Горячая тема (более 10 ответов) сравнительная характеристика (число прочтений - 3694 )
Дроссель
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Зарегистрирован: 09.11.2010
сравнительная характеристика
09.11.2010 :: 19:35:31
Функции поста
Уважаемые помогите провести сравнительную характеристику аппаратов скороморозильного(спиральный ленточный конвеер) и обычной хол машины (тоесть продукт после производства попадает в хол камеру). Аппараты предназначены для охлаждения пельменей.
А также достоинства и недостатки обеих систем
« Последняя редакция: 09.11.2010 :: 20:50:24 - Дроссель »  
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: сравнительная характеристика
Ответ #1 - 09.11.2010 :: 19:58:59
Функции поста
Во первых пельменей, а не пильменей. А во вторых что вы хотите понять??? Что дешевле или что эффективней.
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: сравнительная характеристика
Ответ #2 - 09.11.2010 :: 19:59:48
Функции поста
Уважаемый, Вы бы подробнее описали проблему или ваши сомнения при выборе оборудования. Предполагается ли использование автомата (полуавтомата) для изготовления пельменей или ручной способ? Какой объём? И т.п. Чем полнее исходные данные. тем более вероятно Вы получите совет.
http://meat-pro.ru/virtuemart/23.html
http://www.oborud.info/product/jump.php?1071&areg=&c=638
http://ahmk.ru/equipments/proizvodctvopelmenei/asm
http://www.aptbasis.com/ab_n2/1
http://www.agro74.ru/amc.htm
« Последняя редакция: 09.11.2010 :: 20:35:52 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Дроссель
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Зарегистрирован: 09.11.2010
Re: сравнительная характеристика
Ответ #3 - 09.11.2010 :: 20:55:18
Функции поста
допустим производительность 200кг\сут продукции.
Хочу понять плюсы и минусы (энергопотребление,занимаемые аппаратами площади,затраты капитальные,эксплутационные)
  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: сравнительная характеристика
Ответ #4 - 10.11.2010 :: 06:13:25
Функции поста
купи камаз для перевозки сумки с инструметом, тогда очень хорошо будут видны плюсы и минусы.
В данном варианте  шкаф шоковой заморозки + камера с моноблоком.
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: сравнительная характеристика
Ответ #5 - 10.11.2010 :: 07:44:55
Функции поста
Я смотрю все вы тут умные , а место того чтоб помочь человеку разобратся в проблеме накинулись на него!
Не форум стал, сбореще себе подобных хамов.
  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: сравнительная характеристика
Ответ #6 - 10.11.2010 :: 08:01:55
Функции поста
Никто не накидывается, в своей работе часто приходится приводить сравнения с авто,  особенно когда заказчик покупает новое оборудование и не понимает, почему нет гарантии. когда никто не обслуживает оборудование.
  
Наверх
 
IP записан
 
Дроссель
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Зарегистрирован: 09.11.2010
Re: сравнительная характеристика
Ответ #7 - 10.11.2010 :: 15:58:47
Функции поста
mihail97 писал(а) 10.11.2010 :: 06:13:25:
купи камаз для перевозки сумки с инструметом, тогда очень хорошо будут видны плюсы и минусы.
В данном варианте  шкаф шоковой заморозки + камера с моноблоком.

Насчет идеи с камазом не плохо придумал, я рассмотрю этот вариант.
  
Наверх
 
IP записан
 
Дроссель
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Зарегистрирован: 09.11.2010
Re: сравнительная характеристика
Ответ #8 - 10.11.2010 :: 16:01:30
Функции поста
iscander писал(а) 09.11.2010 :: 19:59:48:
Уважаемый, Вы бы подробнее описали проблему или ваши сомнения при выборе оборудования. Предполагается ли использование автомата (полуавтомата) для изготовления пельменей или ручной способ? Какой объём? И т.п. Чем полнее исходные данные. тем более вероятно Вы получите совет.
http://meat-pro.ru/virtuemart/23.html
http://www.oborud.info/product/jump.php?1071&areg=&c=638
http://ahmk.ru/equipments/proizvodctvopelmenei/asm
http://www.aptbasis.com/ab_n2/1
http://www.agro74.ru/amc.htm

Спасибо за ссылки,много интересного вычитал ,но все же хочеться знать мнения специалистов с форума по этому вопросу
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: сравнительная характеристика
Ответ #9 - 10.11.2010 :: 16:21:16
Функции поста
А ведь Mihail97 в общем то прав. На кой вам при таких объёмах производства мощное и дорогостоящее оборудование?
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Дроссель
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Зарегистрирован: 09.11.2010
Re: сравнительная характеристика
Ответ #10 - 10.11.2010 :: 16:46:17
Функции поста
iscander писал(а) 10.11.2010 :: 16:21:16:
А ведь Mihail97 в общем то прав. На кой вам при таких объёмах производства мощное и дорогостоящее оборудование?

Для того что бы отвести тепло от произведенной продукции можно использовать либо шоковую заморозку тоесть в течении небольшого промежутка времени внутри продукта температура будет -18 (сама же установка должа ныдавать -35).
Либо можно использовать холодильную камеру в которой заморозка будет происходить дольше (что будет ощутимо на качестве продукции). Поэтому хочу проанализировать все конструктивные решения,затраты, в том числе и при эксплуатации оборудования.
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: сравнительная характеристика
Ответ #11 - 10.11.2010 :: 17:05:03
Функции поста
В таком случае почему бы не выбрать из этого (см. ссылку) + камера для хранения. С учетом технологического процесса - в течении какого времени будет изготавливаться весь объём (200 кг) пельменей?
http://www.agro74.ru/amc.htm
« Последняя редакция: 10.11.2010 :: 20:56:16 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: сравнительная характеристика
Ответ #12 - 10.11.2010 :: 20:15:01
Функции поста
Цитата:
Для того что бы отвести тепло от произведенной продукции можно использовать либо шоковую заморозку тоесть в течении небольшого промежутка времени внутри продукта температура будет -18 (сама же установка должа ныдавать -35).
Либо можно использовать холодильную камеру в которой заморозка будет происходить дольше (что будет ощутимо на качестве продукции). Поэтому хочу проанализировать все конструктивные решения,затраты, в том числе и при эксплуатации оборудования.

Заморозка пельменей должна  происходить быстро. При небольших обьёмах в шкафах шоковой заморозки или на тележках в камерах шоковой зоморозки. При обьёмах 300кг/час и более применяют туннейльный -ленточный, спиральный способ заморозки. А заморозку в камерах для хранения никогда не расматриваем и сравнивать её с шоковой,  всё равно что сравнивать болид с обычным авто. И если вам нужен пельмень хорошего товарного вида, то только шоковая заморозка.
  
Наверх
 
IP записан