довольно трудно . Если нет навыков работы с паяльником лутьше не браться . Монтаж мелкий SMD
В моем случае  80 %  горел управляющий тиристор  20 %  перегорали дорожки
Кардинально заменить на любую РД  и забыть  Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан