Очень популярная тема (более 25 ответов) Пожалуйста, помогите в вопросе по фреону r22, срочно (число прочтений - 13251 )
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Пожалуйста, помогите в вопросе по фреону r22, срочно
Ответ #30 - 23.01.2012 :: 17:17:11
Функции поста
МихаилЮр писал(а) 14.01.2012 :: 09:31:19:
Кто то знает причины резкого падения стоимости фреона 22 ????

Отсутствие спроса - в позапрошлом  цены неподеццки подпрыгнули, но сезон был хороший. В этом году тоже торговля попыталась это сделать, но плдохлой сезон   не позволил его израсходовать, в результате он никому не нужен. Вероятно до мая-июня как минимумт спроса не будет, нахватались с запасом.
  
Наверх
 
IP записан
 
MitinoOasis1
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Зарегистрирован: 19.12.2011
Re: Пожалуйста, помогите в вопросе по фреону r22, срочно
Ответ #31 - 24.01.2012 :: 12:45:58
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 23.01.2012 :: 18:25:47:
Не беспокойтесь, цена стабилизируется в пределах на 22-ой до 5-ти рублей в наступающем сезоне.... Подмигивание Подмигивание Подмигивание


Честно..не вижу предпосылок..ситуация совсем другая, чем в 10-м году..Тогда скорее ограничение ввоза сыграло определяющую роль, и то, что этого никто не ожидал. Вернее, ожидал, но не до конца верил))
Сейчас уже научились жить в новых реалиях - и хладон качают, и тара всех размеров имеется..Я думаю, цена на одном уровне будет весь год, по крайней мере на 22-й..ну а импортные будут зависеть только от Китая..но там пока тоже все спокойно, и роста цен нет..
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Пожалуйста, помогите в вопросе по фреону r22, срочно
Ответ #32 - 24.01.2012 :: 13:44:48
Функции поста
MitinoOasis1 писал(а) 24.01.2012 :: 12:45:58:
Сейчас уже научились жить в новых реалиях

[offtopic]Нарушить закон земного притяжения можно, но это большие деньги.

Закон всемирного тяготения - очень большие деньги.

Не знаю, как в других странах, у нас главное - найти, кому дать.

Нашёл, сунул - улетел.

Старт покажут по всем каналам. [/offtopic]
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Пожалуйста, помогите в вопросе по фреону r22, срочно
Ответ #33 - 24.01.2012 :: 18:06:19
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 24.01.2012 :: 17:46:04:
Будет ВСЁ спокойно, умирать будут на планете  потихонечку.....Как динозавры....Но они жили 150  млн. лет.....

Цитата:
Одно могу сказать: можно завидовать, можно участвовать, но останавливать их - нельзя. Мы же все помним, какой вид имело то, что остановилось.

Это же Жванецкий, а не динозавры http://www.jvanetsky.ru/data/text/t0/dvijenie_deneg/
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
МихаилЮр
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 25
Местоположение: Татарстан
Зарегистрирован: 13.01.2012
Пол: Мужской
Re: Пожалуйста, помогите в вопросе по фреону r22, срочно
Ответ #34 - 24.01.2012 :: 18:13:11
Функции поста
Вчера в СПС был Там фреон 22 по -3800.Поставщик предлагает по 3400 за баллон.Как то так. Но никто не ломится.
  
Наверх
 
IP записан
 
Влад777
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 189
Местоположение: Литва, г. Висагинас
Зарегистрирован: 18.07.2010
Пол: Мужской
Re: Пожалуйста, помогите в вопросе по фреону r22, срочно
Ответ #35 - 27.01.2012 :: 14:38:09
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 26.01.2012 :: 19:17:05:
Евросоюз уже плачет,


В каком месте плачет? Откуда инфа? Или, чисто позвездеть?
За работу с R22 штраф 2000 литов с мастера и 4000 с владельца оборудования.
Вот тогда заплачешь! 1 лит - 11-12 руб.
Помножишь сам?
« Последняя редакция: 28.01.2012 :: 16:44:24 - »  

Кто понял жизнь, тот не спешит... http://refer.lt
Наверх
www  
IP записан
 
polkovnik
Активный пользователь
*
Отсутствует


холодильный вояка

Сообщений: 67
Зарегистрирован: 24.01.2010
Пол: Мужской
Re: Пожалуйста, помогите в вопросе по фреону r22, срочно
Ответ #36 - 28.01.2012 :: 16:37:10
Функции поста
Беру практически все фреоны в РББ холод, Китай. На R22 жалоб не было, также как и Пермский, его брал прямо из Перьми. На R22 сильные нарекания были когда в период дефицита брали в Морене разлитый в пропановские баллоны.
  
Наверх
 
IP записан
 
old_lotar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 08.11.2010
Пол: Мужской
Re: Пожалуйста, помогите в вопросе по фреону r22, срочно
Ответ #37 - 11.04.2012 :: 11:34:10
Функции поста
МихаилЮр писал(а) 24.01.2012 :: 18:13:11:
Вчера в СПС был Там фреон 22 по -3800.Поставщик предлагает по 3400 за баллон.Как то так. Но никто не ломится.

В Перми уже значительно ниже - 2600+100 за доставку
Влад777 писал(а) 27.01.2012 :: 14:38:09:
В каком месте плачет? Откуда инфа? Или, чисто позвездеть?
За работу с R22 штраф 2000 литов с мастера и 4000 с владельца оборудования.
Вот тогда заплачешь! 1 лит - 11-12 руб.
Помножишь сам?

Ну наверно плачет, что такие бабки сейчас приходится платить Улыбка
  

Если у вас есть талант - трудолюбие улучшит его, а если у вас нет таланта, трудолюбие восполнит этот недочет.
Наверх
IP записан
 
RTNM
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 15.05.2012
Re: Пожалуйста, помогите в вопросе по фреону r22, срочно
Ответ #38 - 06.09.2012 :: 13:43:15
Функции поста
В Перми предпочитают не пользоваться пермским r22
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Пожалуйста, помогите в вопросе по фреону r22, срочно
Ответ #39 - 06.09.2012 :: 19:54:29
Функции поста
RTNM писал(а) 06.09.2012 :: 13:43:15:
В Перми предпочитают не пользоваться пермским r22

причина? Подмигивание
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Пожалуйста, помогите в вопросе по фреону r22, срочно
Ответ #40 - 07.09.2012 :: 15:15:37
Функции поста
Обоснуйте,или ##па в мыле?
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Пожалуйста, помогите в вопросе по фреону r22, срочно
Ответ #41 - 08.09.2012 :: 07:49:43
Функции поста
Цитата:
причина?
Обоснуйте,или ##па в мыле?

Это как бы давно не секрет, пермский фреон влажный слегка, а бывает и не слегка. "Галоген" из рук в руки ходит, за качеством продукции там никто не смотрит.
Был на территории годика так три-четыре назад, жуткая разруха, корпуса как после войны, помойки, бардак....  Зато охрана на входе-выходе как в кремле )))))
  
Наверх
IP записан