Горячая тема (более 10 ответов) Плиточный аппарат АМП 3 (число прочтений - 8893 )
Ref u
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 24
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 12.09.2010
Плиточный аппарат АМП 3
15.12.2010 :: 11:17:37
Функции поста
Здравствуйте, уважаемые господа. Нужна помощь. Для подбора градирни к плиточному аппарату АМП 3 необходимо технические характеристики или паспорт на этот аппарат. Заранее благодарен.
  
Наверх
 
IP записан
 
АСПушкин
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 348
Местоположение: г. Одесса
Зарегистрирован: 08.08.2010
Пол: Мужской
Re: Плиточный аппарат АМП 3
Ответ #1 - 15.12.2010 :: 16:04:06
Функции поста
Если речь идёт о аппарате заводской комплектации, мой тебе совет - не связывайся с этим аппаратом. У него колоссальные проблемы с возвратом масла. Намучаешся, а результата не будет.
  

Титаник построили проффесионалы, а Ноев ковчег - любитель!!!
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Плиточный аппарат АМП 3
Ответ #2 - 15.12.2010 :: 16:17:20
Функции поста
Уважаемый АСПушкин!
как Ваши успехи с флюидизационным скороморозильным аппаратом?
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
АСПушкин
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 348
Местоположение: г. Одесса
Зарегистрирован: 08.08.2010
Пол: Мужской
Re: Плиточный аппарат АМП 3
Ответ #3 - 15.12.2010 :: 16:37:14
Функции поста
Привет Гена!
    Флюидизационный аппарат не успел закончить до хамсовой путины. Пришлось остановить работу и уехать в Керчь на хамсу. Вернулся домой пару дней назад. Закончу наверное (дай бог) к новому году. Ты не беспокойся я его закончу и выложу всё на форуме. В процессе работы пришлось много переделывать и исправлять. Поэтому и задержка. Это аппарат на стыке дисциплин (холодильное, механика, аэродинамика). То есть я его не просто собираю, а фактически изобретаю опытным путём. Но как раз это мне и нравится больше всего.

  

Титаник построили проффесионалы, а Ноев ковчег - любитель!!!
Наверх
 
IP записан
 
Ref u
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 24
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 12.09.2010
Re: Плиточный аппарат АМП 3
Ответ #4 - 17.12.2010 :: 18:47:27
Функции поста
Здравствуйте. Проблемы с возвратом масла возникают при недостаточной заправке фреоном. Аппараты довольно,таки неплохие. Правда трудности с ремкомплектом: шланги, гидравлика.
  
Наверх
 
IP записан
 
АСПушкин
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 348
Местоположение: г. Одесса
Зарегистрирован: 08.08.2010
Пол: Мужской
Re: Плиточный аппарат АМП 3
Ответ #5 - 18.12.2010 :: 18:08:14
Функции поста
А интересно, если не известно даже технические характеристики, откуда известно, что аппарат неплохой???
  

Титаник построили проффесионалы, а Ноев ковчег - любитель!!!
Наверх
 
IP записан
 
Ref u
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 24
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 12.09.2010
Re: Плиточный аппарат АМП 3
Ответ #6 - 18.12.2010 :: 20:19:36
Функции поста
Здравствуйте. Несколько аппаратов самому доводилось запускать. К моему сожалению эти аппараты комплектовал не я. Мне доводилось демонтировать и монтировать их же. Как я уже писал, характеристики мне нужны для подбора градирни, а конкретней: максимальная температура воды на конденсатор и расход воды.
  
Наверх
 
IP записан
 
АСПушкин
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 348
Местоположение: г. Одесса
Зарегистрирован: 08.08.2010
Пол: Мужской
Re: Плиточный аппарат АМП 3
Ответ #7 - 19.12.2010 :: 09:20:57
Функции поста
Какой компрессор на аппарате? От него зависит градирня.
  

Титаник построили проффесионалы, а Ноев ковчег - любитель!!!
Наверх
 
IP записан
 
Ref u
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 24
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 12.09.2010
Re: Плиточный аппарат АМП 3
Ответ #8 - 22.12.2010 :: 08:31:14
Функции поста
4ПБ-35
  
Наверх
 
IP записан
 
АСПушкин
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 348
Местоположение: г. Одесса
Зарегистрирован: 08.08.2010
Пол: Мужской
Re: Плиточный аппарат АМП 3
Ответ #9 - 22.12.2010 :: 14:37:23
Функции поста
Классный компрессор. У меня таких работают 2 шт. На один компрессор достаточно 12 кубов воды. Температура воды зависит от температуры наружного воздуха. Бывает нагревается до 30-40 градусов. Эти цифры из практики. Считаю я редко.
  

Титаник построили проффесионалы, а Ноев ковчег - любитель!!!
Наверх
 
IP записан
 
Ref u
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 24
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 12.09.2010
Re: Плиточный аппарат АМП 3
Ответ #10 - 22.12.2010 :: 18:40:53
Функции поста
АСПушкин огромное спасибо.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Плиточный аппарат АМП 3
Ответ #11 - 22.12.2010 :: 23:42:13
Функции поста
АСПушкин писал(а) 22.12.2010 :: 14:37:23:
Классный компрессор. У меня таких работают 2 шт. На один компрессор достаточно 12 кубов воды. Температура воды зависит от температуры наружного воздуха. Бывает нагревается до 30-40 градусов. Эти цифры из практики. Считаю я редко.

чем же этот большой кусок чугуняки классный то? по сравнению с чем? с битцером-боком-фрасом аль дорином?)) поясните.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
АСПушкин
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 348
Местоположение: г. Одесса
Зарегистрирован: 08.08.2010
Пол: Мужской
Re: Плиточный аппарат АМП 3
Ответ #12 - 23.12.2010 :: 13:55:50
Функции поста
Поясняю.
   У меня уже шесть лет работаю 2 таких куска чугуна. Сразу замечу - большой вес компрессора - это его преимущество. Режимы работы - давление нагнетания до 17,5 кг, температура нагнетания до 120 гр. Если кто знает, это далеко за его паспортными данными. И ничего. Работают - песня. Цена - 2000$. Капремонт - 350$ и два дня по времени (без коленвала). Деталей  - навалом, в гараже валяются. Ни стоят ничего. А кто скажет сколько стоит Битцер на 36000 кКалл. А сколько стоит капремонт. А сколько ждать пока привезут запчасти.
    И когда в АМП7 за 1,5 часа замерзает 1 тонны рыбы, этот АМП и не догадывается, что холод для него вырабатывает его родной 4ПБ35, а не Битцер.
    На железнодорожных рефвагонах эти компрессора трясёт, кидает, болтает, масло льют какое попало, обслуживания никакого, а они при этом работают десятки лет.
    Скажите какой Битцер это выдержит.
  

Титаник построили проффесионалы, а Ноев ковчег - любитель!!!
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Плиточный аппарат АМП 3
Ответ #13 - 23.12.2010 :: 14:18:20
Функции поста
АСПушкин писал(а) 23.12.2010 :: 13:55:50:

   На железнодорожных рефвагонах эти компрессора трясёт, кидает, болтает, масло льют какое попало, обслуживания никакого, а они при этом работают десятки лет.

а вот это ты зря сказал!!! У меня знакомый на мехсекции дооолго работал и тех регламент для далеко не пустой звук...Может сейчас что изменилось,х/з...
В своё время приобретал б/у ФУУБС-18 с вагонов ...годы выпуска 1970-72...состояние идеальное! если бы не было т/о и ППР,не думаю что они бы так сохранились....А по-поводу живучести,это да,полностью согласен,сейчас работают 4-е таких  компрессора,им уже по 40 лет каждому!!!
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
АСПушкин
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 348
Местоположение: г. Одесса
Зарегистрирован: 08.08.2010
Пол: Мужской
Re: Плиточный аппарат АМП 3
Ответ #14 - 23.12.2010 :: 14:44:14
Функции поста
Да, действительно, они работают по 30-40 лет безотказно. И состояние идеальное. При том, что в дороге рефсекции сопроваждают механики которые, часто, толком не знают устройство холодильной машины. В случае поломки холодильная машина снимается и ремонтируется в рефдепо. Но дело в том, что у нас рефдепо для ФУУБСов было в Каховке, но лет 10 назад его ликвидировали и теперь никакого обслуживания нет.
  

Титаник построили проффесионалы, а Ноев ковчег - любитель!!!
Наверх
 
IP записан
 
Ref u
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 24
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 12.09.2010
Re: Плиточный аппарат АМП 3
Ответ #15 - 23.12.2010 :: 14:49:42
Функции поста
Здравствуйте. По компрессору согласен с АСПушкин и SerB. Вопрос по АМП7. На какой схеме работает: насосная, DX, хладоноситель? АМП7 делали на насосной схеме, винтовой компрессор Bitzer и циркуляционный ресивер Witt.
  
Наверх
 
IP записан
 
АСПушкин
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 348
Местоположение: г. Одесса
Зарегистрирован: 08.08.2010
Пол: Мужской
Re: Плиточный аппарат АМП 3
Ответ #16 - 23.12.2010 :: 15:33:42
Функции поста
На АМП7 насосная система. Насос С1/3. Кроме компрессоров и насосов всё самодельное - водяные конденсаторы, линейные расиверы, циркуляционный ресивер, теплообменник вазврата масла, маслотделитель и все фильтра. Все трубы стальные бесшовные.
  

Титаник построили проффесионалы, а Ноев ковчег - любитель!!!
Наверх
 
IP записан