Опрос
Опрос Тема Опроса: установка пресостата высокого давления



« Создано: zlieden : 16.02.2011 :: 04:52:08 »
Очень популярная тема (более 25 ответов) где устанавливаются пресостаты в.д. (число прочтений - 8537 )
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: где устанавливаются пресостаты в.д.
Ответ #15 - 16.02.2011 :: 14:38:04
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 16.02.2011 :: 13:40:07:
...Прессостат вентилятора подключен к головке компрессора к штуцеру "HP"

С этим надо осторожнее. Например, на Dorin-е перед нагнетательным вентилем стоит пульсогасящая шайба с малым проходным отверстием, и при подключении РД на штуцер непосредственно в головке цилиндров появляются ложные срабатывания "по высокому" при пусках после стоянки (например, после оттайки)...
  

Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: где устанавливаются пресостаты в.д.
Ответ #16 - 16.02.2011 :: 14:48:03
Функции поста
mаks77 писал(а) 16.02.2011 :: 14:38:04:
С этим надо осторожнее. Например, на Dorin-е перед нагнетательным вентилем стоит пульсогасящая шайба с малым проходным отверстием,..

Как раз такой марки и стоит, теперь понятно почему такой разбег в давлениях.
« Последняя редакция: 16.02.2011 :: 14:48:27 - Михалап-аль-Бабай »  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: где устанавливаются пресостаты в.д.
Ответ #17 - 16.02.2011 :: 15:14:45
Функции поста
zlieden писал(а) 16.02.2011 :: 04:52:08:
Доброе всем время суток.Подскажите где ставится пресостат в.д.на управление вентеляторами?До или после конденсатора?.Возникли разные мнения.Куплена установка на ней устоновлены пресостаты после кондёра и они не настраеваются.стаят алковские.Микроны молотят не останавливаясь.Всегда ставил до кондёра.Может кто поеснит где собака зарыта Имхо)))))  зарание блогодарен!!! Очень довольный

Прочитав, заострил внимание на этом
Цитата:
они не настраеваются

Или пресостаты нерабочие или настройка не попадает в диапозон изменения давления. Смонтировано много установок, везде рд подсоединены на житкостной линии.
  
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: где устанавливаются пресостаты в.д.
Ответ #18 - 16.02.2011 :: 15:31:24
Функции поста
сам ставлю вот так
  

47.jpg ( 195 KB | 10 Загрузки )
47.jpg

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: где устанавливаются пресостаты в.д.
Ответ #19 - 16.02.2011 :: 18:47:13
Функции поста
На централях без KVR`ов и пилотов , РД вентиляторов подключаем на нагнетание до м.о. , там же подключен и датчик давления контроллера.
« Последняя редакция: 16.02.2011 :: 18:47:49 - »  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: где устанавливаются пресостаты в.д.
Ответ #20 - 16.02.2011 :: 19:00:34
Функции поста
БОБР писал(а) 16.02.2011 :: 09:23:09:
После конденсатора сглаживаются газовые пульсации, для РД это лучше особенно при применении одноцилиндровых герметичных компрессоров. ИМХО
Голосовать не буду.

Я такого же мнения. Чем дальше от компрессора, тем лучше. Все таки частота срабатываний у него намного выше аварийного.
  
Наверх
 
IP записан
 
zlieden
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Местоположение: красноярск
Зарегистрирован: 17.12.2010
Пол: Мужской
Re: где устанавливаются пресостаты в.д.    
Ответ #21 - 18.02.2011 :: 14:34:21
Функции поста
mаks77 писал(а) 16.02.2011 :: 13:04:40:
Михалап-аль-Бабай писал(а) 16.02.2011 :: 12:55:00:
Еще как имеет значение, при удаленном конденсаторе зимой давление в ресивере хрен поддержишь, а пресостат вентилятора запитан с головки на пару с аварийным. Вызвали сыроделы , приехал а компрессор циклит по низкому (давление в ресивере 4ати R-22)

Не имеет значения при правильной настройке. Если есть система зимнего регулирования (KVR+NRD), уставка включения вентиляторов должна быть выше давления срабатывания клапана KVR
     
В моём случаи кондеи работют всю зиму без передышки и не настраевается алка  Плачущий рд после кондея  вынос 6м. : зимнека нет.буду ставить перед кондеем! мнения расходятся. Очень довольный
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
zlieden
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Местоположение: красноярск
Зарегистрирован: 17.12.2010
Пол: Мужской
Re: где устанавливаются пресостаты в.д.
Ответ #22 - 18.02.2011 :: 14:38:44
Функции поста
mihail97 писал(а) 16.02.2011 :: 15:14:45:
zlieden писал(а) 16.02.2011 :: 04:52:08:
Доброе всем время суток.Подскажите где ставится пресостат в.д.на управление вентеляторами?До или после конденсатора?.Возникли разные мнения.Куплена установка на ней устоновлены пресостаты после кондёра и они не настраеваются.стаят алковские.Микроны молотят не останавливаясь.Всегда ставил до кондёра.Может кто поеснит где собака зарыта Имхо)))))  зарание блогодарен!!! Очень довольный

Прочитав, заострил внимание на этом
Цитата:
они не настраеваются

Скорее всего не в диапозоне .Слишком низко падает давление в кондее
Или пресостаты нерабочие или настройка не попадает в диапозон изменения давления. Смонтировано много установок, везде рд подсоединены на житкостной линии.

  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
zlieden
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Местоположение: красноярск
Зарегистрирован: 17.12.2010
Пол: Мужской
Re: где устанавливаются пресостаты в.д.
Ответ #23 - 18.02.2011 :: 15:04:49
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 16.02.2011 :: 14:48:03:
mаks77 писал(а) 16.02.2011 :: 14:38:04:
С этим надо осторожнее. Например, на Dorin-е перед нагнетательным вентилем стоит пульсогасящая шайба с малым проходным отверстием,..

Как раз такой марки и стоит, теперь понятно почему такой разбег в давлениях.



РД стоит на ресивере,соответсвенно давление большое.И  рд не сробатывает венты постоянно крутятся даже зимой.хотя установка пришла в сборе (без квд.))))))А импульсы до ресивера гасятся за счёт капиляры.т.е. сечения .РД компресора рд вентелятора настраеваются!)))))))))))
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: где устанавливаются пресостаты в.д.
Ответ #24 - 18.02.2011 :: 15:40:49
Функции поста
zleiden, если бы ты назвал конкретные цифры, режимы установки, схему, было бы проще определиться.
Было два случая, когда заказчики обращали внимание на работу вентиляторов конденсатора, при отключенном компрессоре. Монтажи были в летнее время, схема с KVR после конденсатора, рд вентиляторов подключены к житкостной линии. При закрытии соленоида и остановке компрессора, давление в рессивере остается высоким и вентиляторы продолжают вращаться. Питание пускателей вентиляторов только через рд, исправлялось добавлением дополнительного NO контакта пускателя компрессора в цепь питания катушек пускателей вентиляторов
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: где устанавливаются пресостаты в.д.
Ответ #25 - 18.02.2011 :: 18:38:27
Функции поста
zlieden писал(а) 18.02.2011 :: 15:04:49:
...РД стоит на ресивере,соответсвенно давление большое.И  рд не сробатывает венты постоянно крутятся даже зимой...

Давление в рессивере выше чем в конденсаторе возможно только при наличии системы зимнего регулирования. В этом случае, при подключении прессостата к рессиверу, уставка прессостата вентиляторов должна быть выше, чем давление срабатывания KVR или пилотника. Такое подключение мы использовали даже в Заполярье - работает Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: где устанавливаются пресостаты в.д.
Ответ #26 - 19.02.2011 :: 17:02:38
Функции поста
zleiden, то что зимника нет понятно , а обратный клапан перед ресивером есть?
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан