Горячая тема (более 10 ответов) еще раз о md200 mt30 (число прочтений - 6839 )
ss20
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 56
Местоположение: г.Сосновоборск
Зарегистрирован: 18.05.2007
еще раз о md200 mt30
14.12.2010 :: 02:23:13
Функции поста
Всем привет. Проблемка следующая: установка переодически не хочет работать на тепло, гоняли к офицалам-причину не нашли.Хотелось бы получить следующую информацию: эл.схему,описание работы хоу в режиме обогрева. Буду весьма признателен Улыбка
  
Наверх
www  
IP записан
 
Han
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 34
Зарегистрирован: 13.12.2010
Пол: Мужской
Re: еще раз о md200 mt30
Ответ #1 - 14.12.2010 :: 04:04:12
Функции поста
система
  

md_200.png ( 69 KB | 3 Загрузки )
md_200.png

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.  Аксиома Кана
Наверх
 
IP записан
 
Han
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 34
Зарегистрирован: 13.12.2010
Пол: Мужской
Re: еще раз о md200 mt30
Ответ #2 - 14.12.2010 :: 04:04:42
Функции поста
продолжение
  

md_200_continued.png ( 49 KB | 3 Загрузки )
md_200_continued.png

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.  Аксиома Кана
Наверх
 
IP записан
 
Han
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 34
Зарегистрирован: 13.12.2010
Пол: Мужской
Re: еще раз о md200 mt30
Ответ #3 - 14.12.2010 :: 04:09:46
Функции поста
проверь на зависание 3х ходовой клапан. включи на тепло и постучи по нему чем-нибудь увесистым! если переключится-перебирите его.
  

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.  Аксиома Кана
Наверх
 
IP записан
 
Han
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 34
Зарегистрирован: 13.12.2010
Пол: Мужской
Re: еще раз о md200 mt30
Ответ #4 - 14.12.2010 :: 05:21:39
Функции поста
к вопросу о эл. схеме, желательно побольше информации о ХОУ и ВМ номер
  

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.  Аксиома Кана
Наверх
 
IP записан
 
ss20
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 56
Местоположение: г.Сосновоборск
Зарегистрирован: 18.05.2007
Re: еще раз о md200 mt30
Ответ #5 - 14.12.2010 :: 05:39:05
Функции поста
данные с табличек хоу
  

Doc1_007.doc ( 764 KB | 5 Загрузки )
Наверх
www  
IP записан
 
ss20
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 56
Местоположение: г.Сосновоборск
Зарегистрирован: 18.05.2007
Re: еще раз о md200 mt30
Ответ #6 - 14.12.2010 :: 05:58:07
Функции поста
Han писал(а) 14.12.2010 :: 04:04:42:
продолжение

вопрос по схеме цикла обогрева и оттайки.
Почему на рисунке газ (горячий) идет с компрессора на трехходовой вентиль №2 и далее в конденсер, рессивер и испаритель через ТРВ, повторяя режим охлаждения???, по идее должен идти на трехходовой клапан и с него на прямую в испаритель , через позицию №16, на обогрев термобудки.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Han
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 34
Зарегистрирован: 13.12.2010
Пол: Мужской
Re: еще раз о md200 mt30
Ответ #7 - 14.12.2010 :: 06:40:06
Функции поста
ммда очередной косяк в документации! Все правильно в режиме обогрева горячий газ должен идти через нагреватель поддона минуя ТРВ
  

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.  Аксиома Кана
Наверх
 
IP записан
 
Han
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 34
Зарегистрирован: 13.12.2010
Пол: Мужской
Re: еще раз о md200 mt30
Ответ #8 - 14.12.2010 :: 06:49:04
Функции поста
схем на установки 2010 пока нет. А какой контроллер на ХОУ? И есть ли питание на пилотном соленоиде?
  

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.  Аксиома Кана
Наверх
 
IP записан
 
Han
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 34
Зарегистрирован: 13.12.2010
Пол: Мужской
Re: еще раз о md200 mt30
Ответ #9 - 14.12.2010 :: 07:00:05
Функции поста
О! У вас мультитемп! Вам эта схема не подходит! На установке управление теплом поисходит только эл.клапанами! Должно быть два на высокой стороне они и подают горячий газ в испаритель основной и доп. установки
  

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.  Аксиома Кана
Наверх
 
IP записан
 
ss20
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 56
Местоположение: г.Сосновоборск
Зарегистрирован: 18.05.2007
Re: еще раз о md200 mt30
Ответ #10 - 14.12.2010 :: 07:37:37
Функции поста
пульт TG-V с двумя экранчиками
  
Наверх
www  
IP записан
 
Han
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 34
Зарегистрирован: 13.12.2010
Пол: Мужской
Re: еще раз о md200 mt30
Ответ #11 - 14.12.2010 :: 07:58:58
Функции поста
Уникальный холодильник Печаль ща еще порою может че и найду
  

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.  Аксиома Кана
Наверх
 
IP записан
 
Han
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 34
Зарегистрирован: 13.12.2010
Пол: Мужской
Re: еще раз о md200 mt30
Ответ #12 - 14.12.2010 :: 08:18:12
Функции поста
распиновка контроллера TG V может чем поможет
  

Pin_identification.png ( 73 KB | 2 Загрузки )
Pin_identification.png

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.  Аксиома Кана
Наверх
 
IP записан
 
Stаs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 413
Зарегистрирован: 02.11.2007
Пол: Мужской
Re: еще раз о md200 mt30
Ответ #13 - 14.12.2010 :: 09:18:15
Функции поста
ss20 писал(а) 14.12.2010 :: 07:37:37:
пульт TG-V с двумя экранчиками

Ну не может стоять TG V на установке 2010 года.
На ХОУ MD-200(300) стоит контроллер mP-T , а в кабине стоит пульт управления с дисплеем (дисплеями, если мультитемп)
  

TRUCKS_Typical_Multi-temperature_System.pdf ( 27 KB | 3 Загрузки )

Зависть - это огорчение от успехов друзей. (Сократ)
Наверх
 
IP записан
 
Han
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 34
Зарегистрирован: 13.12.2010
Пол: Мужской
Re: еще раз о md200 mt30
Ответ #14 - 14.12.2010 :: 09:55:35
Функции поста
Stаs писал(а) 14.12.2010 :: 09:18:15:
ss20 писал(а) 14.12.2010 :: 07:37:37:
пульт TG-V с двумя экранчиками

Ну не может стоять TG V на установке 2010 года.
На ХОУ MD-200(300) стоит контроллер mP-T , а в кабине стоит пульт управления с дисплеем (дисплеями, если мультитемп)

Насколько мне известно у контроллера mP-T нет версий для мультитемп установок
  

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.  Аксиома Кана
Наверх
 
IP записан