Обычная тема Охлаждение и заморозка мяса (число прочтений - 2889 )
NataRX
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 18
Зарегистрирован: 29.12.2010
Охлаждение и заморозка мяса
29.12.2010 :: 13:01:02
Функции поста
Ко мне обратились с вопросом - можно ли охлаждать свинину, говядину в воде (с возможностью использования защитной пленки)? есть такие технологии для охлаждения птицы...а вот как со свининой? как выдержать технологию, чтобы на выходе получить хороший продукт? и возможно ли в такой способ охлаждать?
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Модератор
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Охлаждение и заморозка мяса
Ответ #1 - 29.12.2010 :: 13:47:36
Функции поста
В принципе можно,только для ЧЕГО?Поясните,будьте любезны.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Охлаждение и заморозка мяса
Ответ #2 - 29.12.2010 :: 14:14:34
Функции поста
Ледогенераторы жидкого льда находят применение не только в рыбопрерабатывающей промышленности, но и в мясной промышленности, а так же на птицефабриках...

Жидкий лёд обволакивает рыбу или мясо практически полностью, и под ним не остается воздуха. Таким образом, процессы окисления затормаживаются, что также весьма положительно сказывается на сохранности продуктов

http://www.giord.ru/matherials/ispolzovanije-ldogjenjeratorov.php




  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
NataRX
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 18
Зарегистрирован: 29.12.2010
Re: Охлаждение и заморозка мяса
Ответ #3 - 29.12.2010 :: 14:50:48
Функции поста
для чего - хотят понимать, насколько охлаждение водой будет эффективней, чем воздухом, если это будет выгодно...
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Модератор
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Охлаждение и заморозка мяса
Ответ #4 - 30.12.2010 :: 05:25:00
Функции поста
Если 100кг,может и будет выгодно,если 1000кг,то навряд ли,появляется промежуточный теплоноситель(вода,лёд и т.д.)
  
Наверх
 
IP записан
 
NataRX
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 18
Зарегистрирован: 29.12.2010
Re: Охлаждение и заморозка мяса
Ответ #5 - 30.12.2010 :: 11:15:23
Функции поста
я тоже думаю, что если бы это было выгодно, то так давно бы уже все делали. но мне нужны еще какие-то аргументы....
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Модератор
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Охлаждение и заморозка мяса
Ответ #6 - 30.12.2010 :: 11:28:29
Функции поста
Какие?Посчитайте,в какую сумму обойдется охлаждение 1 кг продукта,в одном и другом варианте.
  
Наверх
 
IP записан
 
NataRX
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 18
Зарегистрирован: 29.12.2010
Re: Охлаждение и заморозка мяса
Ответ #7 - 04.01.2011 :: 09:46:04
Функции поста
Спасибо за ответы, считаю... еще много полезной информации нашла в других обсуждаемых темах))))
  
Наверх
 
IP записан