Обычная тема Как правильно устанавливать шаровый? (число прочтений - 3299 )
m1rkO
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 85
Местоположение: Самара
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Как правильно устанавливать шаровый?
20.12.2010 :: 18:08:51
Функции поста
Подскажите, как правильно устанавливать шаровые.
Новый проект, разводка по потолку, четыре ветки от централи к потребителям. Как правильно установить шаровые на отсечение ветки - вертикально на стене или в горизонте, по полу? Ваше мнение, теория, практика, плиз.
« Последняя редакция: 20.12.2010 :: 20:52:12 - Виталий Смирнов »  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Как правильно устанавливать шаровый?
Ответ #1 - 20.12.2010 :: 18:35:01
Функции поста
Имхо без разницы.
Главное чтобы было удобно их закрывать.
« Последняя редакция: 20.12.2010 :: 20:52:29 - Виталий Смирнов »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Как правильно устанавливать шаровый?
Ответ #2 - 20.12.2010 :: 18:52:44
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 20.12.2010 :: 18:35:01:
Имхо без разницы.
Главное чтобы было удобно их закрывать.

И еще в случае ремонта(замены) было удобно перепаивать.
« Последняя редакция: 20.12.2010 :: 20:52:37 - Виталий Смирнов »  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
m1rkO
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 85
Местоположение: Самара
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Как правильно устанавливать шаровый?
Ответ #3 - 20.12.2010 :: 18:54:07
Функции поста
Просто встречал где то, что на вертикали под давлением то ли не смогли перекрыть вентиль, то ли порвало жидкую трубу.
« Последняя редакция: 20.12.2010 :: 20:52:48 - Виталий Смирнов »  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Как правильно устанавливать шаровый?
Ответ #4 - 20.12.2010 :: 20:59:46
Функции поста
m1rkO писал(а) 20.12.2010 :: 18:54:07:
Просто встречал где то, что на вертикали под давлением то ли не смогли перекрыть вентиль, то ли порвало жидкую трубу.

Ерунда. Ставь где удобнее. Порвать трубу, конечно, может, но это хоть на вертикальном, хоть на горизонтальном участке - называется гидроудар - если быстро перекрыть Улыбка
« Последняя редакция: 20.12.2010 :: 21:02:03 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
m1rkO
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 85
Местоположение: Самара
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Как правильно устанавливать шаровый?
Ответ #5 - 21.12.2010 :: 18:27:18
Функции поста
Все понятно. Всем пасибо.
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Как правильно устанавливать шаровый?
Ответ #6 - 22.12.2010 :: 03:26:01
Функции поста
m1rkO писал(а) 20.12.2010 :: 18:08:51:
Подскажите, как правильно устанавливать шаровые.

Основное требование - при пайке вентиля он должен быть открыт!
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Как правильно устанавливать шаровый?
Ответ #7 - 23.12.2010 :: 00:08:22
Функции поста
БОБР писал(а) 22.12.2010 :: 03:26:01:
m1rkO писал(а) 20.12.2010 :: 18:08:51:
Подскажите, как правильно устанавливать шаровые.

Основное требование - при пайке вентиля он должен быть открыт!

и конечно мокрая тряпка)). ну если сильно богат теплоотводящая паста! Улыбка
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
zero
Холодильщик
*
Отсутствует


Абсолютн. ноль

Сообщений: 92
Зарегистрирован: 17.02.2010
Пол: Мужской
Re: Как правильно устанавливать шаровый?
Ответ #8 - 23.12.2010 :: 18:32:50
Функции поста
m1rkO писал(а) 20.12.2010 :: 18:08:51:
Подскажите, как правильно устанавливать шаровые.
Новый проект, разводка по потолку, четыре ветки от централи к потребителям. Как правильно установить шаровые на отсечение ветки - вертикально на стене или в горизонте, по полу? Ваше мнение, теория, практика, плиз.

Поставь так чтоб было удобно эксплуатировать сервисникам и затяни заглушки.
  

Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Как правильно устанавливать шаровый?
Ответ #9 - 23.12.2010 :: 20:35:59
Функции поста
Instruction GBC Ball Valve Danfoss
  

DKRCC_PI_FB0_A4_021.pdf ( 464 KB | 3 Загрузки )

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан