Очень популярная тема (более 25 ответов) Эксплуатация ледового катка (число прочтений - 26500 )
ЕвгенийФОК
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 14.10.2010
Эксплуатация ледового катка
14.10.2010 :: 14:13:41
Функции поста
Здравствуйте господа, я работаю начальником холодильной установки одного из ФОКов. По сути отвечаю за весь ледовый комплеск, за Х/У, заливочную машину, лед, борта и прочее.
Кто нибудь работает в подобном месте, если да - то расскажите немного.
« Последняя редакция: 14.10.2010 :: 14:38:44 - Геннадий »  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Эксплуатация ледового катка
Ответ #1 - 14.10.2010 :: 14:25:57
Функции поста
ЕвгенийФОК писал(а) 14.10.2010 :: 14:13:41:
я работаю начальником холодильной установки одного из ФОКов. По сути отвечаю за весь ледовый комплеск, за Х/У, заливочную машину, лед, борта и прочее.

Обычно этим инженер озадачен
  
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Эксплуатация ледового катка
Ответ #2 - 14.10.2010 :: 14:47:30
Функции поста
ЕвгенийФОК писал(а) 14.10.2010 :: 14:13:41:
Здравствуйте господа, я работаю начальником холодильной установки одного из ФОКов. По сути отвечаю за весь ледовый комплеск, за Х/У, заливочную машину, лед, борта и прочее.
Кто нибудь работает в подобном месте, если да - то расскажите немного.

Что именно вас интересует? Тут много  специалистов и есть такие, кто обслуживает ледовые арены.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Эксплуатация ледового катка
Ответ #3 - 14.10.2010 :: 14:52:08
Функции поста
ЕвгенийФОК писал(а) 14.10.2010 :: 14:13:41:
Здравствуйте господа, я работаю начальником холодильной установки одного из ФОКов. По сути отвечаю за весь ледовый комплеск, за Х/У, заливочную машину, лед, борта и прочее.
Кто нибудь работает в подобном месте, если да - то расскажите немного.


см. здесь:
http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1181296694/9#9
и здесь:
http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1235144522/16#16
http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1195557245/18#18
и т.д.

  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: Эксплуатация ледового катка
Ответ #4 - 14.10.2010 :: 15:35:49
Функции поста
и канкретно ваше местоположение
  
Наверх
 
IP записан
 
ЕвгенийФОК
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 14.10.2010
Re: Эксплуатация ледового катка
Ответ #5 - 14.10.2010 :: 17:32:09
Функции поста
Обычно этим инженер озадачен
Начнем с того, что наш ФОК многофункциональый, есть два бассена , универсальный зал, тир, зал настольного тенниса и др. и инженер у нас главный инженер отвечает за весь ФОК.
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Эксплуатация ледового катка
Ответ #6 - 14.10.2010 :: 17:40:20
Функции поста
ЕвгенийФОК писал(а) 14.10.2010 :: 14:13:41:
Кто нибудь работает в подобном месте, если да - то расскажите немного.

Что именно Вас интересует?

P.S. Правильно сформулированный вопрос содержит 50% ответа.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
ЕвгенийФОК
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 14.10.2010
Re: Эксплуатация ледового катка
Ответ #7 - 14.10.2010 :: 17:47:34
Функции поста
Цитата:
Что именно вас интересует?


Интересует заливочная машина DUPON OKAY 3500 проблема с заливкой на радиусах ледовой поляны, машина слишком длинная и не убирается в радиус лед там неочень, мы конечно льем руками, но хотелось бы что-то другое.
« Последняя редакция: 15.10.2010 :: 09:00:32 - Геннадий »  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Эксплуатация ледового катка
Ответ #8 - 14.10.2010 :: 17:47:35
Функции поста
ЕвгенийФОК писал(а) 14.10.2010 :: 17:32:09:
Начнем с того, что наш ФОК многофункциональый, есть два бассена , универсальный зал, тир, зал настольного тенниса и др. и инженер у нас главный инженер отвечает за весь ФОК.

Но тогда на вас еще и кондиционирование, и осушка, да и отопление прицепом возможно закреплено
  
Наверх
IP записан
 
ЕвгенийФОК
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 14.10.2010
Re: Эксплуатация ледового катка
Ответ #9 - 14.10.2010 :: 17:50:02
Функции поста
Цитата:
Но тогда на вас еще и кондиционирование, и осушка, да и отопление прицепом возможно закреплено


Да совершенно верно.
  
Наверх
 
IP записан
 
ЕвгенийФОК
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 14.10.2010
Re: Эксплуатация ледового катка
Ответ #10 - 14.10.2010 :: 17:52:52
Функции поста
Цитата:
и канкретно ваше местоположение


Нижегородская область, слышали наверное о "ФОКах в каждом районе"
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Эксплуатация ледового катка
Ответ #11 - 14.10.2010 :: 17:53:10
Функции поста
К сожелению не могу помочь, в нашем регионе Канадская техника
  
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Эксплуатация ледового катка
Ответ #12 - 14.10.2010 :: 18:06:44
Функции поста
ЕвгенийФОК писал(а) 14.10.2010 :: 17:47:34:
Интересует заливочная машина DUPON OKAY 3500 проблема с заливкой на радиусах ледовой поляны, машина слишком длинная и не убирается в радиус лед там неочень, мы конечно льем руками, но хотелось бы что-то другое.
Честно говоря работаю в конторе, которая обслуживает холодильное оборудование на ледовом катке.
В таких машинах не силен.
Судя по каталогу у DUPON OKAY 3500 радиус разворота 3,8м (только внутренний или внешний не пойму  Язык )
http://www.dupon-patinoires.com/storage/documents/plaquette_3500_all.ang.pdf

  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
ЕвгенийФОК
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 14.10.2010
Re: Эксплуатация ледового катка
Ответ #13 - 14.10.2010 :: 18:10:15
Функции поста
Цитата:
в нашем регионе Канадская техника


А нам в три ФОКа этих французов привезли причем не предоставив ни какой тех. документации по данной машине, лишь только инструкцию на французском, пришлось переводить самим.
« Последняя редакция: 15.10.2010 :: 09:04:40 - Геннадий »  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Эксплуатация ледового катка
Ответ #14 - 14.10.2010 :: 18:13:46
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 14.10.2010 :: 18:06:44:
Судя по каталогу у DUPON OKAY 3500 радиус разворота 3,8м (только внутренний или внешний не пойму

У хокеистов свои примочки, углы бортов, с разными стандартами. точно не скажу, вроде у Канадских полей. углы более острее
  
Наверх
IP записан