Очень популярная тема (более 25 ответов) Carrier maxima 1300 на автомате не работает (число прочтений - 40657 )
denver111
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: Кишинев
Зарегистрирован: 30.06.2010
Пол: Мужской
Re: Carrier maxima 1300 на автомате не работает
Ответ #15 - 03.03.2011 :: 16:37:49
Функции поста
Акуммулятор заменил,тоже самое.Как проверить датчик температуры?
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Carrier maxima 1300 на автомате не работает
Ответ #16 - 04.03.2011 :: 05:17:53
Функции поста
Многократным нажатием на кнопочку Юнит Дата.
  
Наверх
 
IP записан
 
denver111
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: Кишинев
Зарегистрирован: 30.06.2010
Пол: Мужской
Re: Carrier maxima 1300 на автомате не работает
Ответ #17 - 04.03.2011 :: 05:26:21
Функции поста
Где находится эта кнопка ?Нажимать при включенном зажигании или заведенном дизеле?и что смотреть при нажатии?
« Последняя редакция: 04.03.2011 :: 06:52:46 - denver111 »  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Carrier maxima 1300 на автомате не работает
Ответ #18 - 04.03.2011 :: 07:17:13
Функции поста
Под дисплеем находится 8 кнопочек. 2 ряда по четыре кнопочки. В нижнем ряду левая кнопочка с надписью UNIT DATA и есть искомая. нажимая данную кнопочку необходимо дойти до строки, указывающей температуру дизеля. В зависимости от конфигурации, она будет обозначаться или кодом CD4, или букавками WT. Если температура не достигнет 50 градусов по шкале Цельсия, дизель не будет глушится. Так же отслеживается напряжение аккумулятора.
Ещё есть вопрос: собственно, в верхней части дисплея надпись start/stop светится?
  
Наверх
 
IP записан
 
denver111
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: Кишинев
Зарегистрирован: 30.06.2010
Пол: Мужской
Re:  на автомате не работает
Ответ #19 - 04.03.2011 :: 10:10:08
Функции поста
Костя! приношу свои извинения,я перепутал название реф установки.У меня 2 холодильника: один Carrier maxima 1300 , а  этот что не работает на автомате maxima 2.Если есть инфа по этому рефу,буду благодарен.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Carrier maxima 1300 на автомате не работает
Ответ #20 - 04.03.2011 :: 10:35:28
Функции поста
Без дисплея которая? Там всё немного сложнее. Возможно, что плату старт-стопа придётся менять.
  
Наверх
 
IP записан
 
denver111
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: Кишинев
Зарегистрирован: 30.06.2010
Пол: Мужской
Re: Carrier maxima 1300 на автомате не работает
Ответ #21 - 04.03.2011 :: 16:32:13
Функции поста
Дисплея там нет.
  
Наверх
 
IP записан
 
edk
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 150
Зарегистрирован: 12.10.2010
Re: Carrier maxima 1300 на автомате не работает
Ответ #22 - 30.04.2011 :: 14:31:43
Функции поста
Есть вопрос раньше работал старт-стоп? Управление задается ручкой по шкале? Если да то есть ли тумблер переключения режимов старт-стоп/неприрывный? Если есть то проверить тумблер. Если тумблер нормальный  то отгерулировать плату старт-стопа если она есть.
  
Наверх
 
IP записан
 
nebunu
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 30.06.2011
Re: Carrier maxima температурный режим
Ответ #23 - 10.09.2011 :: 12:00:37
Функции поста
Carrier maxima температурный режим
  
Наверх
 
IP записан
 
edk
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 150
Зарегистрирован: 12.10.2010
Re: Carrier maxima 1300 на автомате не работает
Ответ #24 - 05.11.2011 :: 11:30:52
Функции поста
Был такой случай. Пришла рефка 1300, клиент говорит что то реф работает и работает не глохнет, раньше при достигнутой заданой температуре реф глох асейчас постоянно работает. Выслушев это я подойдя к рефке понял причину И сказал клиенту кто же кнопочку нажмет " START-STOP". А так причины: АКБ заряд должен не меньше показывать 13,4 вольта, температура двигателя не меменьше 50 грд, достигнутая заданая температура и проработав 4или7 минут  в зависимости от конфигурации ,после пуска установки. Был случай когда датчик  RAS  врал 10 градусов из за этого не работал режим start-stop, после замены все работало.
  
Наверх
 
IP записан
 
Там-Там
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 83
Местоположение: Irkutsk City
Зарегистрирован: 02.07.2011
Пол: Мужской
Re: Carrier maxima 1300 на автомате не работает
Ответ #25 - 10.11.2011 :: 05:49:11
Функции поста
режим старт-стоп работает только тогда, когда выполняются несколько этапов: 1. t дизеля(>60C) 2.аккум должен брать малый заряд(<5амп) и все. Устроилии демогогию Улыбка А Кот верно глаголил Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Там-Там
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 83
Местоположение: Irkutsk City
Зарегистрирован: 02.07.2011
Пол: Мужской
Re: Carrier maxima 1300 на автомате не работает
Ответ #26 - 10.11.2011 :: 05:56:56
Функции поста
надо регулиравать плату старт-стопа. там маленький светодиод с разьемом под маленькую отвертку. заводишь ее и регулируешь до момента когда заглахнет. и потом не забудь фиксатором каплю намазать, чтобы не сбивалась))) Но лучше заехать в сервис Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Stаs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 413
Зарегистрирован: 02.11.2007
Пол: Мужской
Re: Carrier maxima 1300 на автомате не работает
Ответ #27 - 10.11.2011 :: 13:00:09
Функции поста
Там-Там писал(а) 10.11.2011 :: 05:56:56:
там маленький светодиод с разьемом под маленькую отвертку.

Маленький светодиод  Круглые глаза называется потенциометр
  

Зависть - это огорчение от успехов друзей. (Сократ)
Наверх
 
IP записан
 
Там-Там
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 83
Местоположение: Irkutsk City
Зарегистрирован: 02.07.2011
Пол: Мужской
Re: Carrier maxima 1300 на автомате не работает
Ответ #28 - 11.11.2011 :: 09:32:44
Функции поста
Возможно Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Xarios
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 25
Зарегистрирован: 21.11.2011
Пол: Мужской
Re: Carrier maxima 1300 на автомате не работает
Ответ #29 - 21.11.2011 :: 17:06:51
Функции поста
Чтобы максимка заглохла в автомате должны быть выполнены  условия
1 Температура в кузове достигла заданной
2 Температура дизеля не менее 55 град цельс(тут может вру, но не сильно)
3 аккумулятор не менее 13.4 вольт
4 прошло минимальное время включения

на 1000 1200 1300 платы старт стоп нет нех там крутить,
велкам ту сервис

« Последняя редакция: 21.11.2011 :: 17:08:59 - Xarios »  
Наверх
 
IP записан