Очень популярная тема (более 25 ответов) THERMO KING V300 MAX (число прочтений - 57079 )
isynia
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: самара
Зарегистрирован: 18.02.2014
Re: THERMO KING V300 MAX
Ответ #45 - 22.02.2014 :: 21:34:25
Функции поста
Вчера снял кожух на котором вентилятор стоит с наружи и обнаружил что там с общего жгута отходит гофрочка тонкая,ковырнул ее,а там два провода.(Вот вам и установщики не придали этому никакого внимания)Ребята у меня такой вопрос? Ни у кого нет расшифровки проводов????????
  
Наверх
 
IP записан
 
isynia
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: самара
Зарегистрирован: 18.02.2014
Re: THERMO KING V300 MAX
Ответ #46 - 22.02.2014 :: 22:11:28
Функции поста
Еще немного полазил в инете и нашел маркировку моих оторванных и никуда не приходящих проводов. DSW1,CHW. Помоему на моих такая же маркировка. Кто может подсказать из-за них может у меня не работать установка(не показывать температуру)Может эти провода и должны идти от датчика температуры????
  
Наверх
 
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: THERMO KING V300 MAX
Ответ #47 - 23.02.2014 :: 07:25:30
Функции поста
Эти провода для подключению датчика двери. При открытии двери вентиляторы отключаюся. Ни разу не подключал.
  
Наверх
IP записан
 
ryrik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 59
Местоположение: Н.Новгород
Зарегистрирован: 10.01.2011
Пол: Мужской
Re: THERMO KING V300 MAX
Ответ #48 - 23.02.2014 :: 07:43:09
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
TolstiyS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 617
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: THERMO KING V300 MAX
Ответ #49 - 24.02.2014 :: 08:24:14
Функции поста
isynia писал(а) 22.02.2014 :: 22:11:28:
Еще немного полазил в инете и нашел маркировку моих оторванных и никуда не приходящих проводов. DSW1,CHW. Помоему на моих такая же маркировка. Кто может подсказать из-за них может у меня не работать установка(не показывать температуру)Может эти провода и должны идти от датчика температуры????


Просто найдите резистор с сопротивлением около 10кОм и поставьте его вместо датчика. Проверите и проводку и сам датчик заодно.
  
Наверх
 
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: THERMO KING V300 MAX
Ответ #50 - 24.02.2014 :: 08:36:04
Функции поста
TolstiyS писал(а) 24.02.2014 :: 08:24:14:
Просто найдите резистор с сопротивлением около 10кОм и поставьте его вместо датчика. Проверите и проводку и сам датчик заодно.


там датчик простой-есть конткт или нет контакта. не надо резистора и т.п. просто заизолировать эти провода и забыть про них.
  
Наверх
IP записан
 
TolstiyS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 617
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: THERMO KING V300 MAX
Ответ #51 - 24.02.2014 :: 13:07:06
Функции поста
Дим писал(а) 24.02.2014 :: 08:36:04:
там датчик простой-есть конткт или нет контакта. не надо резистора и т.п. просто заизолировать эти провода и забыть про них.


Я не о концевике, а о датчике температуры
  
Наверх
 
IP записан
 
isynia
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: самара
Зарегистрирован: 18.02.2014
Re: THERMO KING V300 MAX
Ответ #52 - 24.02.2014 :: 17:04:18
Функции поста
Ребята мне Андрей написал чтобы я проверил следующие контакты.Все не сильно сложно (установка простая).
1. 2 провода +12V (Один напрямую на A7 разъема С1 (с торца блока управления). Второй +12v - через ключ зажигания на А8 - того же разъема)
2. 1 провод - масса, минус (как хотите называйте.) На А6 того же разъема.
3. Потом надо вызвонить 4 провода пульта управления +9 это С7, масса это С6, RX - В6, ТХ - В7 все того же разъема.
После этого, с Вашим исправным оборудованием, пульт должен реагировать на кнопки и показывать осмысленную информацию.
4. термодатчик подсоединен на А4 и В4. Его сопротивление около 50 кОм. Т.е. если тестор показывает 0 (ноль) или бесконечность, с проводами проблема.

Ну плюсы(+24 а не 12) и минусы подходящие я проверил(подходят)!!!! Причем на С7 с пульта подходит не 9,а 12 вольт(у меня реф на 24V)А вот В6,В7 не знаю как. Пишите что они информационные(как проверять?????)На А4 и В4 с датчика показывает 0.05.Может не правильно чтото мерею. А если на пульт провода будут нарушены RX/TX То че показаний температуры тоже не будет?????
  
Наверх
 
IP записан
 
isynia
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: самара
Зарегистрирован: 18.02.2014
Re: THERMO KING V300 MAX
Ответ #53 - 26.02.2014 :: 06:56:12
Функции поста
Ребята подскажите не опытному в этом деле как проверить сопротивление? На какое деление нужно поставить прибор?И куда тыкать. Я поставил на 200,и проверял на А4,В4 разъема С1, он мне показал 0.05.А Андрей написал что должно показывать 50 кОм. И еще вопрос провода которые идут на датчик двери должны быть замкнутыми или нет???
  
Наверх
 
IP записан
 
isynia
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: самара
Зарегистрирован: 18.02.2014
Re: THERMO KING V300 MAX
Ответ #54 - 26.02.2014 :: 06:58:35
Функции поста
Может кто телефончик сбросит? А то по форуму долго.
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей_Ш
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 379
Зарегистрирован: 12.08.2010
Re: THERMO KING V300 MAX
Ответ #55 - 26.02.2014 :: 07:24:15
Функции поста
9265460584
  
Наверх
 
IP записан
 
TolstiyS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 617
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: THERMO KING V300 MAX
Ответ #56 - 26.02.2014 :: 08:07:44
Функции поста
isynia писал(а) 26.02.2014 :: 06:56:12:
Ребята подскажите не опытному в этом деле как проверить сопротивление? На какое деление нужно поставить прибор?И куда тыкать. Я поставил на 200,и проверял на А4,В4 разъема С1, он мне показал 0.05.А Андрей написал что должно показывать 50 кОм. И еще вопрос провода которые идут на датчик двери должны быть замкнутыми или нет???


Ну если такие вопросы задаете, то, может, не надо туда лезть?
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей_Ш
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 379
Зарегистрирован: 12.08.2010
Re: THERMO KING V300 MAX
Ответ #57 - 26.02.2014 :: 21:10:30
Функции поста
И тишина... Странные люди индейцы...
  
Наверх
 
IP записан
 
isynia
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: самара
Зарегистрирован: 18.02.2014
Re: THERMO KING V300 MAX
Ответ #58 - 27.02.2014 :: 08:45:46
Функции поста
TolstiyS писал(а) 26.02.2014 :: 08:07:44:
Ну если такие вопросы задаете, то, может, не надо туда лезть?

Если бы у нас были профессиональные ремонтники я бы и не лез.(самому хотелось бы разобраться),я не совсем из леса и хорошо обучаемый просто в электрике совсем труба. Но если не учиться и знать ничего не будешь.Жалею что в свое время меня не интересовали очень много интересных вопросов.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: THERMO KING V300 MAX
Ответ #59 - 27.02.2014 :: 08:50:13
Функции поста
Есть у Вас профессиональные ремонтники.
« Последняя редакция: 27.02.2014 :: 08:50:29 - Kot »  
Наверх
 
IP записан