Обычная тема Carrier проблема или параноя (число прочтений - 5265 )
magazinerus
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 11.10.2010
Carrier проблема или параноя
24.12.2010 :: 09:33:37
Функции поста
Добрый день! Проблема в следующем... приняли на склад контейнер (экспортный) с пивом (SP= +15 C). Supply в пределах от 14,5 до 15 return 13,4 С (и продолжает повышаться) Тены работают сек 30, компрессор и вентилятор конденсатора молчат, на испарителе молотит будь здоров! Температура за бортом +8 С
Все вроде хорошо, но... не в режиме, индикатор in range НЕ ГОРИТ ! Злой
Будет не красиво, если пиво до Хайфы не доедет  Плачущий
Может кто в курсе, сталкивался кто или какие будут продположения?
  
Наверх
 
IP записан
 
Thermo King
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 228
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 02.02.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier проблема или параноя
Ответ #1 - 25.12.2010 :: 05:57:28
Функции поста
magazinerus писал(а) 24.12.2010 :: 09:33:37:
не в режиме, индикатор in range НЕ ГОРИТ !

и не должен
  
Наверх
 
IP записан
 
magazinerus
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 11.10.2010
Re: Carrier проблема или параноя
Ответ #2 - 25.12.2010 :: 06:52:50
Функции поста
Thermo King писал(а) 25.12.2010 :: 05:57:28:
magazinerus писал(а) 24.12.2010 :: 09:33:37:
не в режиме, индикатор in range НЕ ГОРИТ !

и не должен



Добрый день!
Вы ответили, что индикатор гореть не должен. Разве индикатор in range не сигнализирует нам, что все ОК! и температура в пределах допустимых отклонений, если не горит , то вышли за пределы. Если не горит кратковременно, то одно, а в моем случае не горит вообще.
Есть два контейнера с одним и тем же грузом оба Carrier, на одном горит на другом нет.
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Carrier проблема или параноя
Ответ #3 - 25.12.2010 :: 07:59:52
Функции поста
Второй контейнер тоже на +15 работает? Кстати,градуса на 3 надо бы уставку понизить...
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
magazinerus
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 11.10.2010
Re: Carrier проблема или параноя
Ответ #4 - 25.12.2010 :: 08:42:45
Функции поста
SerB писал(а) 25.12.2010 :: 07:59:52:
Второй контейнер тоже на +15 работает? Кстати,градуса на 3 надо бы уставку понизить...

Второй на +12 С. Уточняли у экспедитора, все верно +15 С, просто так понизить не можем, температура задана грузоотправителем ( имеется официальная заявка на подключение с указанным температурным режимом). Клапан воздухозабора был открыт на 50% пришлось закрыть
(зачем для такого груза не понятно) скорее всего контейнер взяли какой был, PTI не делали. Предыдущий рейс контейнер делал с +8 и 50% открытым КВ. При транспортировке вешали джинсет, но включали или нет... но это уже совсем другая история.
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Carrier проблема или параноя
Ответ #5 - 25.12.2010 :: 09:46:46
Функции поста
Не помню,может когда компрессор не используется тогда и индикатор in range не горит ?
А вообще,если аварий нет,я бы не заморачивался.
« Последняя редакция: 25.12.2010 :: 11:36:58 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
magazinerus
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 11.10.2010
Re: Carrier проблема или параноя
Ответ #6 - 26.12.2010 :: 13:12:12
Функции поста
Всем спасибо, тему можно закрывать.
  
Наверх
 
IP записан
 
audi
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Зарегистрирован: 16.07.2010
Re: Carrier проблема или параноя
Ответ #7 - 28.01.2011 :: 10:40:33
Функции поста
День добрый. А сама лампа "in range" жива?
  
Наверх
 
IP записан
 
Stаs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 413
Зарегистрирован: 02.11.2007
Пол: Мужской
Re: Carrier проблема или параноя
Ответ #8 - 28.01.2011 :: 12:54:54
Функции поста
audi писал(а) 28.01.2011 :: 10:40:33:
День добрый. А сама лампа "in range" жива?

to audi  смотрите дату и предидущий пост!!!
  

Зависть - это огорчение от успехов друзей. (Сократ)
Наверх
 
IP записан