Очень популярная тема (более 25 ответов) Эксплуатация ледового катка (число прочтений - 26485 )
ЕвгенийФОК
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 14.10.2010
Re: Эксплуатация ледового катка
Ответ #15 - 14.10.2010 :: 18:22:48
Функции поста
Цитата:
У хокеистов свои примочки


Да, а борта примерно 7-9 см не заливается, приходится  в ручную, лейкой лить, а то шайба не катится.А тут поговаривают о шор-треке, слышал там вообще требования ко льду высокие.


  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Эксплуатация ледового катка
Ответ #16 - 14.10.2010 :: 19:11:12
Функции поста
Wасилич писал(а) 14.10.2010 :: 18:13:46:
У хокеистов свои примочки, углы бортов, с разными стандартами. точно не скажу, вроде у Канадских полей. углы более острее


Цитата:
Размер хоккейной площадки Согласно правилам ИИХФ и НХЛ величина ледовой арены может несколько варьироваться. Правила ИИХФ предписывают что, соотношение хоккейных бортов должно быть примерно 58х30 метров. В официальных чемпионатах под эгидой ИИХФ допущения в отклонениях данных хоккейной коробки до 27 м в ширину и до 61 м в длину. Для других соревнований минимальные размеры площадки установлены в 40 х 20 метров.
Согласно правилам НХЛ хоккейные коробки должны составлять 85 х 200футов, то есть 25,90 х 60,96 метров. Эксперты НХЛ считают, что меньшие габариты приводят к силовой борьбе, случайным броскам по воротам, игре у бортов – в зоне, где происходит много жарких единоборств и даже стычек и драк. Углы хоккейной коробки должны быть закруглены дугой окружности с радиусом от 8,5 м до 7 м по правилам для кортов стандартов ИИХФ. Согласно стандартам НХЛ эти данные составляют 28 футов (т.е. 8,53 м).
http://hockeysport.ru/
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Эксплуатация ледового катка
Ответ #17 - 14.10.2010 :: 19:19:03
Функции поста
ЕвгенийФОК писал(а) 14.10.2010 :: 18:22:48:
Да, а борта примерно 7-9 см не заливается, приходится  в ручную, лейкой лить, а то шайба не катится.А тут поговаривают о шор-треке, слышал там вообще требования ко льду высокие.


http://ru.wikipedia.org/wiki/Шорт-трек
Цитата:
Трасса, как правило, размечается на обычном хоккейном стадионе. Повороты делают внутренним радиусом 8 м, расстояние между закруглениями — 28,85 м. Расстояние — 111,12 м — получается при измерении дистанции в 0,5 м от бровки. Ездят против часовой стрелки. В соревнованиях на короткие дистанции, чтобы конькобежцы поворачивали на «чистом» льду, трассу вместе со стартовой чертой от забега к забегу немного смещают. На длинные — выпускают льдоуборочную машину после каждого забега.
У вас есть запас Подмигивание

  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Эксплуатация ледового катка
Ответ #18 - 19.01.2011 :: 14:46:20
Функции поста
« Последняя редакция: 30.10.2013 :: 21:28:45 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Pavel73
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22.02.2012
ТО- ледового катка
Ответ #19 - 22.02.2012 :: 15:55:18
Функции поста
Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста сколько стоит техническое обслуживание ледового катка. Имеется в виду холодильное оборудование. Холодильная установка контейнерного типа  на трех винтах. Заранее благодарен.
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Эксплуатация ледового катка
Ответ #20 - 22.02.2012 :: 19:25:21
Функции поста
Pavel73 писал(а) 22.02.2012 :: 15:55:18:
Подскажите пожалуйста сколько стоит техническое обслуживание ледового катка.

А город какой?
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Эксплуатация ледового катка
Ответ #21 - 22.02.2012 :: 20:53:09
Функции поста
Pavel73 писал(а) 22.02.2012 :: 15:55:18:
сколько стоит техническое обслуживание ледового катка

Цитата:
Здравствуйте, я хотел узнать 15x30 льдовой стадион на крытый катке, сколько требуются расходы на рублях?
---
Лучше я Вам скажу в долларах - ориентировочно 5-6 тысяч в месяц на электричество, воду и з\п персонала

Подсмотрено здесь: http://ldm.io.ua/s75096
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Re: Эксплуатация ледового катка
Ответ #22 - 25.12.2012 :: 17:32:40
Функции поста
В наличии имеется установка НСТ 400-К на базе 3-х HSK7471-90-40P
Так вот, с некоторых пор один из компрессоров стал отключаться по реле протока масла. Для начала я заменил картриджи  (масло,жидкость и всас), дозаправил маслом и хладагентом. Один хрен проблема осталась, 2 работают, а один по прежнему отключается после задержки по маслу. Судя по приборам, рабочие параметры установки в норме. Пока приборам доверяю и думаю куда копать дальше? Собственно нужно мнение.
  

Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Эксплуатация ледового катка
Ответ #23 - 26.12.2012 :: 03:39:47
Функции поста
TEGA писал(а) 25.12.2012 :: 17:32:40:
В наличии имеется установка НСТ 400-К на базе 3-х HSK7471-90-40P
Так вот, с некоторых пор один из компрессоров стал отключаться по реле протока масла. Для начала я заменил картриджи  (масло,жидкость и всас), дозаправил маслом и хладагентом. Один хрен проблема осталась, 2 работают, а один по прежнему отключается после задержки по маслу. Судя по приборам, рабочие параметры установки в норме. Пока приборам доверяю и думаю куда копать дальше? Собственно нужно мнение.

У битцеров есть болячка врожденная. Проявляется на некоторых сериях винтовых компрессоров. Датчик протока масла сделан не очень надежно. Там работает пара магнит-геркон, насколько я знаю. И бывает, этот магнитный датчик, его подвижная часть, ломается на несколько кусков, либо застревает в одном из положений. Если он сломался, требуется достаточно глубокая хирургия, чтобы выловить все части из кишков компрессора. Для этого нужен человек, который имеет опыт ремонта винтовых компрессоров. Там много чудес внутри.

Один такой нескромный вопрос. Давление масла манифолдом измерить не пробовали?
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Эксплуатация ледового катка
Ответ #24 - 26.12.2012 :: 05:43:44
Функции поста
Колоту-Бабай,прав,датчик -геркеон,очень не надежный.Ставь перемычку,и за маслом смотри визуально,пока не заменишь датчик.
  
Наверх
 
IP записан
 
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Re: Эксплуатация ледового катка
Ответ #25 - 26.12.2012 :: 18:29:47
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 26.12.2012 :: 03:39:47:
Один такой нескромный вопрос. Давление масла манифолдом измерить не пробовали?

Не не пробовал, а что это  даст Озадачен?. Так то я картриджи заменил. Визуально видно что в смотровом стекле поток масла не всегда сплошной, но в других компресорах тоже самое и реле протока не срабатывает. В пятницу поеду попробую поменять местами реле протока и эл. блок, к которому подключено реле протока.
  

Наверх
 
IP записан
 
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Re: Эксплуатация ледового катка
Ответ #26 - 26.12.2012 :: 18:34:27
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 26.12.2012 :: 03:39:47:
У битцеров есть болячка врожденная. Проявляется на некоторых сериях винтовых компрессоров. Датчик протока масла сделан не очень надежно. Там работает пара магнит-геркон, насколько я знаю. И бывает, этот магнитный датчик, его подвижная часть, ломается на несколько кусков, либо застревает в одном из положений. Если он сломался, требуется достаточно глубокая хирургия, чтобы выловить все части из кишков компрессора. Для этого нужен человек, который имеет опыт ремонта винтовых компрессоров. Там много чудес внутри.

Я правильно понял, что если разобрать реле протока, то можно увидеть там недостающие\застрявшие части?
« Последняя редакция: 26.12.2012 :: 18:36:39 - TEGA »  

Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Эксплуатация ледового катка
Ответ #27 - 27.12.2012 :: 00:14:15
Функции поста
TEGA писал(а) 26.12.2012 :: 18:34:27:
Я правильно понял, что если разобрать реле протока, то можно увидеть там недостающиезастрявшие части?

Можно увидеть. А можно и не увидеть. Зависит от того, кто смотрит. Если я правильно понял, речь идет вот об этом датчике——>
http://bitzer.ru/_tehnicheskaya_informaciya/23/1035
Там и вопрос можно задать по вашей ситуации. Техподдержка работает.

TEGA писал(а) 26.12.2012 :: 18:29:47:
Не не пробовал, а что это  даст ?

Опять же, зависит от. Одним родина должна, но не дает. А другим не должна, но дает.
Есть версия, что поломка обсуждаемого датчика является защитой от дурака при неправильном подключении винтового компрессора. Проверять направление вращения винтов и давление масла. Подтвердить или опровергнуть эту теорию не имел возможности. Заказчик не предоставил достаточного количества компрессоров для опытов.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Re: Эксплуатация ледового катка
Ответ #28 - 27.12.2012 :: 05:25:12
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 27.12.2012 :: 00:14:15:
Можно увидеть. А можно и не увидеть. Зависит от того, кто смотрит. Если я правильно понял, речь идет вот об этом датчике——>http://bitzer.ru/_tehnicheskaya_informaciya/23/1035Там и вопрос можно задать по вашей ситуации. Техподдержка работает.

Реле другое, техподдержка ответила Улыбка
http://bitzer.ru/_tehnicheskaya_informaciya/9/1758
А  гликолиевый контур теоритически может влиять на эту ситуёвину, типа фильтра подзабиты, плотность хладоносителя изменилась? Кто нить эксплуатирует похожие установки?
  

Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Эксплуатация ледового катка
Ответ #29 - 27.12.2012 :: 05:57:41
Функции поста
TEGA,успел раньше,но и мой рисунок может пригодится.
  

Izobrazhenie_069.jpg ( 116 KB | 4 Загрузки )
Izobrazhenie_069.jpg
Наверх
 
IP записан