Очень популярная тема (более 25 ответов) THERMO KING V300 MAX (число прочтений - 57004 )
jo2001
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 242
Местоположение: Ульяновск
Зарегистрирован: 14.12.2009
Пол: Мужской
Re: THERMO KING V300 MAX
Ответ #75 - 02.03.2014 :: 17:20:53
Функции поста
День, вечер, ночь... доброй. Приезжайте в Ульяновск, у нас колечки по 150рэ. за штуку, лишнего не ремонтируем... Улыбка
  

Утром деньги, вечером тоже....
Наверх
www  
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: THERMO KING V300 MAX
Ответ #76 - 02.03.2014 :: 17:52:50
Функции поста
jo2001 писал(а) 02.03.2014 :: 17:20:53:
День, вечер, ночь... доброй. Приезжайте в Ульяновск, у нас колечки по 150рэ. за штуку, лишнего не ремонтируем... Улыбка

А тряпочки у вас качественные? Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
kiska101410
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 60
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 24.12.2013
Пол: Мужской
Re: THERMO KING V300 MAX
Ответ #77 - 19.03.2014 :: 21:58:56
Функции поста
isynia писал(а) 28.02.2014 :: 20:45:47:
Вот скажите, если это не слишком дорогостоящая информация: - нужно ли вакумировать систему если у вас просто произошла утечка фреона через соединение(подтянули и все в порядке)?


Если хладагент многокомпонентный -> обязательно спускать все, вакуумировать и заправлять, не забыв добавить масло.

isynia писал(а) 28.02.2014 :: 20:45:47:
И еще такой вопрос: Произвел установку рефа с одного авто на другой,в стерильности не уверен,нужно ли промывать систему?


Не вижу смысла. Хотя вопрос стерильности и чистоты очень относительный.

isynia писал(а) 28.02.2014 :: 20:45:47:
Можно ли дозаправлять фреон?


Ответил выше
  
Наверх
 
IP записан
 
olegxes
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: Невинномысск
Зарегистрирован: 20.02.2015
Re: THERMO KING V300 MAX
Ответ #78 - 12.03.2015 :: 17:32:02
Функции поста
Ребят купил машинку с Termo King V300 max20
ради интереса снял крышу с конденсатора
обнаружил что компрессор и шланги в масле
думаю этого не должно быть
с чего начать
Заранее спасибо!
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: THERMO KING V300 MAX
Ответ #79 - 12.03.2015 :: 19:48:57
Функции поста
olegxes писал(а) 12.03.2015 :: 17:32:02:
обнаружил что компрессор и шланги в масле
думаю этого не должно быть
с чего начать

Начать с поиска утечки.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: THERMO KING V300 MAX
Ответ #80 - 13.03.2015 :: 06:34:12
Функции поста
olegxes писал(а) 12.03.2015 :: 17:32:02:
Ребят купил машинку с Termo King V300 max20
ради интереса снял крышу с конденсатора
обнаружил что компрессор и шланги в масле
думаю этого не должно быть
с чего начать
Заранее спасибо!

Для начала всё обезжирить,удобней спреем для очистки тормозов,либо очистителем карбюратора.Далее дать поработать,ну и потом как в предыдущем посте.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: THERMO KING V300 MAX
Ответ #81 - 13.03.2015 :: 06:35:51
Функции поста
olegxes писал(а) 12.03.2015 :: 17:32:02:
Ребят купил машинку с Termo King V300 max20
ради интереса снял крышу с конденсатора
обнаружил что компрессор и шланги в масле
думаю этого не должно быть
с чего начать
Заранее спасибо!

Начни с тряпочек. Пусть все будет чисто.
  
Наверх
 
IP записан
 
mtechno
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: Воронеж
Зарегистрирован: 28.01.2015
Re: THERMO KING V300 MAX
Ответ #82 - 20.04.2015 :: 19:51:35
Функции поста
Уважаемые форумчане!
Приобрел thermo king v300max 10.
Все собрал и подключил, но после подачи напряжения на установку сразу же начинает работать вентилятор конденсера и замыкается муфта компрессора, хотя с пульта я еще ничего не включал!

Подскажите, в какую сторону копать?

ПС: подключение проводов проводил согласно схемы
http://holod-konsultant.ru/yabbfiles/Attachments/WD_V-100_200_300_MAX_10_30_DSR_...

Для себя сделал небольшую шпаргалку
1) Питание на установку подаю на 3 провода:
1-"BAT" +24B (тонкий)
2-"2" +24B (толстый)
3-"CHA" —24B (толстый)

2)Провод, идущий на зажигание:
1-".01" +24B (тонкий)

3)Провод, идущий к катушке муфты компрессора:
1-"CLU1-01" с него беру +24B (толстый)
2- "LIS" - наверное идет к датчику на выходе из компрессора.

Венты испарителя работают как и должны при выставлении температуры на пульте срабатывает реле и они включаются, но проблема. описанная выше, не позволяет установке нормально функционировать.

Обновление!
Сегодня проверил релюшки, залипли обе. Отнес в мастерскую, поменяли там 2 чипа управления реле, пропаяли оба реле, заменили все конденсаторы. Поставил ее на установку. Теперь при подачи питания ничего сразу не включается. С пульта включаю, но установка пускается на полсекунды-секунду и останавливается и так до бесконечности, в чем может быть дело?
« Последняя редакция: 21.04.2015 :: 16:48:12 - mtechno »  

2015-04-20_12_32_51.jpg (Вложенный файл удалён)
2015-04-20_12_33_07.jpg ( 2254 KB | 18 Загрузки )
2015-04-20_12_33_07.jpg
2015-04-20_12_33_47.jpg ( 2038 KB | 15 Загрузки )
2015-04-20_12_33_47.jpg
Наверх
 
IP записан
 
mtechno
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: Воронеж
Зарегистрирован: 28.01.2015
Re: THERMO KING V300 MAX
Ответ #83 - 23.04.2015 :: 10:27:06
Функции поста
Обновление:
проверили реле, они прощелкиваются отлично, сопротивление контактов 0.

Если есть, кто занимается ремонтом блоков управления или продает бу, прошу откликнуться!
« Последняя редакция: 23.04.2015 :: 10:28:02 - mtechno »  
Наверх
 
IP записан
 
VPR
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: киев
Зарегистрирован: 04.04.2014
Re: THERMO KING V300 MAX
Ответ #84 - 22.07.2015 :: 01:20:29
Функции поста
mtechno писал(а) 23.04.2015 :: 10:27:06:
Обновление:
проверили реле, они прощелкиваются отлично, сопротивление контактов 0.

Если есть, кто занимается ремонтом блоков управления или продает бу, прошу откликнуться!

если еще актуально могу помочь!
  
Наверх
 
IP записан
 
АНТОН
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 120
Зарегистрирован: 05.09.2012
Пол: Мужской
Re: THERMO KING V300 MAX
Ответ #85 - 23.07.2015 :: 17:59:51
Функции поста
mtechno писал(а) 20.04.2015 :: 19:51:35:
Уважаемые форумчане!
Приобрел thermo king v300max 10.
Все собрал и подключил, но после подачи напряжения на установку сразу же начинает работать вентилятор конденсера и замыкается муфта компрессора, хотя с пульта я еще ничего не включал!

Подскажите, в какую сторону копать?

ПС: подключение проводов проводил согласно схемы
http://holod-konsultant.ru/yabbfiles/Attachments/WD_V-100_200_300_MAX_10_30_DSR.....

Для себя сделал небольшую шпаргалку
1) Питание на установку подаю на 3 провода:
1-"BAT" +24B (тонкий)
2-"2" +24B (толстый)
3-"CHA" —24B (толстый)

2)Провод, идущий на зажигание:
1-".01" +24B (тонкий)

3)Провод, идущий к катушке муфты компрессора:
1-"CLU1-01" с него беру +24B (толстый)
2- "LIS" - наверное идет к датчику на выходе из компрессора.

Венты испарителя работают как и должны при выставлении температуры на пульте срабатывает реле и они включаются, но проблема. описанная выше, не позволяет установке нормально функционировать.

Обновление!
Сегодня проверил релюшки, залипли обе. Отнес в мастерскую, поменяли там 2 чипа управления реле, пропаяли оба реле, заменили все конденсаторы. Поставил ее на устан




У нее есть датчик по высокому TPCO скинь CHP с датчика на массу. попробуй должно работать.
  
Наверх
 
IP записан
 
lipetsk2002
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Воронеж
Зарегистрирован: 05.10.2015
Re: THERMO KING V300 MAX
Ответ #86 - 05.10.2015 :: 18:05:07
Функции поста
Здравствуйте! Может не в тему, но сразу не пинайте! В автопарке появился единственный реф V-500 MAX 10, как понял из Интернета он работает только на минус, вот и вопрос - есть ли бюджетное решение сделать ещё и Плюс, ну типа V-500 MAX 30???
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей_Ш
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 379
Зарегистрирован: 12.08.2010
Re: THERMO KING V300 MAX
Ответ #87 - 07.10.2015 :: 14:03:10
Функции поста
Ответ в вопросе.... Но если поставить автономный отопитель... Типа Webasto, то получится полный комплект. Причем, если установка автономка, то расход топлива в разы меньше. Проверено.
  
Наверх
 
IP записан
 
BugorFL
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Местоположение: Арх обл.г.Северодвинск
Зарегистрирован: 07.03.2014
Пол: Мужской
Re: THERMO KING V300 MAX
Ответ #88 - 09.10.2015 :: 21:16:17
Функции поста
Всем привет. кто может подсказать холодопроизводительность установки V300max10 при - 20 кипения??
  
Наверх
 
IP записан
 
olegxes
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: Невинномысск
Зарегистрирован: 20.02.2015
Re: THERMO KING V300 MAX
Ответ #89 - 03.11.2015 :: 19:56:52
Функции поста
Ребят разъясните меню настроек DSR
2 dif
on SSC
240 dit
45 dtt
off EFC
10 dal
100 hc
1 dsp
2 be
c tu
p pu
  
Наверх
 
IP записан