Очень популярная тема (более 25 ответов) Пожалуйста, помогите в вопросе по фреону r22, срочно (число прочтений - 13238 )
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Пожалуйста, помогите в вопросе по фреону r22, срочно
Ответ #15 - 19.12.2011 :: 15:50:27
Функции поста
Frigotech писал(а) 29.09.2011 :: 18:09:28:
А если государственный вообще супер.

Это где такое предприятие находится на карте? Смех
Сейчас предложений с 22-м отбоя нет, а вспомните позапрошлый год Ужас Сейчас уже предлагают за 3 руб. баллон. БИЗНЕС ПОНИМАЕШЬ.... Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Пожалуйста, помогите в вопросе по фреону r22, срочно
Ответ #16 - 19.12.2011 :: 16:45:12
Функции поста
Я то все понимаю)))) и понимаю почему сейчас предложений больше и почему полтора года назад было меньше))))
  
Наверх
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Пожалуйста, помогите в вопросе по фреону r22, срочно
Ответ #17 - 19.12.2011 :: 17:57:23
Функции поста
Свято место пусто не бывает!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
MitinoOasis1
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Зарегистрирован: 19.12.2011
Re: Пожалуйста, помогите в вопросе по фреону r22, срочно
Ответ #18 - 20.12.2011 :: 06:26:41
Функции поста
полтора года назад был дефицит по баллонам, по крупной таре никогда проблем не было. Сейчас и Пермь сама в баллоны разливает, и холодильщики в пустые китайские баллоны. У них прямая конкуренция на этом рынке - Пермь только в сертифицированные баллоны может разливать, холодильщики во все подряд - у них издержки меньше. Вот и нет вам дефицита и снижение цены - все счастливы))
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Пожалуйста, помогите в вопросе по фреону r22, срочно
Ответ #19 - 20.12.2011 :: 13:25:43
Функции поста
MitinoOasis1 писал(а) 19.12.2011 :: 14:12:37:
какой ненормальный будет контрабандой заниматься, когда на всех постах газоанализаторы поставили в этом году?

А на каком посту они стоят?
  
Наверх
 
IP записан
 
MitinoOasis1
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Зарегистрирован: 19.12.2011
Re: Пожалуйста, помогите в вопросе по фреону r22, срочно
Ответ #20 - 20.12.2011 :: 14:29:07
Функции поста
все пункты пропуска, через которые можно декларировать газу оснащены газоанализаторами. Если нет стационарных, то у таможенников есть портативные. Другое дело, что досмотр в основном выборочный, но это уже к вопросу о тщательности работы таможни... в любом случае, цена на хладон-22 в Китае сейчас около 80 р/кг, здесь он стоит конечно дороже, но не так, как в прошлом году и смысла везти с такими рисками нет...
  
Наверх
 
IP записан
 
Роман К
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 25
Местоположение: Владивосток
Зарегистрирован: 18.08.2010
Пол: Мужской
Re: Пожалуйста, помогите в вопросе по фреону r22, срочно
Ответ #21 - 12.01.2012 :: 01:49:00
Функции поста
Так всегда сложно промолчать на такие высказывания:
"Какой ненормальный будет воздух возить!)))))"
"не смешите сейчас ржать начну. газоанализаторы понаставили)))) кто бы еще ими пользоваться научился))".
Научили пользоваться. По крайней мере у нас во Владивостоке. И если они берут баллон на проверку из партии, то ТОЧНО определяют, что там (на столько точно на сколько прибор позволяет).
А на счет "воздух возить", то мы сами привезли не один десяток 40-ка футовых контейнеров "воздуха", а народ заправлял в эти баллоны "разливной" газ - и это был очень хороший выход для рынка, пока Галоген не предложил в своих баллонах по низкой цене.
  

&&&&Жизнь - это собачья упряжка: пока ты не лидер, пейзаж не меняется.
Наверх
IP записан
 
МихаилЮр
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 25
Местоположение: Татарстан
Зарегистрирован: 13.01.2012
Пол: Мужской
Re: Пожалуйста, помогите в вопросе по фреону r22, срочно
Ответ #22 - 13.01.2012 :: 15:55:08
Функции поста
Поставщики давно говорят,что весь 22 -это ПЕрмь. Цены действительно упали.Даже 2500 уже предлагают.За качество не скажу.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Пожалуйста, помогите в вопросе по фреону r22, срочно
Ответ #23 - 13.01.2012 :: 20:33:32
Функции поста
МихаилЮр писал(а) 13.01.2012 :: 15:55:08:
Поставщики давно говорят,что весь 22 -это ПЕрмь. Цены действительно упали.Даже 2500 уже предлагают.За качество не скажу.

скажу. полтонны где то заправили-нормуль...
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
МихаилЮр
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 25
Местоположение: Татарстан
Зарегистрирован: 13.01.2012
Пол: Мужской
Re: Пожалуйста, помогите в вопросе по фреону r22, срочно
Ответ #24 - 14.01.2012 :: 09:31:19
Функции поста
Кто то знает причины резкого падения стоимости фреона 22 ????
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Пожалуйста, помогите в вопросе по фреону r22, срочно
Ответ #25 - 14.01.2012 :: 14:59:20
Функции поста
А никто не ожидал резкого запрета ввоза и его не производили (дефицит). Начали производить - цена упала (надо сбывать). ИМХО.
  
Наверх
 
IP записан
 
МихаилЮр
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 25
Местоположение: Татарстан
Зарегистрирован: 13.01.2012
Пол: Мужской
Re: Пожалуйста, помогите в вопросе по фреону r22, срочно
Ответ #26 - 17.01.2012 :: 19:09:42
Функции поста
SSA писал(а) 14.01.2012 :: 14:59:20:
А никто не ожидал резкого запрета ввоза и его не производили (дефицит). Начали производить - цена упала (надо сбывать). ИМХО.
Может и 12 начнут производить??
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Пожалуйста, помогите в вопросе по фреону r22, срочно
Ответ #27 - 17.01.2012 :: 19:23:48
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
holodnikov
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 225
Местоположение: vko
Зарегистрирован: 02.07.2009
Пол: Мужской
Re: Пожалуйста, помогите в вопросе по фреону r22, срочно
Ответ #28 - 21.01.2012 :: 06:52:24
Функции поста
Я несколько месяцев назад был на юге Китая и уже писал в какой то ветке форума цены, на фреон в Китае существенно понизились не знаю с чем это связано.
  
Наверх
 
IP записан
 
МихаилЮр
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 25
Местоположение: Татарстан
Зарегистрирован: 13.01.2012
Пол: Мужской
Re: Пожалуйста, помогите в вопросе по фреону r22, срочно
Ответ #29 - 22.01.2012 :: 21:27:26
Функции поста
holodnikov писал(а) 21.01.2012 :: 06:52:24:
Я несколько месяцев назад был на юге Китая и уже писал в какой то ветке форума цены, на фреон в Китае существенно понизились не знаю с чем это связано.
Он не понизился.Он вернулся в свои реальные границы..А кто то помнит фреон по 20 р за кг. R12. Наверное,когда то еще меньше стоил. Улыбка
  
Наверх
 
IP записан