Очень популярная тема (более 25 ответов) Пожалуйста, помогите в вопросе по фреону r22, срочно (число прочтений - 13245 )
сергейлит
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22.02.2011
Пожалуйста, помогите в вопросе по фреону r22, срочно
22.02.2011 :: 18:41:17
Функции поста
Какого производителя из Китая фреона r22 выбрать лучше по качеству на примете Jinhua Yonghe Fluorochemical Co.,LTD или Ningbo Koman' s Refrigeration Industry Co.,LTD ?
заранее спасибо Улыбка или может кого нибудь другого знаете?
« Последняя редакция: 22.02.2011 :: 19:24:04 - сергейлит »  
Наверх
 
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: Пожалуйста, помогите в вопросе по фреону r22, срочно
Ответ #1 - 22.02.2011 :: 20:08:00
Функции поста
А черт его знает! В Питере REFRIGERANT на корбке. Покупаю, заправляю, пока без проблем.
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
Эдя
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 58
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 02.06.2009
Пол: Мужской
Re: Пожалуйста, помогите в вопросе по фреону r22, срочно
Ответ #2 - 26.02.2011 :: 23:19:26
Функции поста
По моему они все одинаковые. Главное, чтобы сам баллон не травил.
  

Мнение автора может и не совпадать.
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Пожалуйста, помогите в вопросе по фреону r22, срочно
Ответ #3 - 27.02.2011 :: 00:20:31
Функции поста
Эдя писал(а) 26.02.2011 :: 23:19:26:
По моему они все одинаковые. Главное, чтобы сам баллон не травил.

Вы наверное еще не поняли, что такое Н2О в фреоне даже в мизерных количествах и каково удалить влагу из холодильной системы. Как правило некоторые левые фреоны страдают этой болезнью, наличием небольшого количества Н2О в баллоне.
  
Наверх
IP записан
 
Crash 1
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 107
Местоположение: УР. Россия
Зарегистрирован: 07.04.2010
Пол: Мужской
Re: Пожалуйста, помогите в вопросе по фреону r22, срочно
Ответ #4 - 27.02.2011 :: 15:20:23
Функции поста
Сколько работаю, Китай с водой не попадал. А в Советское время, и в дикие 90-е, когда торговали на разлив - был грешок.
  

Наверх
 
IP записан
 
Rashed
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 49
Местоположение: Donetsk
Зарегистрирован: 28.08.2010
Пол: Мужской
Re: Пожалуйста, помогите в вопросе по фреону r22, срочно
Ответ #5 - 06.03.2011 :: 20:41:19
Функции поста
Viktоr писал(а) 27.02.2011 :: 00:20:31:
Вы наверное еще не поняли, что такое Н2О в фреоне даже в мизерных количествах и каково удалить влагу из холодильной системы. Как правило некоторые левые фреоны страдают этой болезнью, наличием небольшого количества Н2О в баллоне.

Для этого, надо заправлять через смотровое стекло с индикатором, будет видно.
  
Наверх
 
IP записан
 
koks99
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Зарегистрирован: 18.05.2010
Re: Пожалуйста, помогите в вопросе по фреону r22, срочно
Ответ #6 - 29.03.2011 :: 14:40:24
Функции поста
Shandong dongue chemicals, Давно с ними работаем, даже был эксцесс - несколько лет назад прислали партию, баллонов сто травило. Выслали им фотки - деньги вернули взаимозачетом.
  
Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Пожалуйста, помогите в вопросе по фреону r22, срочно
Ответ #7 - 29.03.2011 :: 16:37:53
Функции поста
насчёт влаги имею нуууу очень неприятный случай с пермским 22 ж.... а вот с китайским проблем пока не было хотя работаю с ним уже года 4-5. с 404 китайским был конфуз-при+10 давление в баллоне 3.5 скорее всего 134 или ещё что-то в этом роде но никак не 404 .а так на китай особых нареканий нет .работыл-бы конечное с дюпоном .но не найти да если и найдёшь то цены не сложишь
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
ivan12345
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 28.09.2011
Re: Пожалуйста, помогите в вопросе по фреону r22, срочно
Ответ #8 - 28.09.2011 :: 09:07:46
Функции поста
да китайские фреоны сейчас все нормальные пошли (или может быть мне такие попадались)   Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Пожалуйста, помогите в вопросе по фреону r22, срочно
Ответ #9 - 29.09.2011 :: 17:44:15
Функции поста
ivan12345 писал(а) 28.09.2011 :: 09:07:46:
да китайские фреоны сейчас все нормальные пошли (или может быть мне такие попадались)   Подмигивание


Вам то за ним ехать совсем близко Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Пожалуйста, помогите в вопросе по фреону r22, срочно
Ответ #10 - 29.09.2011 :: 18:09:28
Функции поста
Много заводов хороших. А если государственный вообще супер. Будет контроль качества хороший.
  
Наверх
IP записан
 
MitinoOasis1
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Зарегистрирован: 19.12.2011
Re: Пожалуйста, помогите в вопросе по фреону r22, срочно
Ответ #11 - 19.12.2011 :: 13:50:12
Функции поста
Импорт Хладона-22 уже 2 года как запрещен...все, чем вы пользуетесь, коллеги, это пермский фреон, разлитый в китайские баллоны, т.к. в РФ своего производителя тары  - нет. А качество пермского фреона всегда одно и тоже))
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Пожалуйста, помогите в вопросе по фреону r22, срочно
Ответ #12 - 19.12.2011 :: 14:09:53
Функции поста
MitinoOasis1 писал(а) 19.12.2011 :: 13:50:12:
разлитый в китайские баллоны

Какой ненормальный будет воздух возить!))))) Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
MitinoOasis1
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Зарегистрирован: 19.12.2011
Re: Пожалуйста, помогите в вопросе по фреону r22, срочно
Ответ #13 - 19.12.2011 :: 14:12:37
Функции поста
не будет, а возит! более того - платит 15% пошлину за импорт металла, вместо 5% на хладон...какой ненормальный будет контрабандой заниматься, когда на всех постах газоанализаторы поставили в этом году?
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Пожалуйста, помогите в вопросе по фреону r22, срочно
Ответ #14 - 19.12.2011 :: 14:30:22
Функции поста
MitinoOasis1 писал(а) 19.12.2011 :: 14:12:37:
не будет, а возит! более того - платит 15% пошлину за импорт металла, вместо 5% на хладон...какой ненормальный будет контрабандой заниматься, когда на всех постах газоанализаторы поставили в этом году?

не смешите сейчас ржать начну. газоанализаторы понаставили)))) кто бы еще ими пользоваться научился)) вы что думаете что газоанализатор это как течеискатель? Сейчас будут ОРВ во всех жидкостях находить которые по своей природе и близко к этому не относятся. кучу судебных дел и будут закрывать неугодных. этот газоанализатор обдурить как дома холодильник открыть та же сложность)))
« Последняя редакция: 19.12.2011 :: 14:35:35 - Frigotech »  
Наверх
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Пожалуйста, помогите в вопросе по фреону r22, срочно
Ответ #15 - 19.12.2011 :: 15:50:27
Функции поста
Frigotech писал(а) 29.09.2011 :: 18:09:28:
А если государственный вообще супер.

Это где такое предприятие находится на карте? Смех
Сейчас предложений с 22-м отбоя нет, а вспомните позапрошлый год Ужас Сейчас уже предлагают за 3 руб. баллон. БИЗНЕС ПОНИМАЕШЬ.... Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Пожалуйста, помогите в вопросе по фреону r22, срочно
Ответ #16 - 19.12.2011 :: 16:45:12
Функции поста
Я то все понимаю)))) и понимаю почему сейчас предложений больше и почему полтора года назад было меньше))))
  
Наверх
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Пожалуйста, помогите в вопросе по фреону r22, срочно
Ответ #17 - 19.12.2011 :: 17:57:23
Функции поста
Свято место пусто не бывает!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
MitinoOasis1
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Зарегистрирован: 19.12.2011
Re: Пожалуйста, помогите в вопросе по фреону r22, срочно
Ответ #18 - 20.12.2011 :: 06:26:41
Функции поста
полтора года назад был дефицит по баллонам, по крупной таре никогда проблем не было. Сейчас и Пермь сама в баллоны разливает, и холодильщики в пустые китайские баллоны. У них прямая конкуренция на этом рынке - Пермь только в сертифицированные баллоны может разливать, холодильщики во все подряд - у них издержки меньше. Вот и нет вам дефицита и снижение цены - все счастливы))
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Пожалуйста, помогите в вопросе по фреону r22, срочно
Ответ #19 - 20.12.2011 :: 13:25:43
Функции поста
MitinoOasis1 писал(а) 19.12.2011 :: 14:12:37:
какой ненормальный будет контрабандой заниматься, когда на всех постах газоанализаторы поставили в этом году?

А на каком посту они стоят?
  
Наверх
 
IP записан
 
MitinoOasis1
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Зарегистрирован: 19.12.2011
Re: Пожалуйста, помогите в вопросе по фреону r22, срочно
Ответ #20 - 20.12.2011 :: 14:29:07
Функции поста
все пункты пропуска, через которые можно декларировать газу оснащены газоанализаторами. Если нет стационарных, то у таможенников есть портативные. Другое дело, что досмотр в основном выборочный, но это уже к вопросу о тщательности работы таможни... в любом случае, цена на хладон-22 в Китае сейчас около 80 р/кг, здесь он стоит конечно дороже, но не так, как в прошлом году и смысла везти с такими рисками нет...
  
Наверх
 
IP записан
 
Роман К
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 25
Местоположение: Владивосток
Зарегистрирован: 18.08.2010
Пол: Мужской
Re: Пожалуйста, помогите в вопросе по фреону r22, срочно
Ответ #21 - 12.01.2012 :: 01:49:00
Функции поста
Так всегда сложно промолчать на такие высказывания:
"Какой ненормальный будет воздух возить!)))))"
"не смешите сейчас ржать начну. газоанализаторы понаставили)))) кто бы еще ими пользоваться научился))".
Научили пользоваться. По крайней мере у нас во Владивостоке. И если они берут баллон на проверку из партии, то ТОЧНО определяют, что там (на столько точно на сколько прибор позволяет).
А на счет "воздух возить", то мы сами привезли не один десяток 40-ка футовых контейнеров "воздуха", а народ заправлял в эти баллоны "разливной" газ - и это был очень хороший выход для рынка, пока Галоген не предложил в своих баллонах по низкой цене.
  

&&&&Жизнь - это собачья упряжка: пока ты не лидер, пейзаж не меняется.
Наверх
IP записан
 
МихаилЮр
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 25
Местоположение: Татарстан
Зарегистрирован: 13.01.2012
Пол: Мужской
Re: Пожалуйста, помогите в вопросе по фреону r22, срочно
Ответ #22 - 13.01.2012 :: 15:55:08
Функции поста
Поставщики давно говорят,что весь 22 -это ПЕрмь. Цены действительно упали.Даже 2500 уже предлагают.За качество не скажу.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Пожалуйста, помогите в вопросе по фреону r22, срочно
Ответ #23 - 13.01.2012 :: 20:33:32
Функции поста
МихаилЮр писал(а) 13.01.2012 :: 15:55:08:
Поставщики давно говорят,что весь 22 -это ПЕрмь. Цены действительно упали.Даже 2500 уже предлагают.За качество не скажу.

скажу. полтонны где то заправили-нормуль...
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
МихаилЮр
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 25
Местоположение: Татарстан
Зарегистрирован: 13.01.2012
Пол: Мужской
Re: Пожалуйста, помогите в вопросе по фреону r22, срочно
Ответ #24 - 14.01.2012 :: 09:31:19
Функции поста
Кто то знает причины резкого падения стоимости фреона 22 ????
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Пожалуйста, помогите в вопросе по фреону r22, срочно
Ответ #25 - 14.01.2012 :: 14:59:20
Функции поста
А никто не ожидал резкого запрета ввоза и его не производили (дефицит). Начали производить - цена упала (надо сбывать). ИМХО.
  
Наверх
 
IP записан
 
МихаилЮр
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 25
Местоположение: Татарстан
Зарегистрирован: 13.01.2012
Пол: Мужской
Re: Пожалуйста, помогите в вопросе по фреону r22, срочно
Ответ #26 - 17.01.2012 :: 19:09:42
Функции поста
SSA писал(а) 14.01.2012 :: 14:59:20:
А никто не ожидал резкого запрета ввоза и его не производили (дефицит). Начали производить - цена упала (надо сбывать). ИМХО.
Может и 12 начнут производить??
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Пожалуйста, помогите в вопросе по фреону r22, срочно
Ответ #27 - 17.01.2012 :: 19:23:48
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
holodnikov
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 225
Местоположение: vko
Зарегистрирован: 02.07.2009
Пол: Мужской
Re: Пожалуйста, помогите в вопросе по фреону r22, срочно
Ответ #28 - 21.01.2012 :: 06:52:24
Функции поста
Я несколько месяцев назад был на юге Китая и уже писал в какой то ветке форума цены, на фреон в Китае существенно понизились не знаю с чем это связано.
  
Наверх
 
IP записан
 
МихаилЮр
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 25
Местоположение: Татарстан
Зарегистрирован: 13.01.2012
Пол: Мужской
Re: Пожалуйста, помогите в вопросе по фреону r22, срочно
Ответ #29 - 22.01.2012 :: 21:27:26
Функции поста
holodnikov писал(а) 21.01.2012 :: 06:52:24:
Я несколько месяцев назад был на юге Китая и уже писал в какой то ветке форума цены, на фреон в Китае существенно понизились не знаю с чем это связано.
Он не понизился.Он вернулся в свои реальные границы..А кто то помнит фреон по 20 р за кг. R12. Наверное,когда то еще меньше стоил. Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Пожалуйста, помогите в вопросе по фреону r22, срочно
Ответ #30 - 23.01.2012 :: 17:17:11
Функции поста
МихаилЮр писал(а) 14.01.2012 :: 09:31:19:
Кто то знает причины резкого падения стоимости фреона 22 ????

Отсутствие спроса - в позапрошлом  цены неподеццки подпрыгнули, но сезон был хороший. В этом году тоже торговля попыталась это сделать, но плдохлой сезон   не позволил его израсходовать, в результате он никому не нужен. Вероятно до мая-июня как минимумт спроса не будет, нахватались с запасом.
  
Наверх
 
IP записан
 
MitinoOasis1
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Зарегистрирован: 19.12.2011
Re: Пожалуйста, помогите в вопросе по фреону r22, срочно
Ответ #31 - 24.01.2012 :: 12:45:58
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 23.01.2012 :: 18:25:47:
Не беспокойтесь, цена стабилизируется в пределах на 22-ой до 5-ти рублей в наступающем сезоне.... Подмигивание Подмигивание Подмигивание


Честно..не вижу предпосылок..ситуация совсем другая, чем в 10-м году..Тогда скорее ограничение ввоза сыграло определяющую роль, и то, что этого никто не ожидал. Вернее, ожидал, но не до конца верил))
Сейчас уже научились жить в новых реалиях - и хладон качают, и тара всех размеров имеется..Я думаю, цена на одном уровне будет весь год, по крайней мере на 22-й..ну а импортные будут зависеть только от Китая..но там пока тоже все спокойно, и роста цен нет..
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Пожалуйста, помогите в вопросе по фреону r22, срочно
Ответ #32 - 24.01.2012 :: 13:44:48
Функции поста
MitinoOasis1 писал(а) 24.01.2012 :: 12:45:58:
Сейчас уже научились жить в новых реалиях

[offtopic]Нарушить закон земного притяжения можно, но это большие деньги.

Закон всемирного тяготения - очень большие деньги.

Не знаю, как в других странах, у нас главное - найти, кому дать.

Нашёл, сунул - улетел.

Старт покажут по всем каналам. [/offtopic]
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Пожалуйста, помогите в вопросе по фреону r22, срочно
Ответ #33 - 24.01.2012 :: 18:06:19
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 24.01.2012 :: 17:46:04:
Будет ВСЁ спокойно, умирать будут на планете  потихонечку.....Как динозавры....Но они жили 150  млн. лет.....

Цитата:
Одно могу сказать: можно завидовать, можно участвовать, но останавливать их - нельзя. Мы же все помним, какой вид имело то, что остановилось.

Это же Жванецкий, а не динозавры http://www.jvanetsky.ru/data/text/t0/dvijenie_deneg/
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
МихаилЮр
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 25
Местоположение: Татарстан
Зарегистрирован: 13.01.2012
Пол: Мужской
Re: Пожалуйста, помогите в вопросе по фреону r22, срочно
Ответ #34 - 24.01.2012 :: 18:13:11
Функции поста
Вчера в СПС был Там фреон 22 по -3800.Поставщик предлагает по 3400 за баллон.Как то так. Но никто не ломится.
  
Наверх
 
IP записан
 
Влад777
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 189
Местоположение: Литва, г. Висагинас
Зарегистрирован: 18.07.2010
Пол: Мужской
Re: Пожалуйста, помогите в вопросе по фреону r22, срочно
Ответ #35 - 27.01.2012 :: 14:38:09
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 26.01.2012 :: 19:17:05:
Евросоюз уже плачет,


В каком месте плачет? Откуда инфа? Или, чисто позвездеть?
За работу с R22 штраф 2000 литов с мастера и 4000 с владельца оборудования.
Вот тогда заплачешь! 1 лит - 11-12 руб.
Помножишь сам?
« Последняя редакция: 28.01.2012 :: 16:44:24 - »  

Кто понял жизнь, тот не спешит... http://refer.lt
Наверх
www  
IP записан
 
polkovnik
Активный пользователь
*
Отсутствует


холодильный вояка

Сообщений: 67
Зарегистрирован: 24.01.2010
Пол: Мужской
Re: Пожалуйста, помогите в вопросе по фреону r22, срочно
Ответ #36 - 28.01.2012 :: 16:37:10
Функции поста
Беру практически все фреоны в РББ холод, Китай. На R22 жалоб не было, также как и Пермский, его брал прямо из Перьми. На R22 сильные нарекания были когда в период дефицита брали в Морене разлитый в пропановские баллоны.
  
Наверх
 
IP записан
 
old_lotar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 08.11.2010
Пол: Мужской
Re: Пожалуйста, помогите в вопросе по фреону r22, срочно
Ответ #37 - 11.04.2012 :: 11:34:10
Функции поста
МихаилЮр писал(а) 24.01.2012 :: 18:13:11:
Вчера в СПС был Там фреон 22 по -3800.Поставщик предлагает по 3400 за баллон.Как то так. Но никто не ломится.

В Перми уже значительно ниже - 2600+100 за доставку
Влад777 писал(а) 27.01.2012 :: 14:38:09:
В каком месте плачет? Откуда инфа? Или, чисто позвездеть?
За работу с R22 штраф 2000 литов с мастера и 4000 с владельца оборудования.
Вот тогда заплачешь! 1 лит - 11-12 руб.
Помножишь сам?

Ну наверно плачет, что такие бабки сейчас приходится платить Улыбка
  

Если у вас есть талант - трудолюбие улучшит его, а если у вас нет таланта, трудолюбие восполнит этот недочет.
Наверх
IP записан
 
RTNM
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 15.05.2012
Re: Пожалуйста, помогите в вопросе по фреону r22, срочно
Ответ #38 - 06.09.2012 :: 13:43:15
Функции поста
В Перми предпочитают не пользоваться пермским r22
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Пожалуйста, помогите в вопросе по фреону r22, срочно
Ответ #39 - 06.09.2012 :: 19:54:29
Функции поста
RTNM писал(а) 06.09.2012 :: 13:43:15:
В Перми предпочитают не пользоваться пермским r22

причина? Подмигивание
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Пожалуйста, помогите в вопросе по фреону r22, срочно
Ответ #40 - 07.09.2012 :: 15:15:37
Функции поста
Обоснуйте,или ##па в мыле?
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Пожалуйста, помогите в вопросе по фреону r22, срочно
Ответ #41 - 08.09.2012 :: 07:49:43
Функции поста
Цитата:
причина?
Обоснуйте,или ##па в мыле?

Это как бы давно не секрет, пермский фреон влажный слегка, а бывает и не слегка. "Галоген" из рук в руки ходит, за качеством продукции там никто не смотрит.
Был на территории годика так три-четыре назад, жуткая разруха, корпуса как после войны, помойки, бардак....  Зато охрана на входе-выходе как в кремле )))))
  
Наверх
IP записан