Очень популярная тема (более 25 ответов) Пожалуйста, помогите в вопросе по фреону r22, срочно (число прочтений - 13250 )
сергейлит
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22.02.2011
Пожалуйста, помогите в вопросе по фреону r22, срочно
22.02.2011 :: 18:41:17
Функции поста
Какого производителя из Китая фреона r22 выбрать лучше по качеству на примете Jinhua Yonghe Fluorochemical Co.,LTD или Ningbo Koman' s Refrigeration Industry Co.,LTD ?
заранее спасибо Улыбка или может кого нибудь другого знаете?
« Последняя редакция: 22.02.2011 :: 19:24:04 - сергейлит »  
Наверх
 
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: Пожалуйста, помогите в вопросе по фреону r22, срочно
Ответ #1 - 22.02.2011 :: 20:08:00
Функции поста
А черт его знает! В Питере REFRIGERANT на корбке. Покупаю, заправляю, пока без проблем.
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
Эдя
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 58
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 02.06.2009
Пол: Мужской
Re: Пожалуйста, помогите в вопросе по фреону r22, срочно
Ответ #2 - 26.02.2011 :: 23:19:26
Функции поста
По моему они все одинаковые. Главное, чтобы сам баллон не травил.
  

Мнение автора может и не совпадать.
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Пожалуйста, помогите в вопросе по фреону r22, срочно
Ответ #3 - 27.02.2011 :: 00:20:31
Функции поста
Эдя писал(а) 26.02.2011 :: 23:19:26:
По моему они все одинаковые. Главное, чтобы сам баллон не травил.

Вы наверное еще не поняли, что такое Н2О в фреоне даже в мизерных количествах и каково удалить влагу из холодильной системы. Как правило некоторые левые фреоны страдают этой болезнью, наличием небольшого количества Н2О в баллоне.
  
Наверх
IP записан
 
Crash 1
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 107
Местоположение: УР. Россия
Зарегистрирован: 07.04.2010
Пол: Мужской
Re: Пожалуйста, помогите в вопросе по фреону r22, срочно
Ответ #4 - 27.02.2011 :: 15:20:23
Функции поста
Сколько работаю, Китай с водой не попадал. А в Советское время, и в дикие 90-е, когда торговали на разлив - был грешок.
  

Наверх
 
IP записан
 
Rashed
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 49
Местоположение: Donetsk
Зарегистрирован: 28.08.2010
Пол: Мужской
Re: Пожалуйста, помогите в вопросе по фреону r22, срочно
Ответ #5 - 06.03.2011 :: 20:41:19
Функции поста
Viktоr писал(а) 27.02.2011 :: 00:20:31:
Вы наверное еще не поняли, что такое Н2О в фреоне даже в мизерных количествах и каково удалить влагу из холодильной системы. Как правило некоторые левые фреоны страдают этой болезнью, наличием небольшого количества Н2О в баллоне.

Для этого, надо заправлять через смотровое стекло с индикатором, будет видно.
  
Наверх
 
IP записан
 
koks99
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Зарегистрирован: 18.05.2010
Re: Пожалуйста, помогите в вопросе по фреону r22, срочно
Ответ #6 - 29.03.2011 :: 14:40:24
Функции поста
Shandong dongue chemicals, Давно с ними работаем, даже был эксцесс - несколько лет назад прислали партию, баллонов сто травило. Выслали им фотки - деньги вернули взаимозачетом.
  
Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Пожалуйста, помогите в вопросе по фреону r22, срочно
Ответ #7 - 29.03.2011 :: 16:37:53
Функции поста
насчёт влаги имею нуууу очень неприятный случай с пермским 22 ж.... а вот с китайским проблем пока не было хотя работаю с ним уже года 4-5. с 404 китайским был конфуз-при+10 давление в баллоне 3.5 скорее всего 134 или ещё что-то в этом роде но никак не 404 .а так на китай особых нареканий нет .работыл-бы конечное с дюпоном .но не найти да если и найдёшь то цены не сложишь
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
ivan12345
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 28.09.2011
Re: Пожалуйста, помогите в вопросе по фреону r22, срочно
Ответ #8 - 28.09.2011 :: 09:07:46
Функции поста
да китайские фреоны сейчас все нормальные пошли (или может быть мне такие попадались)   Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Пожалуйста, помогите в вопросе по фреону r22, срочно
Ответ #9 - 29.09.2011 :: 17:44:15
Функции поста
ivan12345 писал(а) 28.09.2011 :: 09:07:46:
да китайские фреоны сейчас все нормальные пошли (или может быть мне такие попадались)   Подмигивание


Вам то за ним ехать совсем близко Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Пожалуйста, помогите в вопросе по фреону r22, срочно
Ответ #10 - 29.09.2011 :: 18:09:28
Функции поста
Много заводов хороших. А если государственный вообще супер. Будет контроль качества хороший.
  
Наверх
IP записан
 
MitinoOasis1
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Зарегистрирован: 19.12.2011
Re: Пожалуйста, помогите в вопросе по фреону r22, срочно
Ответ #11 - 19.12.2011 :: 13:50:12
Функции поста
Импорт Хладона-22 уже 2 года как запрещен...все, чем вы пользуетесь, коллеги, это пермский фреон, разлитый в китайские баллоны, т.к. в РФ своего производителя тары  - нет. А качество пермского фреона всегда одно и тоже))
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Пожалуйста, помогите в вопросе по фреону r22, срочно
Ответ #12 - 19.12.2011 :: 14:09:53
Функции поста
MitinoOasis1 писал(а) 19.12.2011 :: 13:50:12:
разлитый в китайские баллоны

Какой ненормальный будет воздух возить!))))) Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
MitinoOasis1
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Зарегистрирован: 19.12.2011
Re: Пожалуйста, помогите в вопросе по фреону r22, срочно
Ответ #13 - 19.12.2011 :: 14:12:37
Функции поста
не будет, а возит! более того - платит 15% пошлину за импорт металла, вместо 5% на хладон...какой ненормальный будет контрабандой заниматься, когда на всех постах газоанализаторы поставили в этом году?
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Пожалуйста, помогите в вопросе по фреону r22, срочно
Ответ #14 - 19.12.2011 :: 14:30:22
Функции поста
MitinoOasis1 писал(а) 19.12.2011 :: 14:12:37:
не будет, а возит! более того - платит 15% пошлину за импорт металла, вместо 5% на хладон...какой ненормальный будет контрабандой заниматься, когда на всех постах газоанализаторы поставили в этом году?

не смешите сейчас ржать начну. газоанализаторы понаставили)))) кто бы еще ими пользоваться научился)) вы что думаете что газоанализатор это как течеискатель? Сейчас будут ОРВ во всех жидкостях находить которые по своей природе и близко к этому не относятся. кучу судебных дел и будут закрывать неугодных. этот газоанализатор обдурить как дома холодильник открыть та же сложность)))
« Последняя редакция: 19.12.2011 :: 14:35:35 - Frigotech »  
Наверх
IP записан