Очень популярная тема (более 25 ответов) Carrier maxima 1300 на автомате не работает (число прочтений - 40656 )
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Carrier maxima 1300 на автомате не работает
Ответ #30 - 22.11.2011 :: 18:11:26
Функции поста
Добрый вечер Всем! Хочу поделится опытом. Плата автомат на Maxime с механическим управлением настраиавается следующим образом; на плате есть точка (вывод), тр6 находится рядом со светодиодом,плюсовой провод от тестера на него масса на корпус,агрегат работает на тепло должен хорошо прогрется не менее 50 градусов,вращаем отверткой потенциометр устанавливаем напряжение на тр6 равное от 3,7 до 4.2v пока не погаснет светодид,после этого лаком фиксируем настроку,должно все заработать если блок рабочий сам посебе и все условия соблюдены (темппература,напруга и время),еще засада бывает с неправильным подключением проводов на тумблерах авто-старт-стоп (они желтого цвета ).Попробуйте должно помочь,да вот еще шунт на генераторе проверте черный круглый такой! Удачи Вам. Улыбка
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
NICCK
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 09.09.2010
Re: Carrier maxima 1300 на автомате не работает
Ответ #31 - 10.02.2012 :: 18:07:54
Функции поста
denver111 писал(а) 20.02.2011 :: 06:40:38:
Ребята подскажите.Включаю автомат,включаю зажигание заводится доходит до заданной температуры и не выключается,работает в постоянном режиме.

Gуд day !
Выставляем +10с , работает нормально , доходит до +10с глохнет и мертвяк  .  Перезапуск = заводится и глохнет . Остывает ниже 0 можно заводить , работает , доходит до + 10с и глохнет .


Может где схема есть .  холодилки в первой . Взяли б/у на свою голову . carrier thunderbird  
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Carrier maxima 1300 на автомате не работает
Ответ #32 - 11.02.2012 :: 10:42:35
Функции поста
Проверяйте основные системы защиты и соответствующие аварийные датчики (вода,масло в дизеле,давление фреона низкое и высокое),либо проверяйте электропроводку управления (контакты,соединения,релейную плату внутри), чудес  тем более с этим агрегатом не бывает,старенькая но надежная техника! Улыбка
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
NICCK
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 09.09.2010
Re: Carrier maxima 1300 на автомате не работает
Ответ #33 - 12.02.2012 :: 05:22:21
Функции поста
МАСТЕР писал(а) 11.02.2012 :: 10:42:35:
Проверяйте ..... (вода,масло в дизеле,давление фреона низкое и высокое)

Спасибо ,  немного с опозданием , уже разобрались . Вы направили верно . То работал то не работал датчик на масло . Будем к вам заходить , взяли на мою голову три холодилки  Улыбка .
  
Наверх
 
IP записан
 
Victor S
Холодильщик
*
Отсутствует


Работяга

Сообщений: 2
Местоположение: Винница
Зарегистрирован: 22.08.2011
Пол: Мужской
Re: Carrier maxima 1300 на автомате не работает
Ответ #34 - 28.05.2012 :: 08:33:08
Функции поста
Здравствуйте! Всем! Carrier maxima 1300 не работает плата блока управления. сгорела микруха. У кого было такое. Микруха - преобразователь цифрового и аналогового сигнала на процессор платы. Улыбка
  

Работяга не дремлет
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Carrier maxima 1300 на автомате не работает
Ответ #35 - 28.05.2012 :: 11:01:41
Функции поста
Меняется блок в сборе (либо ищи грамотного электронщика)!!!
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
pavelcool
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: Кременчуг
Зарегистрирован: 17.05.2012
Пол: Мужской
Re: Carrier maxima 1300 на автомате не работает
Ответ #36 - 01.06.2012 :: 08:42:58
Функции поста
Добрый день!Подскажите, Maxima1300 какая вместимость фре Озадаченона по весу?И есть ли какая-то особенность по её полной заправке?
  

спасибо за помощь начинающим!
Наверх
 
IP записан
 
Bas
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 133
Местоположение: Калининград
Зарегистрирован: 02.03.2011
Пол: Мужской
Re: Carrier maxima 1300 на автомате не работает
Ответ #37 - 01.06.2012 :: 09:37:01
Функции поста
pavelcool писал(а) 01.06.2012 :: 08:42:58:
Добрый день!Подскажите, Maxima1300 какая вместимость фре Озадаченона по весу?И есть ли какая-то особенность по её полной заправке?

7 кг
  
Наверх
IP записан
 
pavelcool
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: Кременчуг
Зарегистрирован: 17.05.2012
Пол: Мужской
Re: Carrier maxima 1300 на автомате не работает
Ответ #38 - 01.06.2012 :: 12:46:52
Функции поста
а не многова-то ли?
  

спасибо за помощь начинающим!
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Carrier maxima 1300 на автомате не работает
Ответ #39 - 01.06.2012 :: 13:20:44
Функции поста
Bas писал(а) 01.06.2012 :: 09:37:01:
Добрый день!Подскажите, Maxima1300 какая вместимость фре она по весу?И есть ли какая-то особенность по её полной заправке?
Эта особенность,написана на раме агрегата в нижнем,левом углу.
  
Наверх
 
IP записан
 
pavelcool
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: Кременчуг
Зарегистрирован: 17.05.2012
Пол: Мужской
Re: Carrier maxima 1300 на автомате не работает
Ответ #40 - 01.06.2012 :: 13:56:51
Функции поста
а если уже нет шильдачки?
  

спасибо за помощь начинающим!
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Carrier maxima 1300 на автомате не работает
Ответ #41 - 01.06.2012 :: 15:11:41
Функции поста
если память не подводит, Александр (Iskander) выкладывал на форуме данные по нормам заправки для рефов или грузовиков. Поройтесь. Удачи!
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Carrier maxima 1300 на автомате не работает
Ответ #42 - 01.06.2012 :: 15:38:12
Функции поста
pavelcool писал(а) 01.06.2012 :: 13:56:51:
а если уже нет шильдачки?

Заправляй 6,3 кг.,щастье будет. Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
pavelcool
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: Кременчуг
Зарегистрирован: 17.05.2012
Пол: Мужской
Re: Carrier maxima 1300 на автомате не работает
Ответ #43 - 01.06.2012 :: 19:06:13
Функции поста
свакуумировал и заправил - получилось 7,08кг, на улице 20град - давление в контурах в норме.Всем спасибо Улыбка
  

спасибо за помощь начинающим!
Наверх
 
IP записан