Горячая тема (более 10 ответов) Выбор чиллера (число прочтений - 5269 )
ПавелВ
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 17.08.2010
Выбор чиллера
03.02.2011 :: 11:48:12
Функции поста
  Поставлена задача подобрать чиллер к сезону, с водяным охлаждением 200кВт по холоду...
  Режим работы круглогодичный, но нагрузки разные.
Зимой 80 - 100 кВт, летом на полную, поэтому необходимо иметь регулировку производительности..
  Гидравлическая схема с промежуточным баком (уже стоит и работает, 15м3)
  Получил предложения от Веспера RWC 240 , АНГАРА ..
Может кто работал с этими фирмами - прошу поделиться, а также приветствуются рекомендации других производителей..
  Бюджет примерно 40 - 50 т. евро, но это вместе с насосами.
  
Наверх
 
IP записан
 
vasily
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 46
Зарегистрирован: 02.05.2010
Пол: Мужской
Re: Выбор чиллера
Ответ #1 - 04.02.2011 :: 12:15:57
Функции поста
К примеру можно выбрать Daikin модель EWWD. 180кВт- около 38т. евро, 238кВт- 47 т. евро. без насосов конечно.
  

Апокалипсис был вчера, сейчас у нас серьезные проблемы.
<a href="http://renero.ru/">ремонт чиллеров</a>
Наверх
www  
IP записан
 
ПавелВ
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 17.08.2010
Re: Выбор чиллера
Ответ #2 - 04.02.2011 :: 13:39:55
Функции поста
Спасибо.  
Сам облизывался на это - кстати не порекомендуете поставщика?
   На дайкин звонили - они что то темнят по поводу цены, говорят обращайтесь к диллерам. Когда то давно брали нечто подобное на старом месте работы у Даичи, но они тогда только раскрутку начали и дали скидку чумовую...
  Кстати до сих пор пашет без проблем..
« Последняя редакция: 04.02.2011 :: 13:41:07 - ПавелВ »  
Наверх
 
IP записан
 
vasily
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 46
Зарегистрирован: 02.05.2010
Пол: Мужской
Re: Выбор чиллера
Ответ #3 - 05.02.2011 :: 07:21:23
Функции поста
Отправил в личку.
  

Апокалипсис был вчера, сейчас у нас серьезные проблемы.
<a href="http://renero.ru/">ремонт чиллеров</a>
Наверх
www  
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Выбор чиллера
Ответ #4 - 05.02.2011 :: 10:54:19
Функции поста
Daikin=Wesper=McQuay=Airwell=... можно дальше добавлять.
Отличаются только управлением, и то не все. Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
ПавелВ
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 17.08.2010
Re: Выбор чиллера
Ответ #5 - 05.02.2011 :: 12:04:27
Функции поста
Цитата:
Daikin=Wesper=McQuay=Airwell=...


   Согласен, кстати запросы как раз туда и направил и еще некоторым..
  Жду ответов.
Кстати господа, как я понял сейчас в основном предлагают машины на фреоне 134 и 407. Так как специалистом в холодильной технике себя не считаю (хотя несколько установок сами собрали, но так мелюзга 15 - 25кВт) - вопрос какой хладоагент предпочтительнее, учитывая то что нам сотворили с R22.
  
Наверх
 
IP записан
 
Makey
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 58
Зарегистрирован: 12.02.2010
Re: Выбор чиллера
Ответ #6 - 06.02.2011 :: 16:09:33
Функции поста
ПавелВ писал(а) 05.02.2011 :: 12:04:27:
[quote]Daikin=Wesper=McQuay=Airwell=...


  Согласен, кстати запросы как раз туда и направил и еще некоторым..
 Жду ответов.
Кстати господа, как я понял сейчас в основном предлагают машины на фреоне 134 и 407.  какой хладоагент предпочтительнее

     Учитывая "глобальное потепление" я бы предпочёл R134, да и tглайд у него незначительный - проще с настройками ТРВ. Правда массо-габаритные характеристики похуже, но не критически. По Wesper могу сказать - машины неплохие, управление на CARELах, как то запускал такой в Нижнем, очень понравился, правда тот помощнее был, на винтах - диапазон регулирования производительности широкий.
  
Наверх
 
IP записан
 
WWladimir
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 11.05.2011
Re: Выбор чиллера
Ответ #7 - 11.05.2011 :: 20:37:41
Функции поста
Павел.Приобрели себе чиллер или нет? Есть '' Carrier 30RH-160 по  отличной цене. С уважением Владимир.
  
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Выбор чиллера
Ответ #8 - 12.05.2011 :: 04:57:00
Функции поста
Цитата:
По Wesper могу сказать - машины неплохие, управление на CARELах, как то запускал такой в Нижнем, очень понравился, правда тот помощнее был, на винтах - диапазон регулирования производительности широкий.



Компания Биоконд Нижний Новгород?
Wesper с выносным конденсатором?  Подмигивание
« Последняя редакция: 12.05.2011 :: 04:57:28 - Mika »  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
Makey
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 58
Зарегистрирован: 12.02.2010
Re: Выбор чиллера
Ответ #9 - 12.05.2011 :: 06:04:51
Функции поста
Mika писал(а) 12.05.2011 :: 04:57:00:
Компания Биоконд Нижний Новгород?
Wesper с выносным конденсатором?  Подмигивание


  Нет, на цирке, моноблок.
« Последняя редакция: 12.05.2011 :: 06:20:33 - БОБР »  
Наверх
 
IP записан
 
zimorodok
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 68
Зарегистрирован: 03.08.2008
Re: Выбор чиллера
Ответ #10 - 12.05.2011 :: 09:49:36
Функции поста
Есть холодильник "Саратов" 1978 г. Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
zimorodok
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 68
Зарегистрирован: 03.08.2008
Re: Выбор чиллера
Ответ #11 - 12.05.2011 :: 09:52:34
Функции поста
Чиллер предполагается на улице или в помещении, где зимой инея нет?
  
Наверх
 
IP записан
 
zimorodok
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 68
Зарегистрирован: 03.08.2008
Re: Выбор чиллера
Ответ #12 - 12.05.2011 :: 09:55:20
Функции поста
И Ваша климатическая зона?
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Выбор чиллера
Ответ #13 - 31.05.2011 :: 13:50:23
Функции поста
WWladimir писал(а) 11.05.2011 :: 20:37:41:
Павел.Приобрели себе чиллер или нет? Есть '' Carrier 30RH-160 по  отличной цене. С уважением Владимир.

Только никогда не приобретайте это. У диллеров динамо с запасными частями месяцами, которые придется оплачивать втридорого, практически полное отсутствие техподдержки на грани с вымогательством, игнорирование звонков и писем будет обеспечено. А сам карриер на отдельных клиентов положил прибор.
  
Наверх
 
IP записан
 
ПавелВ
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 17.08.2010
Re: Выбор чиллера
Ответ #14 - 31.05.2011 :: 14:01:14
Функции поста
  Купили тут и уже привезли некое чудо в перьях по имени
GEA   GLWC 0704 BD2
(фото не вставляется)

Самое интересное что точно такое же изделие обнаружилось в каталоге CLIMAVENETA под именем
NECX-W 0704..
  Может кто знает конкретного производителя такого устройства Ужас
  По крайней мере, если судить по составу и качеству документации, то ГЕА тут явно не причем..
  

015_002.jpg ( 99 KB | 3 Загрузки )
015_002.jpg
Наверх
 
IP записан